2005年結果発表
ホーム
1 新春マスターズスイムミート 26  日本実業団水泳競技大会
2 ダッシュ新台田マスターズ 27 東京都民大会
3 CMC新年フェスティバル 28 三浦遠泳大会
4 神奈川マスターズ短水路大会 29 足立区民大会
5 FIAマスターズスイミング選手権 29-2 江東区民大会
 LDSS千葉大会 30 神奈川マスターズ長水路大会
7 メガロスマスターズ 31 東京都定時制通信制大会
8 日本マスターズ短水路松山 32 都民生涯スポーツ大会
9 中央区民大会 33 サクラマスターズ
10 東京ドームマスターズ 34  レインボーカップ
11 日本マスターズ短水路相模原 35 東京ドームマスターズ
12 日本マスターズ短水路習志野 36 日本スポーツマスターズ
13 日本マスターズ短水路辰巳 37  ウーマンズスイムフェスティバル
14 日本マスターズ短水路新座 38 少年少女年齢別長水路大会
15 日本マスターズ短水路大阪門真 39 スイムマラソン大会
16 日本マスターズ短水路江戸川 40 体育の日水泳大会
17 日本マスターズ短水路札幌 41 愛媛県マスターズ短水路大会
18 新日本辰巳水泳大会 42 北海道マスターズ長水路函館大会
19 コナミクラブマスターズ東日本大会 43 千葉マスターズ
20 神奈川中マスターズ長距離水泳大会 44 小田原マスターズ
21 台東区民大会 45 年齢別水泳大会
22  ASP記録会 46 日本マスターズ長距離大会
23 東京都実業団水泳大会 47 アテナマスターズ
24 ジャパンマスターズ 48 オールマスターズ三重
25 館山オープンウオーター 49 三菱養和マスターズ
50 中長距離大会
1・新春マスターズスイムミート
2005年1月29・30日 辰巳国際水泳場(短水路)

岡安三代子さん 67  25m自由形 18秒14 4位
 50m自由形 棄権
松本恭子さん 45 100m自由形 1分21秒85 14位
200m自由形 2分58秒34 7位
平石志津子さん 43  50m自由形 29秒27 1位 GR
 25m背泳ぎ 15秒65 1位 GR
大内香織さん 35  25mバタフライ 14秒98 2位
 50mバタフライ 31秒88 2位
松田仁美さん 28 200m平泳ぎ 2分34秒59 1位 NR
200m個人メドレー 2分18秒49 1位 WR
稲吉 修さん 56  25m自由形 13秒52 3位
 50m自由形 30秒02 7位
100m自由形 棄権
100mバタフライ 棄権
志村 一さん 47  50m自由形 28秒79 4位
200m個人メドレー 2分37秒75 2位
新井茂夫 47  25m自由形 14秒05 8位
200m自由形 2分15秒45 1位
200mバタフライ 2分36秒54 2位
200m個人メドレー 2分39秒93 3位
松田修一さん 45  50mバタフライ 29秒91 3位
荒砥 健さん 44  50m自由形 26秒76 3位
100m自由形 1分00秒06 4位
200m自由形 2分15秒50 2位
 50mバタフライ 28秒07 1位 GR
桝口秀司さん 43  50m自由形 27秒20 4位
100m自由形 棄権
 50mバタフライ 29秒57 3位
鈴木武春さん 30 100m自由形 失格
200m自由形 2分08秒92 4位
200m個人メドレー 2分29秒08 11位
平石志津子さん
(32秒52)
志村 一さん
(31秒50)
荒砥 健さん
(28秒00)
松田仁美さん
(26秒77)
162 200m
混合メドレーリレー
1分58秒79 1位 WR
平石志津子さん
志村 一さん
松田仁美さん
松田修一さん
163 200m
混合フリーリレー
棄権
戻る
                 

ダッシュ新代田マスターズ
2005年2月11日 新代田スイミングスクール(短水路)

      
新井茂夫さん 47 200m自由形 2分16秒83 2位
100mバタフライ 1分12秒83 1位
戻る

 3CMC新年フェスティバル
2005年2月13日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
岡安三代子さん 67   50m自由形 棄権
松本恭子さん 45 1500m自由形 25分24秒44 2位
平石志津子さん 43  400m個人メドレー  5分52秒66 1位 NR
大内香織さん 35   50mバタフライ     32秒80 2位
松田仁美さん 28  400m個人メドレー  5分11秒42 1位 NR
稲吉 修さん 56   50m自由形 30秒01 2位
  50mバタフライ 33秒58 2位
志村 一さん 47  400m個人メドレー 5分37秒15 1位
新井茂夫 47 1500m自由形 19分42秒99 2位
 400m自由形 4分55秒90 1位
松田修一さん 45  400m個人メドレー 5分46秒44 4位
荒砥 健さん 44   50mバタフライ 28秒69 2位
桝口秀司さん 43   50mバタフライ 29秒75 4位
鈴木武春さん 30 1500m自由形 棄権
戻る
          

