2004年結果発表
ホーム
CMC新年フェスティバル 21ジャパンマスターズ
新春マスターズスイムミート 22全日本実業団選手権
ダッシュ新代田マスターズ 23墨田区民大会
第4回町田市マスターズ 24東京都民大会
FIAマスターズスイミング選手権 25三浦遠泳大会
第2回LDSS千葉大会  26江東区民大会 
日本マスターズ短水路・松山 27都民生涯スポーツ大会 
中央区民大会 28神奈川マスターズ
日本マスターズ短水路・習志野 29日本スポーツマスターズ
日本マスターズ短水路・辰巳 30レインボーカップ
日本マスターズ短水路・なみはや 31墨東五区大会
日本マスターズ短水路・さがみはら 32少年少女年齢別長水路 
日本マスターズ短水路・江戸川 33東京ドームマスターズ
日本マスターズ短水路・浦添 34スイムマラソン大会
辰巳水泳大会(新日本) 35小田原マスターズ長距離水泳大会
日本マスターズ短水路・新座 36千葉マスターズ
神奈中マスターズ 37ルネサンスマスターズ
コナミマスターズ 38東京年齢別水泳競技大会
台東区民大会 39日本マスターズ水泳長距離大会
対東北学院戦 40アテナマスターズ
41オールマスターズin三重
42 中長距離大会
CMC新年フェスティバル
2004年1月25日 千葉県国際総合水泳場(長水路)

松本恭子さん 44 1500m自由形 25分15秒84 3位
 800m途中時間 13分31秒69
稲吉 修さん 55   50m自由形 29秒65 1位
  50mバタフライ 33秒39 4位
新井茂夫さん 46 1500m自由形  19分56秒51 2位
 800m途中時間 10分39秒93
 400m自由形 4分58秒79 1位
荒砥 健さん 43   50mバタフライ 29秒12 1位
桝口秀司さん 42   50m自由形 28秒29 2位
  50m背泳ぎ 34秒19 1位
戻る
                 
 2新春マスターズスイムミート
2004年1月31日・2月1日 辰巳国際水泳場(短水路)
稲吉 修さん 55  25m自由形 13秒03 1位
 50m自由形 29秒12 2位
 25mバタフライ 14秒30 1位
 50mバタフライ 失格
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分02秒38 2位
200m自由形  2分13秒46 1位
100mバタフライ 1分09秒94 4位
200mバタフライ 2分32秒58 1位
荒砥 健さん 43  25m自由形 12秒27 1位
 50m自由形 26秒18 3位
100m自由形 59秒04 2位
200m自由形 2分14秒91 2位
桝口秀司さん 42  25m背泳ぎ 15秒48 1位
 50m背泳ぎ 32秒64 4位
戻る
          
3・ダッシュ新代田マスターズ
2004年2月11日 新代田スイミングスクール(短水路)

      
新井茂夫さん 46 200m自由形 2分18秒00 1位
100mバタフライ 1分10秒35 1位
荒砥 健さん 43  25mバタフライ DS
 50mバタフライ    30秒55 1位
戻る
                          
町田市マスターズ
2004年2月15日 町田市立室内プール(長水路)

松本恭子さん 44 400m自由形 6分19秒58 7位
新井茂夫さん 46 400m自由形 4分56秒32 2位
200mバタフライ 2分37秒45 1位
荒砥 健さん 43 200m自由形 2分24秒93 1位
 50mバタフライ    28秒89 1位
戻る

 FIAマスターズスイミング選手権
2004年3月6・7日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
個人種目は8位まで入賞
松本恭子さん 44 100m自由形 1分20秒75 13位
200m自由形 2分58秒12 6位
稲吉 修さん 55  50m自由形    29秒80 2位
100m自由形 1分09秒86 6位
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分04秒24 4位
200m自由形 2分18秒90 1位 GR
100mバタフライ 1分11秒12 3位
200m背泳ぎ 2分54秒68 2位
荒砥 健さん 43  50m自由形 27秒45 3位
100m自由形 1分02秒30 5位
 50mバタフライ 28秒79 1位
200m個人メドレー 2分43秒68 4位
桝口秀司さん 42 100m自由形 1分05秒03 6位
 50mバタフライ 30秒62 3位
戻る

