結果発表ホーム 賞
新春マスターズスイムミート 21墨田区民水泳大会
第4回CMC新年フェスティバル 22東京都民大会
第31東京ドームマスターズ 23三浦遠泳大会
第3回町田市マスターズ 24都民生涯スポーツ大会
FIAマスターズスイミング選手権 25神奈川マスターズ長水路
第7回神奈川マスターズ短水路 26JSCA全国マスターズカップ
第1回LDSS横浜大会 27第11回サクラマスターズ選手権
日本マスターズ短水路大会(富士) 28レインボーカップマスターズ
日本マスターズ短水路大会(横浜) 29ウーマンズ・スイム・フェステイバル
日本マスターズ短水路大会(習志野) 30北海道マスターズ長水路函館大会
ルネサンスマスターズ 31小田原マスターズ長距離水泳大会
日本マスターズ短水路大会(さいたま) 32日本マスターズ水泳長距離大会
日本マスターズ短水路大会(江戸川) 33第24回全国年齢別大会
日本マスターズ短水路大会(駒込) 34アテナマスターズ
日本マスターズ短水路大会(京都) 35オールマスターズスイミングin三重
日本SC協・関東支部マスターズ 36千葉マスターズ
神奈中マスターズ 37日本SC協・関東支部マスターズ
コナミスポーツマスターズ
台東区民水泳大会
ジャパンマスターズ2003 
新春マスターズスイムミート
2003年1月25・26日辰巳水泳場(短水路)
1月25日(土) 第1日目
名前 年齢区分 種目 距離 タイム 順位
今井 澄江さん 70歳区分 自由形 25 23”70 15位
70歳区分 平泳ぎ 25 36”09 4位
小山 知子さん 65歳区分 平泳ぎ 25 28”64 4位
小山 和也さん 60歳区分 自由形 25 21”43 15位
60歳区分 平泳ぎ 25 24”43 9位
田中 恵美子さん 55歳区分 背泳ぎ 25 24”58 6位
55歳区分 バタフライ 25 20”33 9位
石川 万貴子さん 55歳区分 自由形 25 18”51 10位
55歳区分 背泳ぎ 25 23”15 3位
稲吉 修さん 50歳区分 自由形 25 13”09 2位
50歳区分 バタフライ 25 14”41 2位
竹村 行正さん 45歳区分 平泳ぎ 25 20”87 9位
45歳区分 バタフライ 25 17”93 2位
新井 茂夫さん 45歳区分 自由形 200 2’14”01 1位
45歳区分 バタフライ 200 2’36”50 1位
桝口 秀司さん 40歳区分 バタフライ 25 13”77 2位
荒砥 健さん 40歳区分 個人メドレー 200 2’32”52 2位
40歳区分 自由形 200 2’13”61 1位
宮坂 忍さん 30歳区分 平泳ぎ 25 20”22 8位
1月26日(日) 第2日目
名前 年齢区分 種目 距離 タイム 順位
東   幸枝さん   55歳区分 背泳ぎ 100 2’12”76 6位
櫛引 田鶴子さん 50歳区分 自由形 50 38”10 5位
50歳区分 自由形 100 1’26”29 3位
稲吉 修さん 50歳区分 自由形 50 28”83 4位
50歳区分 バタフライ 50 31”27 1位
夏原 秀幸さん 45歳区分 自由形 50 30”69 10位
45歳区分 自由形 100 1’07”48 3位
田中 嘉一さん 45歳区分 自由形 50 32”56 16位
45歳区分 自由形 100 1’17”43 10位
桝口 秀司さん 40歳区分 個人メドレー 100 1’11”72 5位
40歳区分 バタフライ 50 30”59 2位
小林 祐之さん 40歳区分 自由形 50 30”26 6位
40歳区分 バタフライ 50 37”51 10位
荒砥 健さん 40歳区分 個人メドレー 100 1’09”01 3位
40歳区分 自由形 100 58”70 1位
天羽 朋子さん 40歳区分 自由形 100 1’27”12 10位
田口 理恵さん 35歳区分 自由形 100 1’18”93 6位
萩原 光恵さん 30歳区分 個人メドレー 100 1’30”90 8位
池上 裕士さん 25歳区分 背泳ぎ 100 1’03”69 2位
米崎 広美さん 18歳区分 個人メドレー 100 1’23”89 7位
吉原 奈緒子さん 18歳区分 個人メドレー 100 1’31”59 10位
戻る
第4回CMC新年フェスティバル
2003年1月26日 千葉県国際総合水泳場(長水路)