4・神奈川マスターズ短水路大会
2005年2月27日 相模原グリーンプール(短水路)
新井茂夫 47 100m自由形 1分01秒96 3位
100mバタフライ 1分09秒59 2位
荒砥 健さん 44 100m自由形 1分00秒62 1位
戻る

 
FIAマスターズスイミング選手権
2005年3月5・6日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
個人種目は8位まで入賞
岡安三代子さん 67  50m自由形 43秒67 5位
松本恭子さん 45 100m自由形 1分23秒21 14位
200m自由形 3分00秒32 7位
平石志津子さん 43 200m個人メドレー 2分52秒08 1位
200mバタフライ 2分47秒77 1位
100m自由形 1分08秒35 1位
100m背泳ぎ 1分19秒78 2位
大内香織さん 35  50mバタフライ 棄権
松田仁美さん 28 200m個人メドレー 2分24秒26 1位 GR
100m自由形 59秒55 1位 NR
稲吉 修さん 56  50m自由形 29秒76 3位
 50mバタフライ 棄権
志村 一さん 47 100m平泳ぎ 1分17秒19 1位
200m平泳ぎ 棄権
新井茂夫 47 100m自由形 1分05秒24 5位
200m自由形 2分19秒97 1位
100mバタフライ 1分12秒28 4位
200mバタフライ 2分38秒17 2位
松田修一さん 45 100mバタフライ 1分10秒37 3位
荒砥 健さん 44  50m自由形 27秒74 6位
100m自由形 棄権
 50mバタフライ 28秒91 1位
200m個人メドレー 失格
桝口秀司さん 43  50m自由形 棄権
 50m背泳ぎ 棄権
鈴木武春さん 30 100m自由形  1分00秒82 13位
200m自由形 棄権
200mバタフライ 棄権
平石志津子さん
(34秒26)
志村 一さん
(33秒21)
松田修一さん
(30秒60)
松田仁美さん
(27秒00)
160 200m
混合メドレーリレー
2分05秒23 1位 NR
平石志津子さん
(29秒80)
志村 一さん
(29秒03)
新井茂夫
(28秒88)
松田仁美さん
(27秒69)
160 200m
混合フリーリレー
1分55秒40 1位 GR
戻る


LDSS千葉大会
2005年3月13日 千葉県国際水泳場(長水路)
福田和幸さん 73 70歳代 1500m自由形 29分15秒 1位 GR
新井茂夫 47 40歳代 1500m自由形 19分29秒 1位 GR
戻る


メガロスマスターズ
2005年3月21日 千葉県国際水泳場(短水路)
新井茂夫 47 200m自由形 2分13秒70 1位 GR
100mバタフライ 1分10秒71 1位 GR
丸山公雄さん
中山義孝さん
加藤智さん
新井茂夫
160歳区分 100m
メドレーリレー
58秒66 2位
佐々木雄介さん
鈴木美恵子さん
山崎美智子さん
新井茂夫
160歳区分 100m
混合フリーリレー
1分15秒74 5位
戻る


8・日本マスターズ水泳短水路大会松山会場
2005年4月3日 松山市総合コミュニティセンター(短水路)
新井茂夫 47 400m自由形 4分45秒06 1位
100m個人メドレー 1分14秒40 1位
戻る


9・中央区民大会
2005年4月10日 中央区総合スポーツセンター温水プール(短水路)
新井茂夫 47  25m自由形 13秒73 4位
 25m平泳ぎ 18秒54 4位
 25m背泳ぎ 17秒98 1位
戻る


10・東京ドームマスターズ
2005年4月10日 フィットネスクラブ東京ドーム(短水路)
松田仁美さん 28 100m自由形 58秒26 1位 GR
特別賞 200m自由形 2分08秒19 1位 GR
100mバタフライ 1分03秒14 1位 GR
吉田阿弥さん 28  50m自由形 30秒87 2位
藤岡有佐子さん 26  50m自由形 30秒19 1位
 50mバタフライ 33秒56 1位
西郡美樹さん 26 100m自由形 1分07秒43 2位
100m個人メドレー 1分18秒09 2位
稲吉 修さん 56  25m自由形 13秒63 1位 GR
 25mバタフライ 14秒65 1位 GR
 25m背泳ぎ 17秒00 1位
新井茂夫 47 100m自由形 1分02秒71 1位
45歳区分賞 200m自由形 2分14秒75 1位 GR
100m背泳ぎ 1分19秒60 1位
松田修一さん 45 100mバタフライ 1分07秒32 1位 GR
200m自由形 2分43秒46 2位
津久井健一郎さん 32 100mバタフライ 1分01秒22 4位
鈴木武春さん 30 200m自由形  2分07秒22 2位
100mバタフライ 1分07秒41 5位
濱口福太郎さん
18歳区分賞
23 100m平泳ぎ 1分12秒16 1位
津久井健一郎さん
藤岡有佐子さん
西郡美樹さん
松田修一さん
120
区分
200m
混合メドレーリレー
2分19秒71 2位
濱口福太郎さん
鈴木武春さん
松田仁美さん
吉田阿弥さん
120
区分
200m
混合メドレーリレー
2分15秒70 1位
津久井健一郎さん
松田仁美さん
藤岡有佐子さん
新井茂夫
120
区分
200m
混合フリーリレー
1分52秒60 1位
濱口福太郎さん
西郡美樹さん
吉田阿弥さん
鈴木武春さん
119
以下
200m
混合フリーリレー
1分57秒51 1位
戻る