第2回LDSS千葉大会
2004年3月28日千葉県国際水泳場(長水路)
新井茂夫さん 46 40歳代 1500m自由形 19分42秒   1位 GR
戻る

日本マスターズ水泳短水路大会
2004年4月4日 松山市総合コミュニティセンター(短水路)
新井茂夫さん 46 400m自由形 4分40秒32 1位 NR
100m個人メドレー 1分13秒68 1位
戻る

中央区民大会
2004年4月11日 中央区総合スポーツセンター(短水路)
(大会当日の年齢)
木村久美子さん 45  25m自由形 16秒43 5位
 25m平泳ぎ 21秒09 5位
松田仁美さん 26 100m自由形 1分00秒60 1位 GR
優秀選手  50mバタフライ 30秒36 1位 GR
100m個人メドレー 1分07秒88 1位 GR
新井茂夫さん 45  50m自由形 28秒79 6位
100m自由形 1分01秒54 7位
 50バタフライ 32秒41 4位
松田修一さん 43 100m自由形 1分07秒64 10位
 50バタフライ 29秒73 2位
荒砥 健さん 42  25m自由形 12秒56 5位
優秀選手  25m平泳ぎ 16秒20 4位
 25mバタフライ 13秒52 1位
桝口秀司さん 41  25m平泳ぎ 棄権
 50m平泳ぎ 棄権
鈴木武春さん 29  25m自由形 失格
100m自由形 57秒23 2位
100m個人メドレー 1分08秒92 2位
戻る

日本マスターズ水泳短水路大会
2004年4月24・25日 千葉県国際水泳場(短水路)

松本恭子さん 44 200m自由形 2分53秒69 3位
稲吉 修さん 55  25m自由形   13秒15 1位
 25mバタフライ 14秒41 1位
新井茂夫さん 46  50m自由形 28秒95 4位
200mバタフライ 2分30秒00 1位
200m個人メドレー 2分37秒16 2位
400m個人メドレー 5分31秒99 2位
荒砥 健さん 43 200m自由形 2分17秒98 2位
100m平泳ぎ 1分21秒69 2位
 25mバタフライ 棄権
100m個人メドレー 棄権
桝口秀司さん 42  25m自由形 13秒06 6位
 25m平泳ぎ 17秒17 5位
鈴木武春さん 29  50m自由形 棄権
200m自由形 2分07秒34 4位
200mバタフライ 2分24秒65 1位
200m個人メドレー 2分26秒28 1位
戻る

10日本マスターズ水泳短水路大会
2004年4月29日 辰巳国際水泳場(短水路)

松本恭子さん 44  50m自由形 36秒62 16位
100m自由形 1分19秒72 4位
稲吉 修さん 55  50m自由形 28秒65 1位
 50mバタフライ 31秒69 1位
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分01秒28 1位
100mバタフライ 1分09秒54 1位
荒砥 健さん 43  50m背泳ぎ 34秒48 2位
100mバタフライ 1分08秒30 2位
桝口秀司さん 42  50m自由形 27秒25 7位
100m個人メドレー 1分09秒97 3位
鈴木武春さん 29 100m自由形 57秒91 4位
100mバタフライ 1分04秒60 2位
戻る

11・日本マスターズ水泳短水路大会
2004年5月8日9日 なみはやドーム(短水路)
新井茂夫さん 46  200m自由形 2分13秒46 1位
 200m背泳ぎ 2分47秒34 1位
1500m自由形 18分40秒29 1位
鈴木武春さん 29 1500m自由形 途中退水
戻る

12・日本マスターズ水泳短水路大会
2004年5月9日 さがみはらグリーンプール(短水路)
荒砥 健さん 43 50m自由形 26秒51 1位
50mバタフライ 28秒51 2位
桝口秀司さん 42 25m背泳ぎ 棄権
50m平泳ぎ 棄権
戻る

13・日本マスターズ水泳短水路大会
2004年5月16日 江戸川スポーツセンター(短水路)
新井茂夫さん 46 100m背泳ぎ 1分20秒67 1位
100m平泳ぎ 1分24秒65 2位
荒砥 健さん 43 100m自由形 1分00秒64 1位
 50m平泳ぎ   36秒29 1位
桝口秀司さん 42  25mバタフライ 13秒92 1位
 50mバタフライ 30秒67 2位
戻る