田中恵美子さん 55   50m平泳ぎ     49秒57 5位
 400m自由形  7分23秒33 4位
新井茂夫さん 45 1500m自由形  19分46秒81 1位
 800m途中時間 10分35秒11
 400m自由形  4分59秒24 1位
戻る
                 
 ③第31東京ドームマスターズ
2003年2月9日 スポーツクラブ東京ドーム (短水路)
田中恵美子さん 55 100m個人メドレー 1分44秒19 1位
100mバタフライ 1分51秒82 1位
100m自由形 1分35秒94 1位
新井茂夫さん 45 100m自由形 1分02秒47 1位 GR
(45歳区分賞) 200m自由形  2分14秒90 1位 GR
400m自由形 4分43秒09 1位 GR
松田修一さん 43 100mバタフライ 1分08秒16 1位
 50mバタフライ 30秒53 2位
荒砥 健さん 42  50m背泳ぎ   34秒55 1位
 50mバタフライ 29秒66 1位
 50m平泳ぎ 36秒84 1位
戻る
          
第3回町田市マスターズ
2003年2月16日 町田市立室内プール(長水路)

      
小山知子さん 67 400m自由形 8分44秒37 8位
田中恵美子さん 55 400m自由形 7分16秒26 7位
200m平泳ぎ 3分52秒14 3位
新井茂夫さん 45 200m自由形 2分22秒58 1位
400m自由形 4分58秒06 1位
荒砥 健さん 42 400m自由形 5分20秒30 2位
100mバタフライ 1分09秒92 1位
戻る
                          
FIAマスターズスイミング選手権
2003年3月1・2日千葉県国際総合水泳場(長水路)
個人種目は8位まで入賞
3月1日(土) 第1日目
選手名 性別 区分 種目 記録 順位
田中 恵美子さん 55  50mバタフライ 48”48 10位
55 200m自由形 3’24”79 10位
稲吉 修さん 50  50m背泳ぎ 39”36 2位
50  50mバタフライ 31”80 3位
新井 茂夫さん 45 200m自由形 2’19”23 1位 GR
45 200mバタフライ 2’36”93 1位 GR
松本 恭子さん 40 200m自由形 3’03”40 10位
荒砥 健さん 40  50mバタフライ 29”90 1位
3月2日(日) 第2日目
選手名 性別 区分 種目 記録 順位
松本恭子さん
石川万喜子さん
田中恵美子さん
櫛引田鶴子さん
200 200mフリーリレー 2’35”74 4位
今井 澄江さん 70 100m自由形 2’12”35 10位
70  50m自由形 55”48 13位
松沢 美津子さん 55 100m自由形 1’59”08 25位
55  50m自由形 49”46 39位
田中 恵美子さん 55 100m平泳ぎ 1’46”46 7位
石川 万貴子さん 55 100m自由形 1’31”87 12位
東 幸枝さん 55 100m背泳ぎ 2’23”23 10位
櫛引 田鶴子さん 50 100m自由形 1’26”45 13位
50  50m自由形 39”06 21位
稲吉 修さん 50  50m自由形 29”24 3位
田中 嘉一さん 45  50m自由形 33”82 21位
新井 茂夫さん 45 100mバタフライ 1’12”49 1位
45 100m自由形 1’03”62 4位
松本 恭子さん 40 100m自由形 1’24”00 12位
小林 祐之さん 40  50m自由形 30”07 10位
天羽 朋子さん 40  50m自由形 38”49 27位
相良 尚美さん 35  50m自由形 39”93 31位
宮坂 忍さん 30  50m平泳ぎ 44”99 22位
30  50m自由形 37”02 73位
寺田 由美子さん 25 100m平泳ぎ 1’47”93 6位
池上 裕士さん 25 100m背泳ぎ 1’07”77 3位
戻る