 11 日本マスターズ水泳短水路大会相模原会場
2005年4月17日 さがみはらグリーンプール(短水路)

福田和幸さん 73  50m平泳ぎ 51秒93 4位
100m平泳ぎ 1分55秒62 3位
新井茂夫 47 100m背泳ぎ 1分20秒04 2位
100m平泳ぎ 1分22秒74 4位
荒砥 健さん 44  50m自由形 26秒74 3位
 50mバタフライ 28秒24 1位
戻る


12 日本マスターズ水泳短水路大会習志野会場
2005年4月23・24日 千葉県国際総合水泳場(短水路)

岡安三代子さん 67 200m自由形 棄権
松本恭子さん 45 100m自由形 1分20秒17 10位
200m自由形 2分56秒65 4位
平石志津子さん 43  50mバタフライ 31秒43 1位
100mバタフライ 1分09秒24 1位
200mバタフライ 2分37秒27 1位
200m個人メドレー 2分40秒77 1位
松田仁美さん 28  50m自由形 26秒76 1位
200m自由形 2分04秒59 1位 NR
 50m平泳ぎ 33秒48 1位
400m個人メドレー 4分56秒52 1位 WR
福田和幸さん 73 100m自由形 1分33秒24 5位
200m自由形 3分30秒10 4位
稲吉 修さん 56  25m自由形 13秒56 2位
 25mバタフライ 14秒63 4位
志村 一さん 47  50m平泳ぎ 32秒92 1位
100m平泳ぎ 1分12秒15 1位
200m個人メドレー 2分30秒55 1位
400m個人メドレー 5分26秒21 1位
新井茂夫 47  50m背泳ぎ 36秒75 4位
200m背泳ぎ 2分47秒90 2位
200m個人メドレー 2分34秒62 2位
400m個人メドレー 5分37秒22 2位
松田修一さん 45  50mバタフライ 30秒59 1位
100mバタフライ 1分07秒29 1位
荒砥 健さん 44 100m自由形 1分00秒62 5位
100m平泳ぎ 1分19秒06 3位
 25mバタフライ 12秒85 1位
100m個人メドレー 1分09秒05 3位
鈴木武春さん 30 200m自由形  2分07秒98 3位
200mバタフライ 棄権
平石志津子さん
志村 一さん
荒砥 健さん
松田仁美さん
162 100m
混合メドレーリレー
54秒59 1位 NR
戻る


13 日本マスターズ水泳短水路大会辰巳会場
2005年4月29日 辰巳水泳場(短水路)
岡安三代子さん 67  50m自由形 43秒35 5位
100m自由形 1分43秒91 3位
松本恭子さん 45  50m自由形 37秒09 21位
平石志津子さん 43  50m背泳ぎ 32秒92 1位
100m背泳ぎ 1分13秒38 1位
大内香織さん 35  25mバタフライ 14秒88 1位
 50mバタフライ 32秒07 3位
松田仁美さん 28 100m自由形 56秒96 1位 NR
100m平泳ぎ 1分10秒55 1位 WR
福田和幸さん 73  25m自由形 16秒88 2位
 50m自由形 41秒54 9位
稲吉 修さん 56  50m自由形 29秒51 2位
 50mバタフライ 32秒36 1位
志村 一さん 47 100m背泳ぎ 1分14秒19 3位
新井茂夫 47 100m自由形 1分02秒05 4位
100mバタフライ 1分11秒29 1位
松田修一さん 45 100m自由形 1分06秒80 7位
荒砥 健さん 44  50m平泳ぎ 34秒63 3位
100mバタフライ 1分04秒84 1位
桝口秀司さん 43 100m自由形 1分01秒74 3位
100個人メドレー 1分08秒73 2位
鈴木武春さん 30 100m自由形  58秒96 4位
 50m平泳ぎ 37秒18 13位
戻る