14・日本マスターズ水泳短水路大会
2004年5月16日 沖縄スイミングスクール浦添校(短水路)
松本恭子さん 44 400m自由形 6分12秒33 1位
戻る

15・辰巳水泳大会(新日本スポーツ連盟)
2004年5月30日 辰巳水泳場(長水路)
新井茂夫さん 46 400m自由形 4分53秒16 1位 GR
100m自由形 1分04秒95 2位
100m背泳ぎ 1分24秒32 2位 GR
戻る

16・日本マスターズ水泳短水路大会
2004年5月30日 コナミスポーツクラブ新座(短水路)
新井茂夫さん 46  50m背泳ぎ   38秒21 3位
 50m平泳ぎ 39秒06 2位
荒砥 健さん 43  25m自由形 13秒47 2位
200m個人メドレー 2分36秒88 2位
桝口秀司さん 42 200m個人メドレー 2分46秒91 3位
鈴木武春さん 29  50mバタフライ 棄権
荒砥 健さん
新井茂夫さん
桝口秀司さん
鈴木武春さん
160 200mリレー 1分51秒55 1位
戻る

17・神奈川中マスターズ
2004年6月13日 神奈中スイミングスクール平塚校(短水路)

新井茂夫さん 46 1500m自由形 18分44秒61 1位
 800m途中時間 10分00秒66
戻る

18・コナミマスターズ
2004年6月20日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
松本恭子さん 44  50m自由形 36秒53 8位
100m自由形 1分21秒73 3位
松田仁美さん 27 100m平泳ぎ 棄権
 50mバタフライ 29秒57 2位
新井茂夫さん 46 200m自由形 2分13秒00 1位
100m自由形 1分01秒42 1位
松田修一さん 44 100mバタフライ 1分06秒73 2位
 50mバタフライ 29秒19 2位
荒砥 健さん 43  50mバタフライ 28秒42 1位
100m個人メドレー 1分08秒75 2位
桝口秀司さん 42  50m背泳ぎ 32秒42 1位
100m個人メドレー 1分09秒55 3位
鈴木武春さん 29 200m自由形 2分07秒11 3位
200m個人メドレー 2分28秒69 2位
戻る

19台東区民水泳大会
2004年6月27日 台東区清島温水プール(短水路)
大内香織さん 34 50m自由形 32秒06 2位
50mバタフライ 32秒86 2位
松田仁美さん 32 50m自由形  27秒36 1位 GR
50m背泳ぎ 32秒21 1位 GR
宇津木実さん  50 3部 50mバタフライ 43秒31 7位
50m背泳 49秒96 3位
外山隆由さん 49 3部 50m平泳ぎ 39秒49 4位
新井茂夫さん 46 3部 50m自由形 28秒34 1位
50m背泳 39秒20 2位
中山義孝さん 46 3部 50m平泳ぎ 41秒78 5位
50m背泳 38秒80 1位
松田修一さん 44 3部 50mバタフライ 30秒67 2位
50m平泳ぎ 35秒66 1位
荒砥 建さん 43 3部 50mバタフライ 30秒53 1位
50m平泳ぎ 36秒38 2位
桝口秀司さん 42 3部 50mバタフライ 30秒92 3位
50m平泳ぎ  37秒13 3位
伊東寿浩さん 39 2部 50m平泳ぎ 46秒90 6位
小林秀一さん 39 50m平泳ぎ 32秒88 1位
石田智久さん 38 2部 50m自由形 27秒81 3位
50mバタフライ 29秒97 1位
栗原達也さん 33 2部 50m自由形 27秒75 2位
鈴木武春さん 29   1部 50m自由形 棄権
50mバタフライ 30秒16 2位
↓リレーのラップタイムはあまり正確ではありません。
讃岐亜希子さん
 (43秒74)
松田仁美さん
 (35秒85)
大内香織さん
 (32秒59)
西村未央さん
 (35秒80)
全女子 メドレーリレー
200m
2分27秒94 2位
今井聡子さん
 (40秒01)
大内香織さん
 (28秒46)
讃岐亜希子さん
 (35秒79)
松田仁美さん
 (25秒81)
全女子 リレー
200m
2分13秒63 2位
桝口秀司さん
 (33秒44)
小林秀一さん
 (33秒00)
荒砥健さん
 (28秒63)
石田智久さん
 (27秒46)
男子 メドレーリレー
200m
2分02秒65 2位
鈴木武春さん
 (32秒62)
栗原達也さん
 (35秒76)
松田修一さん
 (30秒80)
新井茂夫さん
 (28秒24)
男子 メドレーリレー
200m
2分07秒42 3位
桝口秀司さん
 (27秒93)
小林秀一さん
 (28秒26)
荒砥健さん
 (28秒10)
石田智久さん
 (27秒82)
男子 リレー
200m
1分52秒19 2位
鈴木武春さん
 (27秒69)
新井茂夫さん
 (28秒09)
松田修一さん
 (29秒84)
栗原達也さん
 (27秒12)
男子 リレー
200m
1分52秒92 3位
戻る