第7回神奈川マスターズ短水路水泳大会
2003年3月9日さがみはらグリーンプール(短水路)

新井茂夫さん 45 100m平泳ぎ 1分23秒05 5位
100mバタフライ 1分09秒76 1位
荒砥 健さん 42 100mバタフライ 1分05秒77 2位 GR
 25mバタフライ   13秒61 1位 GR
戻る
第1回LDSS横浜大会
2003年3月30日横浜国際プール(長水路)

新井茂夫さん 45 40歳代 3000m自由形 40分46秒 年齢別1位 総合3位
戻る

日本マスターズ短水路大会富士会場

2003年4月13日マイ・エス・スイミング富士(短水路)

 

田中恵美子さん 55 400m自由形 7分07秒84 1位
 50m平泳ぎ 47秒22 1位
新井茂夫さん 45 400m自由形 4分44秒78 1位 NR
 50m背泳ぎ 38秒71 1位
荒砥 健さん 42 400m自由形 5分07秒24 1位
戻る

日本マスターズ短水路大会横浜会場
2003年4月20日横浜国際サブプール(短水路)
岡安三代子さん 65  25m自由形 17秒58 1位
 50m自由形  41秒29 4位
新井茂夫さん 45 100m自由形 1分01秒52 2位
100mバタフライ 1分10秒61 1位
荒砥 健さん 42  50m自由形  26秒67 5位
 50mバタフライ 28秒92 1位
戻る

日本マスターズ短水路大会習志野会場
2003年4月26日〜27日千葉県国際総合水泳場(短水路)
4月26日(土) 第1日目
小山知子さん 67 200m自由形 4分21秒54 11位
田中恵美子さん 55 100m平泳ぎ 1分42秒77  4位
100mバタフライ 1分49秒24 3位
松本恭子さん 43 200m自由形 2分58秒61 6位
新井茂夫さん 45 200m平泳ぎ 3分02秒51 4位
400m個人メドレー 5分36秒53 2位
荒砥 健さん 42 100m自由形 59秒91 3位
100m平泳ぎ 1分19秒77 3位
4月27日(日) 第2日目
稲吉 修さん  54  25m自由形 13秒15 4位
 25mバタフライ 14秒19 1位
夏原秀幸さん 48  25m平泳ぎ 18秒66 9位
 50m平泳ぎ 40秒03 10位
新井茂夫さん 45  50mバタフライ 32秒64 6位
200m個人メドレー 2分37秒69 1位
荒砥 健さん 42  25mバタフライ  13秒21 1位
100m個人メドレー 1分09秒39 3位
桝口秀司さん 41  50m自由形 27秒72 3位
100m個人メドレー 1分11秒34 5位
戻る