14 日本マスターズ短水路大会新座会場
2005年5月3日 コナミスポーツクラブ新座(短水路)

新井茂夫 47  50m自由形 29秒49 1位
 50mバタフライ 32秒73 2位
荒砥 健さん 44 200m個人メドレー 2分40秒16 1位
 50m背泳ぎ 35秒09 1位
戻る


15 日本マスターズ短水路大会大阪門真会場
2005年5月14日・15日 なみはやドーム(短水路)

松本恭子さん 45 1500m自由形 24分39秒36 2位
大内香織さん 35  200m個人メドレー  2分49秒73 1位
新井茂夫 47  200m自由形  2分15秒92 1位
 200mバタフライ  2分34秒21 1位
 800m自由形  9分50秒96 1位
桝口秀司さん 43  200m個人メドレー  2分41秒77 1位
戻る


16 日本マスターズ水泳短水路大会江戸川会場

2005年5月15日 江戸川スポーツセンター(短水路)
岡安三代子さん 67  25m自由形 18秒59 3位
平石志津子さん 43  25m自由形 13秒73 1位
100m個人メドレー 1分12秒00 1位
志村 一さん 47  25m平泳ぎ 棄権
100m個人メドレー 棄権
荒砥 健さん 44  25m自由形 12秒46 1位
 25m平泳ぎ 16秒29 1位
戻る


17 日本マスターズ短水路大会札幌会場

2005年5月29日 コナミスポーツクラブ白石(短水路)

松本恭子さん 45 400m自由形 6分13秒88 1位
戻る


18 新日本辰巳水泳大会
2005年5月29日 辰巳水泳場(長水路)
松田仁美さん 28 1500m自由形 18分03秒28 1位 GR
福田和幸さん 73  400m自由形  7分20秒26 2位
1500m自由形 制限タイムオーバー
新井茂夫 47  400m自由形  4分57秒24 1位
 100mバタフライ  1分12秒37 2位
1500m自由形 19分40秒09 1位 GR
松田修一さん 45  100mバタフライ  1分09秒51 1位
鈴木武春さん 30 1500m自由形 19分00秒65 1位
新井敏郎さん
(33秒23)
山口杏理さん
(37秒79)
松田仁美さん
(29秒61)
鈴木武春さん
(27秒88)
混合200m
メドレーリレー
あらいSSチーム
 2分08秒51 1位 GR
松田仁美さん
(58秒93)
鈴木武春さん
(1分01秒22)
新井敏郎さん
(1分01秒79)
山口杏理さん
(1分04秒77)
混合400m
フリーリレー
あらいSSチーム
 4分06秒71 1位 GR
戻る


19 コナミクラブマスターズ東日本大会
2005年6月19日 千葉県国際総合水泳場(短水路)

岡安三代子さん 67  25m自由形 棄権
100m自由形 棄権
大内香織さん 35  50mバタフライ 32秒15 3位
松田仁美さん 28 100mバタフライ 1分01秒46 1位 NR
100m個人メドレー 1分03秒67 1位 WR
松田修一さん 45  50mバタフライ 29秒71 2位
100mバタフライ 1分05秒96 2位
荒砥 健さん 44  50mバタフライ 28秒85 1位
100m個人メドレー 1分10秒05 3位
桝口秀司さん 43  50m背泳ぎ 32秒62 1位
濱口福太郎さん 23 100m平泳ぎ 1分11秒41 4位
戻る


20 神奈川中マスターズ長距離水泳大会
2005年6月19日 神奈中スイミングスクール(短水路) 

松本恭子さん 45  800m自由形 12分42秒05 1位
福田和幸さん 73 1500m自由形 28分08秒29 3位
新井茂夫 47 1500m自由形 18分52秒50 1位
鈴木武春さん 30 1500m自由形 18分34秒48 1位
戻る