20・対東北学院戦
2004年7月10日青山学院大学屋外プール(長水路)

新井茂夫さん 46 200m個人メドレー 2分42秒2 オープン参加
100m自由形 1分06秒6 オープン参加
戻る


21ジャパンマスターズ
2004年7月16日〜19日 辰巳国際水泳場(長水路)
個人種目は8位まで入賞
松本恭子さん 44 400m自由形 6分27秒20 16位
松田仁美さん 27  50m平泳ぎ 35秒66 1位
200m自由形 2分14秒42 1位
稲吉 修さん 55  50m背泳ぎ 棄権
100m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
 50mバタフライ 棄権
新井茂夫さん 46 200mバタフライ 2分35秒03 1位
400m自由形 4分50秒81 1位
200m背泳ぎ 2分55秒97 8位
200m自由形 2分18秒09 1位
松田修一さん 44 100mバタフライ 1分11秒61 4位
 50mバタフライ 30秒66 7位
荒砥 健さん 43 100m平泳ぎ 1分23秒94 9位
100m自由形 1分01秒73 3位
 50m自由形 27秒29 5位
 50mバタフライ 28秒07 1位
桝口秀司さん 42  50m背泳ぎ 33秒56 3位
100m自由形 1分02秒83 5位
100m背泳ぎ 1分16秒96 7位
 50mバタフライ 29秒66 3位
鈴木武春さん 29 400m自由形 4分38秒82 1位
100m自由形 失格
200m自由形 2分10秒06 7位
200m個人メドレー 2分31秒78 10位
桝口秀司さん
(32秒91)
鈴木武春さん
(38秒87)
荒砥 健さん
(28秒41)
新井茂夫さん
(29秒30)
160 200mメドレーリレー 2分09秒49 4位
桝口秀司さん
(27秒32)
荒砥 健さん
(26秒94)
鈴木武春さん
(27秒25)
新井茂夫さん
(28秒69)
160 200mリレー 1分50秒20 4位
戻る


22・全日本実業団選手権大会
2004年7月31日〜8月1日 秋田県総合運動場(長水路)
松田仁美さん 27 100m平泳ぎ予選 1分15秒72 1位通過
決勝 1分14秒98 1位
 50m平泳ぎ予選   35秒65 1位通過
決勝 34秒63 1位
松田修一さん 44 50mバタフライ予選 30秒50 15位落選
荒砥 健さん 43 50m自由形予選 27秒15 10位落選
50mバタフライ予選 28秒20 2位通過
決勝 28秒14 2位
桝口秀司さん 42 50m自由形予選 27秒98 23位落選
50m背泳ぎ予選 33秒72 13位落選
戻る