ルネサンスマスターズ
2003年4月29日辰巳国際水泳場(短水路)
総合4位
名前 年齢区分 種目 距離 タイム 順位
今井 澄枝さん 70 自由形 25 22.60 2
萩原 明子さん 70 背泳ぎ 25 33.19 8
自由形 25 26.61 8
岡安三代子さん 65 自由形 100 1:37.02 3 GR
自由形 25 17.89 1 GR
小山 知子さん 65 背泳ぎ 50 1:00.97 4
平泳ぎ 25 28.37 3
加久間信江さん 55 平泳ぎ 25 25.67 7
岩本 里子さん 55 自由形 25 21.43 11
松沢美津子さん 55 平泳ぎ 25 29.56 14
自由形 25 21.37 10
石川万貴子さん 55 自由形 50 39.34 3 GR
自由形 100 1:28.75 1 GR
田中恵美子さん 55 個人メドレー 200 3:37.32 1
バタフライ 50 45.49 1 GR
東 幸枝さん 55 自由形 50 47.24 15
背泳ぎ 50 1:02.39 6
稲吉 修さん 50 自由形 50 28.74 2 GR
バタフライ 50 32.12 2 GR
櫛引田鶴子さん 50 自由形 50 37.81 1 GR
自由形 100 1:25.42 2
高桑 滝男さん 50 平泳ぎ 25 25.86 5
自由形 25 18.15 11
李 小順さん 50 背泳ぎ 25 33.62 11
自由形 25 25.42 29
外山 隆由さん 45 平泳ぎ 25 17.71 5
平泳ぎ 50 38.65 4
佐々木 一さん 45 自由形 25 16.12 4
小沢 俊雄さん 45 平泳ぎ 25 16.70 3
平泳ぎ 50 36.45 2 GR
新井 茂夫さん
(最優秀選手)
45 個人メドレー 200 2:37.55 1 GR
自由形 100 1:01.87 1 GR
竹村 行正さん 45 背泳ぎ 50 51.74 1
バタフライ 50 50.91 2
田中 嘉一さん 45 バタフライ 25 17.14 4
背泳ぎ 25 20.12 2
吉田 茂さん 40 平泳ぎ 25 17.24 3
平泳ぎ 50 38.36 5
荒砥 健さん 40 自由形 50 27.45 1
バタフライ 50 29.43 2
佐藤 敦子さん 40 バタフライ 25 21.59 8
小林 祐之さん 40 自由形 50 30.01 2
自由形 25 13.89 2
松本 恭子さん 40 個人メドレー 200 3:40.44 2
自由形 100 1:20.77 2
天羽 朋子さん 40 自由形 100 1:25.29 3
バタフライ 50 44.19 1 GR
桝口 秀司さん 40 背泳ぎ 50 33.59 3
背泳ぎ 25 15.57 2
石山一ニ三さん 35 自由形 50 35.75 11
平泳ぎ 25 26.28 8
相良 尚美さん 35 自由形 50 39.44 7
背泳ぎ 50 49.11 2
田口 理恵さん 35 自由形 50 34.61 3
自由形 100 1:18.22 2
福島 清裕さん 35 背泳ぎ 25 19.47 6
自由形 25 14.23 6
宮坂 忍さん 30 平泳ぎ 25 20.16 7
平泳ぎ 50 45.94 3
萩原 光恵さん 30 平泳ぎ 25 20.46 2
寺田由美子さん 25 自由形 50 36.63 13
平泳ぎ 50 47.19 7
時岡まどかさん 25 自由形 25 20.92 16
外山 笑子さん 18 平泳ぎ 25 21.47 3
吉原奈緒子さん 18 バタフライ 25 17.64 8
合坂 暁さん 18 自由形 100 1:19.49 11
平泳ぎ 50 42.96 4
松川 昌司さん 18 自由形 100 1:00.76 7
バタフライ 50 29.02 4
石川 貴与さん 18 自由形 100 1:13.01 10
バタフライ 25 16.01 4
鍛冶 巨規さん 18 自由形 100 1:07.79 12
米崎 広海さん 18 自由形 100 1:12.27 9
櫛引田鶴子 さん
石川万貴子さん
田中恵美子さん
岡安三代子さん
200〜239歳 メドレーリレー 200 3:08.97 3
稲吉 修 さん
竹村 行正 さん
田中 嘉一さん
高桑 滝男さん
200〜239歳 メドレーリレー 200 2:45.34 5
田中恵美子さん
岡安三代子さん
石川万貴子さん
櫛引田鶴子さん
200〜239歳 フリーリレー 200 2:38.43 3
稲吉 修 さん
高桑 滝男さん
竹村 行正 さん
田中 嘉一さん
200〜239歳 フリーリレー 200 2:21.19 3
相良 尚美 さん
松沢美津子さん
天羽 朋子 さん
松本 恭子さん
160〜199歳 メドレーリレー 200 3:15.61 10
桝口 秀司 さん
外山 隆由さん
荒砥 健 さん
新井 茂夫さん
160〜199歳 メドレーリレー 200 2:08.78 3
天羽 朋子さん
相良 尚美 さん
松沢美津子さん
松本 恭子さん
160〜199歳 フリーリレー 200 2:42.47 4
荒砥 健さん
新井 茂夫 さん
外山 隆由さん
桝口 秀司さん
160〜199歳 フリーリレー 200 1:56.59 3
福島 清裕 さん
宮坂 忍 さん
小林 祐之 さん
石山一ニ三さん
120〜159歳 メドレーリレー 200 2:45.39 15
小林 祐之さん
宮坂 忍 さん
石山一ニ三 さん
福島 清裕さん
120〜159歳 フリーリレー 200 2:09.13 10
田口 理恵 さん
合坂 暁 さん
石川 貴与 さん
寺田由美子さん
119歳以下 メドレーリレー 200 2:48.96 8
田口 理恵 さん
寺田由美子さん
合坂 暁 さん
石川 貴与さん
119歳以下 フリーリレー 200 2:19.30 6
戻る