21 台東区民大会
   2005年6月26日  清島プール(短水路)
松田仁美さん 28 女子 50mバタフライ 28秒66 1位 GR
50m背泳ぎ 32秒05 1位 GR
宇津木実さん  51 3部 50mバタフライ 43秒79 2位
50m背泳 46秒87 3位
外山隆由さん 50 3部 50m平泳ぎ 40秒36 4位
新井茂夫 47 3部 50m自由形 28秒52 1位
50m背泳 38秒06 1位
中山義孝さん 47 3部 50m平泳ぎ 40秒50 5位
50m背泳 38秒66 2位
松田修一さん 45 3部 50mバタフライ 30秒16 1位
50m平泳ぎ 36秒13 2位
桝口秀司さん 43 3部 50m平泳ぎ 36秒98 3位
伊東寿浩さん 40 2部 50m平泳ぎ 失格
栗原達也さん 33 2部 50m自由形 28秒67 7位
濱口福太郎さん 23 1部 50mバタフライ 32秒72 2位
50m平泳ぎ 32秒95 1位
我妻尚洋さん 19 1部 50m自由形 28秒08 4位
50m平泳ぎ 失格(34秒06)
弓戸 拓さん 18 1部 50m自由形 27秒79 3位
50mバタフライ 32秒54 1位
小川駿介さん 15 高校 50m自由形 25秒96 1位
50mバタフライ 28秒67 1位
小島一輝さん 15 高校 50m自由形 29秒12 2位
50mバタフライ 35秒54 4位
大内香織さん
(31秒68)
井田幸恵
(37秒52)
安田裕子
(46秒24)
松田仁美さん
(27秒02)
全女子 リレー
200m
2分22秒56 1位
桝口秀司さん
小林秀一さん
松田修一さん
栗原達也さん
一般
男子
メドレーリレー
200m予選
2分11秒66 2位
通過
中山義孝さん
濱口福太郎さん
我妻尚洋さん
新井茂夫
一般
男子
メドレーリレー
200m予選
2分12秒57 3位
通過
桝口秀司さん
(32秒42)
小林秀一さん
(33秒58)
松田修一さん
(30秒34)
栗原達也さん
(27秒76)
一般
男子
メドレーリレー
200m決勝
2分03秒67 2位
中山義孝さん
濱口福太郎さん
我妻尚洋さん
新井茂夫
一般
男子
メドレーリレー
200m決勝
2分11秒17 4位
桝口秀司さん
(28秒09)
栗原達也さん
(27秒99)
小林秀一さん
(28秒98)
我妻尚洋さん
(26秒96)
一般
男子
リレー
200m予選
1分54秒16 1位
通過
弓戸 拓さん
(27秒03)
濱口福太郎さん
(28秒12)
松田修一さん
(29秒14)
新井茂夫
(28秒99)
一般
男子
リレー
200m予選
1分55秒24 2位
通過
桝口秀司さん
(26秒98)
栗原達也さん
(27秒88)
小林秀一さん
(28秒07)
我妻尚洋さん
(26秒80)
一般
男子
リレー
200m決勝
1分49秒97 2位
弓戸 拓さん
(27秒63)
濱口福太郎さん
(28秒49)
松田修一さん
(29秒15)
新井茂夫
(28秒69)
一般
男子
リレー
200m決勝
1分53秒97 4位
岡戸さん
小島一輝さん
小川駿介さん
弓戸 拓さん
高校
男子
メドレーリレー
200m決勝
2分25秒02 2位
小川駿介さん
小島一輝さん
岡戸さん
弓戸 拓さん
高校
男子
リレー
200m予選
失格
(1分59秒84)
戻る


22 ASP記録会
7月3日 ASPスイミング(短水路) 


新井茂夫 47 5分間泳 413m 1位
200m個人メドレー 2分40秒41 1位
100m背泳 1分20秒06 1位
100mバタフライ 1分12秒62 1位
100m自由形 1分03秒23 1位
戻る


 23
東京都実業団水泳競技大会
7月3日 辰巳水泳場長水路

大内香織さん 35 50mバタフライ決勝 32秒69 4位
50m自由形予選 31秒90
50m自由形決勝 棄権
桝口秀司さん 43 50m背泳ぎ予選 34秒20
50m背泳ぎ決勝 32秒93 2位
50m自由形予選 28秒47
50m自由形決勝 棄権
荒砥 健さん 44 50mバタフライ予選 29秒09
50mバタフライ決勝 棄権
50m自由形予選 27秒65
50m自由形決勝 棄権
戻る
 

24ジャパンマスターズ2005
2005年7月15日〜18日 なみはやドーム(長水路)
個人種目は8位まで入賞
松本恭子さん 45 400m自由形 6分09秒89 7位
100m自由形 1分20秒09 17位
福田和幸さん 73 400m自由形 7分30秒21 12位
100m自由形 1分35秒72 15位
新井茂夫 47 400m自由形 4分50秒92 1位
200mバタフライ 2分39秒37 2位
100m自由形 1分04秒81 7位
200m背泳ぎ 2分54秒30 7位
荒砥 健さん 44  50m自由形 27秒73 10位
200m平泳ぎ 棄権
 50mバタフライ 28秒97 4位
戻る


25館山OWS
2005年7月18日  館山北条海岸(オープンウォーター)
新井茂夫 47 45歳代 3km 50分04秒26 1位
戻る


26
日本実業団水泳競技大会

2005年7月30日(土)・31日(日)  
長野運動公園総合運動場総合市民プール(アクアウイング・長水路)