23・墨田区民大会
2004年8月1日 両国屋内プール(短水路)
(大会当日の年齢)
竹内敦子さん 68 65区分 25m自由形 21秒08 1位
55区分 25mバタフライ 23秒71 3位
木村久美子さん 45 45区分 25m自由形 失格
45区分 25m平泳ぎ 21秒26 1位
大内香織さん 33 25区分 25m自由形 14秒92 2位
25区分 25mバタフライ 15秒38 1位
増川芳江さん 33 25区分 25m自由形  14秒18 1位
18区分 50m自由形 30秒01 1位
稲吉 修さん 55 55区分 25m平泳ぎ 22秒50 2位
55区分 25m背泳ぎ 17秒78 1位
宇津木実さん  49 45区分 25mバタフライ 19秒30 4位
45区分 25m背泳ぎ 23秒14 4位
新井茂夫さん 46 45区分 25m自由形 13秒86 1位
45区分 25mバタフライ 15秒27 1位
中山義孝さん 46 45区分 25m平泳ぎ 失格
45区分 25m背泳ぎ 18秒62 2位
鈴木武春さん 29 25区分 50m自由形 27秒35 3位
18区分 50mバタフライ 30秒35 2位
リレー
大内香織さん
竹内敦子さん
木村久美子さん
増川芳江さん
179 一般A リレー
200m
2分21秒72 1位
大内香織さん
竹内敦子さん
木村久美子さん
増川芳江さん
179 160歳 リレー
100m
失格
鈴木武春さん
 (32秒49)
八木伸司さん
 (33秒94)
田代健二さん
 (28秒34)
新井茂夫さん
 (28秒49)
118 一般A メドレーリレー
200m
2分03秒26 2位
鈴木武春さん
新井茂夫さん
稲吉 修さん
夏原秀幸さん
178 一般A リレー
200m
1分59秒91 2位
新井茂夫さん
中山義孝さん
稲吉 修さん
鈴木武春さん
176 160歳 リレー
100m
54秒83 2位
戻る


24・東京都民大会
2004年8月8日 辰巳水泳場(長水路)

松田さん紹介により江戸川区チームより参加
大内香織さん 33  50mバタフライ予選 32秒95 11位落選
松田仁美さん 27 100m自由形予選 59秒64 1位通過 GR
         決勝 1分00秒11 1位 GR
100m平泳ぎ予選 1分17秒32 1位通過
         決勝 1分16秒74 2位
新井茂夫さん 46 100m自由形予選 1分04秒08 15位落選
松田修一さん 44  50mバタフライ予選 失格
荒砥  健さん 43  50m自由形 27秒50 17位落選
桝口秀司さん 42  50m背泳ぎ    34秒16 11位落選
鈴木武春さん 29 100m自由形予選 1分00秒? 落選
100mバタフライ予選 1分06秒01 11位落選
西郡美樹さん
(35秒68)
松田仁美さん
(35秒36)
平石志津子さん
(31秒40)
永嶋香子さん
(30秒03)
200mメドレーリレー 2分12秒47 2位
永嶋香子さん
(30秒39)
平石志津子さん
(29秒14)
西郡美樹さん
(30秒19)
松田仁美さん
(27秒53)
200mリレー 1分57秒25 2位
桝口秀司さん
(33秒42)
志村 一さん
(34秒13)
北田真一さん
(29秒08)
荒砥 健さん
(28秒00)
200mメドレーリレー 2分04秒63 9位
山下志洋さん
(25秒99)
湯沢佳樹さん
(26秒53)
桝口秀司さん
(27秒08)
荒砥 健さん
(27秒40)
200mリレー 1分47秒00 10位
戻る


25・三浦遠泳大会
2004年8月22日 三浦海岸(オープンウォーター)
新井茂夫さん 45 40歳代 4km 59分43秒 2位
戻る


26・
江東区民大会
2004年8月22日(日) 江東区営越中島プール(長水路)
6位まで入賞、壮年の部は男子40歳以上女子30歳以上
きんぎょチームは男女総合3位
大内香織さん 34 壮年女子  50m自由形 32秒06 2位
壮年女子  50mバタフライ 33秒02 1位 GR
松田仁美さん 27 一般女子  50mバタフライ 30秒33 1位 GR
一般女子  50m背泳   33秒09 1位 GR
松田修一さん 44 一般男子  50mバタフライ 30秒47 5位
一般男子 100m自由形 1分07秒32
一般男子 100m平泳ぎ 1分22秒70 4位
荒砥 健さん 43 壮年男子  50mバタフライ 29秒50 1位
壮年男子  50m自由形 27秒91 1位
鈴木武春さん 29 一般男子 100m自由形 1分00秒83 2位
一般男子 100m平泳ぎ 1分28秒50 5位
荒砥翔平さん 中学男子  50m自由形 34秒9 
松田仁美さん
森田潤子さん
大内香織さん
市川奈穂子さん
一般女子 200mメドレーリレー 2分24秒90 1位
佐郷谷未来さん
森田潤子さん
大内香織さん
松田仁美さん
一般女子 200mリレー 2分03秒69 1位 GR
鈴木武春さん
小林秀一さん
松田修一さん
荒砥 健さん
一般男子 200mメドレーリレー 2分07秒44 2位
鈴木武春さん
小林秀一さん
荒砥 健さん
松田修一さん
一般男子 200mリレー 1分54秒23 4位
戻る