日本マスターズ短水路大会さいたま会場
2003年5月11日アテナアクアメイツ(短水路)
新井茂夫さん 45  50m自由形 28秒23 2位
200m自由形 2分12秒60 1位
荒砥 健さん 42  25m自由形 12秒79 1位
桝口秀司さん 41  25m平泳ぎ 17秒15 1位
 25mバタフライ 13秒70 1位
福島清裕さん 37 100m自由形  1分12秒06 8位
 25m背泳ぎ 20秒44 4位
戻る


日本マスターズ短水路大会江戸川会場
2003年5月18日江戸川区スポーツセンター(短水路)

氏名 区分 種目 距離 タイム 順位
今井 澄江さん 70 自由形 100 2.10”81 2
平泳ぎ 50 1.16”51 4
小山 知子さん 65 自由形 100 2.01”28 4
背泳ぎ 25   28”24 2
東 幸枝さん 55 背泳ぎ 100 2.17”96 2
自由形 50   48”69 11
松沢 美津子さん 55 背泳ぎ 25   33”16 12
自由形 50   49”90 13
石川 万貴子さん 55 背泳ぎ 25   21”09 2
個人メドレー 100 1.50”22 8
田中 恵美子さん 55 平泳ぎ 25   22”21 4
個人メドレー 100 1.41”20 3
竹村 行正さん 45 自由形 25   15”23 8
バタフライ 50 棄権
田中 嘉一さん 45 バタフライ 25   17”36 5
自由形 50 32”39 4
新井 茂夫さん 45 背泳ぎ 100 1.21”44 1
平泳ぎ 100 1.24”24 4
飯 三木康さん 45 自由形 25   16”88 14
バタフライ 25   18”43 7
小林 祐之さん 40 個人メドレー 100 1.25”13 9
背泳ぎ 50   44”08 4
天羽 朋子さん 40 自由形 50   38”63 4
バタフライ 50   44”35 2
荒砥 健さん 40 バタフライ 100 1.08”52 2
平泳ぎ 50   36”56 1
枡口 秀司さん 40 自由形 25   13”03 3
平泳ぎ 50   37”55 2
福島 清裕さん 35 自由形 25   14”13 2
宮坂 忍さん 30 平泳ぎ 25   20”88 7
鈴木 克広コーチ 25 個人メドレー 100 1.15”23 11
東さん
・松沢さん
・竹村さん
・田中(嘉)さん
200 混合
メドレーリレー
100 1.30”55 6
鈴木コーチ
・荒砥さん
・桝口さん
・新井さん
120 男子
メドレーリレー
100 59”68 5
戻る


日本マスターズ短水路大会駒込会場
2003年5月25日東京スイミングセンター(短水路)

小山知子さん 67  50m背泳ぎ 1分01秒04 7位
 50m平泳ぎ 1分05秒83 4位
岡安三代子さん 65 200m自由形 3分54秒82 15位
田中恵美子さん 55 200m平泳ぎ 3分37秒78 4位
200m自由形 3分27秒22 8位
石川万貴子さん 55 200m自由形 3分21秒57 6位
 50m背泳ぎ 48秒72 1位
稲吉 修さん 54  50m自由形 28秒75 3位
 50mバタフライ 31秒41 2位
田中嘉一さん 47 200m平泳ぎ 3分39秒98 8位
新井茂夫さん 45 200m背泳ぎ 2分47秒08 1位
200mバタフライ 2分29秒63 2位
荒砥 健さん 42 200m自由形 2分18秒22 3位
200m個人メドレー 2分37秒87 2位
桝口秀司さん 41  50m背泳ぎ 33秒29 1位
 50mバタフライ 30秒46 1位
福島清裕さん 37  50m自由形 30秒46 15位
200m自由形 2分53秒93 21位
戻る