大内香織さん 35 50mバタフライ予選 32秒63 14位予選落ち
50m自由形予選 32秒44 32位予選落ち
桝口秀司さん 43 50m背泳ぎ予選 33秒39 12位予選落ち
50m自由形予選 27秒68 18位予選落ち
荒砥 健さん 44 50mバタフライ予選 28秒78 7位決勝進出
50mバタフライ決勝 28秒89 8位
50m自由形予選 27秒51 15位予選落ち
戻る

27東京都民大会
2005年8月7日 辰巳国際水泳場(長水路)
大内香織さん 35  50mバタフライ予選 32秒15 7位決勝進出
 50mバタフライ決勝 32秒35 7位
松田仁美さん 28 200m個人メドレー予選 2分23秒73 1位決勝進出
200m個人メドレー決勝 2分23秒68 1位
 50m自由形予選 27秒21 1位決勝進出 GR
 50m自由形決勝 27秒27 1位 GR
新井茂夫 47 100m自由形予選 1分04秒38 13位予選落ち
 50m背泳ぎ予選  39秒27 13位予選落ち
松田修一さん 45  50mバタフライ予選 30秒92 17位予選落ち
荒砥 健さん 44  50mバタフライ予選 28秒99 10位予選落ち
桝口秀司さん 43  50mバタフライ予選 29秒64 11位予選落ち
濱口福太郎さん 23 100m平泳ぎ予選 1分14秒08 4位決勝進出
100m平泳ぎ決勝 1分13秒72  4位
西郡美樹さん
(35秒41)
松田仁美さん
(34秒41)
山口葉子さん
(30秒41)
藤岡有佐子さん
(29秒10)
200mメドレーリレー 2分09秒33 2位
藤岡有佐子さん
(29秒87)
西郡美樹さん
(29秒48)
山口葉子さん
(29秒47)
松田仁美さん
(26秒53)
200mリレー (1分56秒42) 失格(2位)
泳いだ順番
のミスのため
足立 修さん
(30秒66)
松田修一さん
(36秒68)
北田真一さん
(29秒06)
湯沢佳樹さん
(27秒18)
200mメドレーリレー 2分03秒58 11位
戻る


28三浦遠泳大会
2005年8月21日 三浦海岸(オープンウォーター)
新井茂夫 47 40歳代 4km 1時間02分33秒 3位
戻る


29足立区民大会
2005年8月28日 足立区総合スポーツセンター(長水路)
新井茂夫 47  50m自由形 29秒36 3位
 50mバタフライ 32秒92 3位
 50m背泳ぎ 39秒71 2位
 50m平泳ぎ 40秒80 3位
小川駿介さん 高1  50m自由形 26秒87 1位
小島一輝さん 高1  50m自由形 30秒05 4位
添田大樹さん 高1  50m自由形 31秒73 7位
佐羽訓徳さん 高1  50m自由形 失格
中村 航さん 高1  50m自由形 失格
小川駿介さん
佐羽訓徳さん
添田大樹さん
小島一輝さん
高校男子
200mリレー
1分59秒40 2位
戻る


29ー2江東区民大会
2005年8月28日 越中島プール(長水路)
松田仁美さん 28  50m自由形 28秒3  1位 GR
 50m平泳ぎ 35秒44 1位 GR
松田修一さん 45 100m自由形 1分09秒25
 50mバタフライ 31秒26 6位
鈴木武春さん 30  50m自由形 29秒36
藤岡有佐子さん
松田仁美さん
山口葉子さん
小林舞さん
女子200m
メドレーリレー
2分15秒66 1位 GR
藤岡有佐子さん
山口葉子さん
小林舞さん
松田仁美さん
女子200m
リレー
2分01秒46 1位 GR
戻る


30神奈川マスターズ長水路大会
2005年9月3日・4日 横浜国際プール(長水路)


松本恭子さん 45  50m自由形    36秒18 14位
100m自由形 1分20秒74 6位
200m自由形 3分00秒24 6位
400m自由形 6分20秒77 2位
松田仁美さん 28 100m平泳ぎ 1分13秒98 1位 NR
200m平泳ぎ 2分38秒36 1位 WR
100mバタフライ 1分05秒10 1位 GR
200m個人メドレー 2分23秒96 1位 NR
福田和幸さん 73 200m自由形 棄権
400m自由形 棄権
新井茂夫 47 200m自由形 2分22秒36 2位
200m背泳ぎ 2分58秒67 2位
戻る


31東京都高等学校定時制通信制総合体育大会
2005年9月3日 九段高校屋内プール(短水路)
新井茂夫 47 200m自由形 2分15秒8 オープン参加
新井茂夫
O先生
K先生
A先生
200mメドレーリレー 2分14秒0 教員チーム
オープン参加
K先生
O先生
新井茂夫
A先生
200mリレー 2分09秒4 教員チーム
オープン参加
戻る