27・都民生涯スポーツ大会
2004年9月5日 辰巳水泳場(長水路)

外山さん世話人で墨田区より参加
大内香織さん 33  50m自由形 31秒90 1位
 50mバタフライ 32秒66 1位
稲吉 修さん 55  50m自由形 30秒61 1位
 50mバタフライ 35秒48 2位
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分03秒93 1位
100mバタフライ 1分09秒26 1位
松田修一さん 44  50m自由形 30秒22 2位
 50mバタフライ 30秒58 1位
桝口秀司さん 42 100m自由形  1分02秒56 1位
 50m背泳ぎ 33秒85 1位
岡崎一恵さん
(42秒23)
田中恵美子さん
(49秒61)
大内香織さん
(32秒20)
櫛引田鶴子さん
(38秒68)
200mメドレーリレー
170歳
2分42秒72
岡崎一恵さん
(36秒31)
石川万貴子さん
(39秒05)
櫛引田鶴子さん
(38秒91)
松田仁美さん
(31秒07)
200mリレー
170歳
2分25秒34 5位
濱名忠義さん
(44秒40)
林 邦雄さん
(44秒62)
松田修一さん
(30秒42)
佐藤昭雄さん
(33秒45)
200mメドレーリレー
220歳
2分32秒89 4位
桝口秀司さん
(27秒64)
吉澤光信さん
(35秒64)
新井茂夫さん
(29秒34)
佐藤昭雄さん
(31秒70)
200mリレー
220歳
2分04秒32 2位
戻る


28神奈川マスターズ
2004年9月11日・12日 横浜国際プール(長水路)
松本恭子さん 44  50m自由形 38秒18 18位
200m自由形 3分00秒62 8位
稲吉 修さん 55 100m自由形 棄権
 50mバタフライ 棄権
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分04秒66 3位
200m自由形 2分19秒52 1位 GR
100mバタフライ 1分11秒73 3位
200mバタフライ 2分38秒00 1位
荒砥 健さん 43  50m平泳ぎ 36秒95 4位
 50mバタフライ 28秒48 1位
鈴木武春さん 29 100m自由形 1分00秒53 4位
200m自由形 2分09秒50 2位
100m平泳ぎ 1分26秒45 8位
200mバタフライ 2分27秒77 1位
戻る


29・日本スポーツマスターズ
2004年9月23・24日 福島(長水路)
松田修一さん 44 100mバタフライ決勝 1分10秒60 4位
200m個人メドレー決勝 2分46秒10 4位
荒砥 健さん 43  50m自由形予選 27秒80 通過
 50m自由形決勝 27秒41 3位
 50mバタフライ予選 29秒94 通過
 50mバタフライ決勝 28秒75 1位
100m自由形予選 1分03秒33 通過
100m自由形決勝 1分02秒52 3位
戻る



30
レインボーカップマスターズ
2004年9月24日・25日・26日 レインボー競泳プール(長水路)

個人種目は6位まで入賞。
大内香織さん 34  50mバタフライ 32秒27 3位
新井茂夫さん 46  50m自由形 29秒94 6位
100m自由形 1分05秒09 3位
400m自由形 4分49秒37 1位 NR
 50mバタフライ 32秒59 9位
100mバタフライ 1分10秒29 3位
200mバタフライ 2分34秒61 1位
桝口秀司さん 42  50mバタフライ 29秒83 4位
 50m背泳ぎ 34秒09 2位
100m背泳ぎ 1分19秒81 3位
鈴木武春さん 29 200m自由形 棄権
400m自由形 棄権
戻る