日本マスターズ短水路大会京都会場
2003年6月1日 京都アクアリーナ(短水路)
新井茂夫さん 45 1500m自由形 18分32秒50 1位 NR
 800m途中時間  9分51秒32 NR
戻る


第53回日本SC協・関東支部マスターズ
2003年6月8日 町田市立室内プール(長水路)

田中恵美子さん 55 400m自由形 7分07秒91 8級 3位
松本恭子さん 43 400m自由形 6分25秒51 6級 2位
新井茂夫さん
ベストマスターズ賞
45 400m自由形 4分50秒46 15級 1位 NR・GR
200mバタフライ 2分35秒38 15級 1位 GR
荒砥 健さん 42 200m自由形 2分23秒42 11級 1位
 50m自由形 28秒49  11級 1位
戻る


神奈川中マスターズ
2003年6月15日 神奈中スイミングスクール平塚校(短水路)

新井茂夫さん 45 1500m自由形 18分38秒23 1位 NR
 800m途中時間  9分57秒83 NR
戻る


コナミスポーツマスターズ
2003年6月22日 千葉県国際総合水泳場(短水路)

岡安三代子さん 65  25m自由形 17秒96 2位
100m自由形 1分41秒54 2位
松沢美津子さん 57  25m背泳ぎ 31秒55 14位
田中恵美子さん 55  50mバタフライ 45秒62 1位
200m個人メドレー 3分37秒05 3位
石川万貴子さん 55  25m自由形 17秒39 4位
100m背泳ぎ 失格
松本恭子さん 43 200m個人メドレー  3分40秒58 5位
新井茂夫さん 45 200m自由形 2分12秒01 2位
100mバタフライ 1分08秒99 2位
福島清裕さん 37  25m自由形 14秒12 11位
戻る


台東区民水泳大会
2003年6月29日 台東区清島温水プール(短水路)
松本恭子さん 43 一般 50m自由形 36秒58 5位
山崎優花さん 32 一般 50m自由形  37秒32 7位
50m平泳ぎ 45秒70 1位
稲吉 修さん 54 3部 50m背泳 40秒74 4位
50mバタフライ 31秒91 3位
宇津木実さん  49 3部 50mバタフライ 44秒58 4位
50m背泳 50秒45 6位
外山隆由さん 48 3部 50m平泳ぎ 38秒75 4位
夏原秀幸さん  48 3部 50m自由形  31秒08 2位
50m平泳ぎ 41秒60 6位
新井茂夫さん 45 3部 50m自由形 28秒20 1位
50m背泳 39秒35 3位
中山義孝さん 45 3部 50m平泳ぎ 41秒16 5位
50m背泳 38秒34 2位
松田修一さん 43 3部 50mバタフライ 30秒79 2位
50m平泳ぎ 35秒98 1位
荒砥 建さん 42 3部 50mバタフライ 29秒77 1位 GR
50m平泳ぎ 37秒91 3位
桝口秀司さん 41 3部 50m背泳 34秒90 1位 GR
50m平泳ぎ  37秒63 2位
福島清裕さん 37 2部 50m自由形 30秒66 4位
50m背泳 44秒03 2位
山崎哲也さん 33 2部 50m自由形 32秒56 6位
50m平泳ぎ 40秒84 2位
栗原達也さん 32 2部 50m自由形 27秒57 2位
桝口秀司さん
(32秒99)
松田修一さん
(35秒93)
荒砥 建さん
(29秒09)
栗原達也さん
(27秒06)
一般 メドレーリレー
200m
2分04秒97 2位
中山義孝さん
(38秒63)
外山隆由さん
稲吉 修さん
新井茂夫さん
一般 メドレーリレー
200m
2分18秒75 4位
荒砥 建さん
(27秒14)
新井茂夫さん
(27秒60)
栗原達也さん
(26秒50)
桝口秀司さん
(27秒06)
一般 リレー
200m
1分48秒63 2位
福島清裕さん
(30秒76)
穴田太郎さん
(29秒16)
稲吉 修さん
(29秒27)
松田修一さん
(30秒26)
一般 リレー
200m
1分59秒56 5位
金井 舞先生
松本恭子さん
 (36秒06)
山崎優花さん
大塚容子さん
全女子 リレー
200m
2分16秒99 1位
戻る