2005年9月4日 辰巳国際水泳場(長水路)
稲吉 修さん 56  50m自由形 30秒21 1位
 50mバタフライ 33秒64 1位
松田修一さん 45 100mバタフライ 1分11秒38 1位
 50mバタフライ 棄権
桝口秀司さん 43 100m自由形 1分03秒91 1位
 50m背泳ぎ 33秒87 1位
戻る

33サクラマスターズ
2005年9月18日 横浜国際プール(短水路)
松本恭子さん 45 100m自由形 1分20秒08 1位
200m自由形 2分55秒07 3位
福田和幸さん 73 100m自由形 棄権
200m自由形 棄権
稲吉 修さん 56  25m自由形 13秒41 2位 GR
 25mバタフライ 14秒46 1位 GR
新井茂夫 47 100m自由形 1分02秒37 2位
200m自由形 2分14秒27 1位
戻る


34レインボーカップマスターズ
2005年9月23日・24日・25日 レインボー競泳プール(長水路)

個人種目は6位まで入賞。
大内香織さん 35  50m背泳ぎ 38秒29 3位
 50mバタフライ 32秒51 1位 GR
新井茂夫 47  50m自由形 29秒69 5位
100m自由形 1分04秒65 3位
400m自由形 4分56秒55 1位
 50mバタフライ 32秒88 11位
100mバタフライ 1分10秒25 2位
200mバタフライ 2分40秒40 1位
桝口秀司さん 43  50m背泳ぎ 33秒73 6位
 50mバタフライ 29秒65 5位
戻る


35
東京ドームマスターズ

2005年9月25日 フィットネスクラブ東京ドーム(短水路)

稲吉 修さん 56  50m自由形 29秒97 1位
 50mバタフライ 32秒53 1位 GR
 25m背泳ぎ 17秒22 1位
品川 隆さん 24  50m自由形 27秒50 2位
100m平泳ぎ 棄権
濱口福太郎さん 23  50m自由形 29秒38 4位
100m平泳ぎ 1分12秒22 1位
戻る


36日本スポーツマスターズ
2005年9月23・24日 富山県総合スポーツセンタープール(長水路)

荒砥 健さん 44 50m自由形 27秒88 7位
50mバタフライ 29秒02 2位
戻る


37ウーマンズ・スイム・フェスティバル
2005年10月1日・2日 横浜国際プール(長水路)
松田仁美さん 28 100m平泳ぎ 1分13秒55 1位 NR
100mバタフライ 1分03秒48 1位 WR
200m個人メドレー 2分20秒71 1位 WR
戻る


38
少年少女・年齢別長水路大会
2005年10月9日 辰巳国際水泳場(長水路)
松田仁美さん 28 400m個人メドレー 5分08秒83 1位 GR
200mバタフライ 2分27秒76 1位 GR
新井茂夫 47 400m個人メドレー 5分50秒27 1位 GR
200m自由形 2分31秒54 1位
200mバタフライ 2分48秒37 1位
松田修一さん 45 400m個人メドレー 6分01秒26 2位
100m背泳ぎ 1分21秒18 1位 GR
戻る

   
 39スイムマラソン大会
2005年10月10日 ジョイフルアスレティッククラブ土浦(長水路)
福田和幸さん 73 10000m自由形 棄権
新井茂夫 47  3000m自由形 40分55秒12 1位 GR
戻る

40体育の日水泳大会
2005年10月10日 江東区スポーツ会館
松田仁美さん
(一般女子)
28 50m背泳ぎ 31秒23 1位 GR
50mバタフライ 29秒19 1位 GR
松田修一さん
(壮年40歳代)
45 50m背泳ぎ 35秒62 3位
50m平泳ぎ 36秒69 2位
戻る


41愛媛県マスターズ短水路大会
2005年10月10日 アクアパレット松山(短水路
荒砥 健さん 44 400m自由形 5分17秒16 1位
 50mバタフライ   29秒44 1位
戻る


42
北海道マスターズ水泳長水路函館大会
2005年10月16日 函館市民プール(長水路)

新井茂夫 47  200m自由形 2分23秒55 1位
1500m自由形 19分48秒24 1位
鈴木武春さん 30 1500m自由形 棄権
戻る


43千葉マスターズ
2005年10月22日・23日 千葉県国際総合水泳場(長水路)

松本恭子さん 45  50m自由形 棄権
200m自由形 2分57秒87 3位
松田仁美さん 28 200m自由形 2分06秒81 1位 WR
400m自由形 4分30秒91 1位 NR
稲吉 修さん 56  50m自由形 29秒36 1位
 50mバタフライ 33秒16 3位
新井茂夫 47 200m自由形 2分21秒62 3位
400m自由形 4分57秒96 2位
松田修一さん 45 100mバタフライ 1分11秒15 3位
200m個人メドレー 2分40秒99 2位
荒砥 健さん 44  50m平泳ぎ 37秒04 6位
 50mバタフライ 29秒02 1位
戻る