31・墨東五区水泳大会
2004.10.03(日) 足立区立スイムスポーツセンター

江東区より出場・女子は推定総合2位
新井は遅いので代表に選ばれず出場出来ませんでした。
大内香織さん 34  50mバタフライ 33秒12 2位
松田仁美さん 27  50mバタフライ 30秒35 1位 GR
フェアプレー賞  50m背泳 31秒60 1位 GR
増川 芳江さん  50m自由形 29秒88 3位
藤岡 有佐子さん  50m自由形 29秒58 2位
 50m平泳ぎ 42秒16 4位
西郡 美樹さん  50m自由形 30秒90 6位
 50m背泳 34秒91 5位
松田修一さん 44  50mバタフライ 30秒20
 50m平泳ぎ 36秒74
桝口秀司さん 42  50m平泳ぎ 36秒49
鈴木武春さん 29  50mバタフライ 30秒13
藤岡 有佐子
松田仁美さん
大内香織さん
西郡 美樹さん
200mメドレーリレー 2分11秒93 1位 GR
増川 芳江さん
西郡 美樹さん
松田仁美さん
藤岡 有佐子さん
200mリレー 1分57秒64 1位 GR
男子 200mメドレーリレー 2分00秒74 5位
男子 200mリレー 1分47秒83 5位
戻る


32・少年少女・年齢別長水路大会
2004年10月10日 辰巳国際水泳場(長水路)
新井茂夫さん 46 400m個人メドレー 5分53秒71 1位 GR
200m自由形 2分22秒38 1位 GR
200mバタフライ 2分41秒69 1位 GR
戻る


33・東京ドームマスターズ
2004年10月10日 フィットネスクラブ東京ドーム(短水路)
松本恭子さん 44  50m自由形 37秒17 3位
大内香織さん 34 100mバタフライ 1分14秒01 1位 GR
松田仁美さん 27 100m自由形 58秒32 1位 GR
最優秀選手 200m個人メドレー 2分19秒57 1位 GR
稲吉 修さん 55  50m自由形 29秒47 1位 GR
 50mバタフライ 32秒70 1位 GR
新井茂夫さん 46 200m自由形 2分14秒86 1位 GR
優秀選手 100m背泳ぎ 1分20秒30 1位
 25mバタフライ 14秒98 3位
松田修一さん 44 100mバタフライ 1分07秒47 1位
桝口秀司さん 42 100m自由形 1分01秒87 1位
 25m自由形 12秒74 1位
戻る


34・スイムマラソン大会
2004年10月11日 ジョイフルアスレティッククラブ土浦(長水路)
新井茂夫さん 46 1500m自由形 19分50秒03 1位 GR
戻る


35・小田原マスターズ長距離水泳大会
2004年10月17日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
松本恭子さん 44 1500m自由形 25分22秒25 2位
新井茂夫さん 46 1500m自由形 19分17秒63 1位
戻る


36・千葉マスターズ
2004年10月23・24日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
松本恭子さん 44  50m自由形 棄権
100m自由形 棄権
400m自由形 6分21秒73 3位
大内香織さん 34  50mバタフライ 32秒54 2位
松田仁美さん 27 400m自由形 4分37秒59 1位 NR
200m個人メドレー 2分24秒17 1位 NR
稲吉修さん 55  50m自由形 30秒02 2位
 50mバタフライ 棄権
新井茂夫さん 46 200m自由形 2分18秒25 1位 GR
400m自由形 4分54秒36 1位
松田修一さん 44 100mバタフライ 1分10秒10 5位
 50mバタフライ 30秒27 3位
荒砥 健さん 43 100mバタフライ 1分08秒46 4位
200m自由形 2分23秒48 1位
桝口秀司さん 42  50m平泳ぎ 棄権
鈴木武春さん 29 400m自由形 4分37秒32 1位
戻る