   

        

ジャパンマスターズ2003
2003年7月18〜21日 辰巳国際水泳場(長水路)

個人種目は8位まで入賞
選手名 区分 距離 種目  タイム 順位
稲吉修さん 50 100 自由形 1′09″39
50 50 自由形 29″83
50 50 バタフライ 32″65
竹村行正さん 45 50 バタフライ 46″75
夏原秀幸さん 45 200 自由形 2′34″90 6
45 50 自由形 31″67
新井茂夫さん 45 400 自由形 4′52″20 NR 1
45 200 バタフライ 2′35″00 1
45 200 背泳ぎ 2′53″36 5
45 200 自由形 2′18″72 1
小沢俊雄さん 45 200 平泳ぎ 3′04″24 7
45 100 平泳ぎ 1′24″41 7
小林祐之さん 40 100 自由形 1′12″85
40 50 平泳ぎ 42″51
40 50 自由形 30″50
荒砥健さん 40 100 自由形 1′01″04 4
40 50 平泳ぎ 36″34
40 50 自由形 26″90 3
40 50 バタフライ 28″61 2
桝口秀司さん 40 200 個人メドレー 2′53″21
40 50 背泳ぎ 33″48 4
40 50 平泳ぎ 38″33
福島清裕さん 35 100 自由形 1′11″33
35 50 自由形 31″38
宮坂忍さん 30 50 平泳ぎ 46″17
30 50 自由形 36″89
太田浩将さん 20 200 個人メドレー 2′46″19
20 50 平泳ぎ 33″37
20 50 自由形 28″22
今井澄枝さん 70 100 自由形 2′05″97
70 50 平泳ぎ 1′18″53
小山知子さん 65 400 自由形 9′04″96
65 50 背泳ぎ 1′01″27
65 50 平泳ぎ 1′04″49
岡安三代子さん 65 50 自由形 39″83
東幸枝さん 55 100 背泳ぎ 2′24″71
55 50 自由形 49″00
松沢美津子さん 55 50 背泳ぎ 1′08″19
田中恵美子さん 55 200 個人メドレー 3′47″94
石川万貴子さん 55 100 自由形 1′29″06
55 100 背泳ぎ 1′49″96
55 50 自由形 38″90
櫛引田鶴子さん 50 50 自由形 38″38
松本恭子さん 40 400 自由形 6′19″07
天羽朋子さん 40 200 自由形 3′23″69
40 50 背泳ぎ 49″29
40 50 バタフライ 46″71
田口理恵さん 35 50 背泳ぎ 51″37
35 50 自由形 34″83
戻る

 