44小田原マスターズ
2005年10月23日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
福田和幸さん 73 1500m自由形 棄権
新井茂夫 47 1500m自由形 19分39秒48 1位
戻る


45年齢別水泳大会
2005年11月3日 辰巳水泳場(短水路)
新井茂夫 47  200m自由形 2分15秒88 1位
 100m自由形 1分02秒57 2位
  50m自由形   29秒08 3位
濱口福太郎さん 23  100m平泳ぎ 1分09秒81 3位
  50m自由形 28秒07 22位
戻る


46日本マスターズ長距離大会
2005年11月5日・6日 町田市立室内プール(長水路)
松本恭子さん 45  800m自由形 13分07秒33 5位
松田仁美さん 28 1500m自由形 17分54秒78 1位 NR
 400m個人メドレー 5分03秒13 1位 WR
福田和幸さん 73 1500m自由形 棄権
 800m自由形 棄権
新井茂夫 47 1500m自由形 19分39秒46 1位
 800m自由形 10分11秒95 1位
 400m個人メドレー 5分44秒36 3位
松田修一さん 45  400m個人メドレー 5分53秒12 4位
鈴木武春さん 30 1500m自由形 19分43秒97 2位
戻る


47アテナマスターズ
2005年11月13日 アテナアクアメイツ(短水路)
新井茂夫 47 200m自由形 2分15秒79 1位
 50m自由形 29秒08 3位
戻る


48
オールマスターズin三重
2005年11月19日・20日 鈴鹿スポーツガーデン(短水路)

松本恭子さん 45  400m自由形 6分14秒93 5位
新井茂夫 47  200m自由形 2分16秒68 2位
 400m自由形 4分46秒59 2位
 800m自由形 9分50秒26 1位
1500m自由形 19分00秒83 1位
戻る

49三菱養和マスターズ
2005年12月4日 三菱養和会巣鴨スポーツセンタープール(短水路)
山口葉子さん 35  25m自由形 13秒25 1位 GR
 50mバタフライ 30秒60 1位 GR
松田仁美さん 28 100m自由形 57秒36 1位 GR
100m個人メドレー 1分03秒80 1位 GR
藤岡有佐子さん 26  50m自由形 29秒60 1位
100m個人メドレー 1分15秒89 3位
西郡美樹さん 26  50m背泳ぎ 35秒46 2位
100m個人メドレー 棄権
小川賢一郎さん 76  50m自由形 46秒58 3位
100m自由形 1分42秒35 2位
大塚昭博さん 53  25m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
中山義孝さん 47  50m背泳ぎ 39秒74 2位
100m個人メドレー 1分20秒48 3位
新井茂夫 47  50m自由形 29秒45 2位
100m自由形 1分02秒51 1位
松田修一さん 45 100m自由形 1分08秒64 2位
100m個人メドレー 1分12秒97 1位
須釜 崇さん 32 100m自由形 1分00秒80 7位
松田仁美さん
山口葉子さん
藤岡有佐子さん
西郡美樹さん
119
区分
女子200m
メドレーリレー
2分20秒15 1位
藤岡有佐子さん
西郡美樹さん
松田仁美さん
山口葉子さん
119
区分
女子200mリレー 1分56秒37 1位 GR
中山義孝さん
松田修一さん
大塚昭博さん
須釜 崇さん
160
区分
男子100m
メドレーリレー
棄権
大塚昭博さん
新井茂夫
中山義孝さん
須釜 崇さん
160
区分
男子100mリレー 棄権
戻る


50中長距離大会
2005年12月18日 辰巳水泳場(長水路)

松田仁美さん 28  400m平泳ぎ  5分38秒44 1位 GR
 400m背泳ぎ  5分31秒78 1位
新井茂夫 47  400m自由形  5分03秒62 1位
1500m自由形 19分56秒90 1位
松田修一さん 45  400m平泳ぎ  6分19秒28 1位
 400m背泳ぎ  6分12秒03 1位
戻る


試合数 レース数 一位の数 1500m以上完泳 日本新記録 世界新記録
岡安三代子さん
松本恭子さん 14 22
平石志津子さん 19 18
大内香織さん 10 16
松田仁美さん 19 59 55 23 10
福田和幸さん 12
稲吉  修さん 10 21 11
志村  一さん 13 10
新井茂夫 39 107 51 12
松田修一さん 18 35 11
荒砥  健さん 17 39 16
桝口秀司さん 11 22
鈴木武春さん 17
濱口福太郎さん 16
inserted by FC2 system