37・ルネサンススイムフェスティバル
2004年10月30日 辰巳国際水泳場(短水路)
RR・・・ルネ新記録
リバーシティ21より出場
荒砥 健さん 43  25mバタフライ 13秒38 1位 GR
100m自由形 1分00秒48 1位 GR
守田智成さん
(28秒80)
藤村幸弘さん
(37秒88)
荒砥 健さん
(28秒09)
実川裕一郎さん
(27秒22)
120区分 200m
メドレーリレー
2分01秒99 2位
守田智成さん
(26秒17)
藤村幸弘さん
(27秒08)
実川裕一郎さん
(27秒41)
荒砥 健さん
(26秒09)
120区分 200mリレー 1分46秒75 2位
ルネサンス両国より出場
松本恭子さん 44  25m自由形 17秒39 12位
新井茂夫さん 46 200m個人メドレー 2分35秒91 1位 RR
100m自由形 1分02秒25 1位
桝口秀司さん 42  25m背泳ぎ 15秒31 1位 RR
 50m背泳ぎ 32秒22 1位 RR
松本恭子さん
(49秒23)
佃 洋子さん
(44秒89)
天羽朋子さん
22秒39
田口理恵さん
22秒68
160区分 200m
メドレーリレー
2分19秒19
速すぎる
ので疑問
1位 RR
佃 洋子さん
(35秒36)
田口理恵さん
(34秒64)
天羽朋子さん
(38秒71)
松本恭子さん
(36秒67)
160区分 200mリレー 2分25秒38 4位
桝口秀司さん
(32秒21)
外山隆由さん
(39秒32)
西村泰一さん
(30秒73)
新井茂夫さん
(29秒09)
160区分 200m
メドレーリレー
2分11秒35 2位
桝口秀司さん
(27秒57)
西村泰一さん
(27秒75)
田中嘉一さん
(32秒05)
新井茂夫さん
(28秒51)
160区分 200mリレー 1分55秒88 1位 RR
戻る


38・
東京年齢別水泳競技大会
2004年11月3日 辰巳国際水泳場(短水路)
新井茂夫さん 46 100m自由形 1分02秒59 1位
200m自由形 2分14秒98 1位
戻る


39・日本マスターズ水泳長距離大会
2004年11月6日・7日 町田市立室内プール(長水路)
松本恭子さん 44  800m自由形 13分14秒17 8位
松田仁美さん 27  800m自由形 9分38秒35 1位 NR
新井茂夫さん 46 1500m自由形 19分48秒00 1位
 400m個人メドレー 5分45秒68 2位
松田修一さん 44  400m個人メドレー 5分50秒84 5位
鈴木武春さん 29 1500m自由形 19分17秒03 1位
戻る


40・アテナマスターズ
2004年11月14日 アテナアクアメイツ(短水路)
新井茂夫さん 46  50mバタフライ 32秒71 3位
200m自由形 2分15秒72 1位
荒砥 健さん 43  50mバタフライ 28秒65 1位
 50m背泳ぎ 34秒80 1位
戻る


41・
オールマスターズスイミングフェスティバルin三重
2004年11月20日・21日 鈴鹿スポーツガーデン(短水路)
松本恭子さん 44 1500m自由形 24分45秒59 3位
 800m自由形 12分52秒74 4位
新井茂夫さん 46 1500m自由形 18分58秒07 1位
 800m自由形 9分48秒59 1位
鈴木武春さん 29 1500m自由形 18分33秒37 1位
戻る


42・中長距離大会
2004年12月19日 辰巳国際水泳場(長水路)
松田仁美さん 27  400m個人メドレー 5分16秒88 1位 GR
 400m背泳ぎ 5分24秒84 1位 GR
新井茂夫さん 46  800m自由形 10分23秒89 1位
 400mバタフライ 5分58秒05 1位
松田修一さん 44  400m個人メドレー 5分58秒48 1位
鈴木武春さん 29 1500m自由形 19分14秒36 1位
 400mバタフライ 5分36秒71 1位 GR
内田清仁さん
(2分10秒10)
新井敏郎さん
(2分18秒03)
鈴木武春さん
(2分13秒07)
新井茂夫さん
(2分20秒66)
 800mリレー
あらいSSドリームチーム
9分01秒86 1位 GR
戻る
2004年
両国きんぎょ
成績表
2004年12月20日更新
試合数 レース数 一位の数 1500m以上完泳 日本新記録
松本恭子さん 15 22
大内香織さん 20
松田仁美さん 12 34 25
稲吉  修さん 19 11
新井茂夫 36 97 55
松田修一さん 14 29
荒砥  健さん 22 64 23
桝口秀司さん 17 44 12
鈴木武春さん 17 43 11


inserted by FC2 system