21墨田区民水泳大会
外山隆由さん世話人(エンジョイチームで参加)
2003年8月3日  両国屋内プール(短水路)
マスターズと違い大会当日の年齢
石原洋子さん 56 55区分 25m自由形 20秒01
25m背泳ぎ 27秒44
佐藤美子さん 56 55区分 25m自由形 31秒35
田中恵美子さん 55 55区分 25m平泳ぎ 22秒65 1位 GR
25mバタフライ 20秒37 2位 GR
石川万貴子さん 55 55区分 25m自由形 17秒27 1位
25m背泳ぎ 21秒58 2位 GR
木村久美子さん 44 35区分 25m自由形 16秒60 2位
25m平泳ぎ 21秒32 1位
松本恭子さん 43 35区分 25m自由形 17秒32 3位
25mバタフライ 21秒62 3位
田口理恵さん 38 35区分 25m自由形 16秒36 1位
25mバタフライ 20秒22 2位
坂下陽子さん 36 35区分 25m自由形 21秒91
25mバタフライ 27秒55
遠藤浩子さん 27 25区分 25m平泳ぎ 22秒19 3位
石川貴与さん 22 18区分 50m自由形 33秒60
25mバタフライ 16秒72 2位
桝口絵莉佳さん 高校 50m平泳ぎ 48秒09 1位
石川貴与さん
松本恭子さん
田口理恵さん
前原仁美さん
一般女子 200mリレー 2分11秒83 1位
石川万貴子さん
石川貴与さん
田中恵美子さん
田口理恵さん
170 160歳 100mリレー 1分06秒6 1位
小林和夫さん 58 55区分 25m自由形 15秒95
25mバタフライ 16秒74 2位
稲吉 修さん 54 55区分 25m自由形 13秒55 1位 GR
25mバタフライ 14秒51 1位 GR
宇津木実さん 48 45区分 25mバタフライ 19秒49
25m背泳ぎ 22秒8 
夏原秀幸さん 47 45区分 25m自由形 14秒85
25m平泳ぎ 18秒71
外山隆由さん 45 45区分 25m平泳ぎ 17秒77 1位 GR
25区分 50m平泳ぎ 40秒21
中山義孝さん 45 45区分 25m平泳ぎ 18秒25 2位
25m背泳ぎ 18秒4 3位
新井茂夫さん 45 35区分 25m自由形 13秒73
25mバタフライ 15秒05 2位
松田修一さん 42 25区分 50m平泳ぎ 36秒24
25m背泳ぎ 16秒5  2位
福島清裕さん 36 35区分 25m平泳ぎ 20秒56
25mバタフライ 17秒49
八木隆充さん 24 18区分 50m自由形 33秒53
穴田太郎さん 24 18区分 50m自由形 28秒95
50mバタフライ 34秒38
八木伸司さん 21 18区分 50m自由形 26秒32 3位
50m平泳ぎ 35秒02 3位
田代健二さん 20 18区分 50mバタフライ 29秒62 1位
相川謙司さん 20 18区分 50m背泳ぎ ??? ??
田代健二さん
八木隆充さん
八木伸司さん
相川謙司さん
一般男子 200mメドレー
リレー
2分20秒05
桝口秀司さん
松田修一さん
穴田太郎さん
新井茂夫さん
一般男子 200mメドレー
リレー
2分13秒17 2位
夏原秀幸さん
外山隆由さん
稲吉 修さん
福島清裕さん
一般男子 200mメドレー
リレー
2分23秒93
田代健二さん
八木隆充さん
八木伸司さん
相川謙司さん
一般男子 200mリレー 1分58秒58 3位
稲吉 修さん
新井茂夫さん
松田修一さん
穴田太郎さん
一般男子 200mリレー 1分55秒79 2位
稲吉 修さん
新井茂夫さん
松田修一さん
田代健二さん
162 160歳 100mリレー 52秒39 2位
外山隆由さん
福島清裕さん
桝口秀司さん
夏原秀幸さん
170 160歳 100mリレー 56秒64
戻る

22東京都民大会
2003年8月10日  辰巳国際水泳場(長水路)
新井茂夫さん 45 30歳以上 100m自由形 1分03秒40 14位予選落ち
戻る


23三浦遠泳大会
2003年8月24日 三浦海岸(オープンウォーター)
新井茂夫さん 45 40歳代 4km 1時間01分16秒 年齢別2位 総合22位
戻る



24都民生涯スポーツ大会
外山隆由さん世話人
2003年8月31日 辰巳国際水泳場(長水路)
マスターズとは違い4月1日現在の年齢
松沢美津子さん 57 55区分  50m平泳ぎ 1分10秒25 10位
石原洋子さん 56 55区分  50m自由形 48秒64 5位
 50m背泳 1分03秒88 7位
千ヶ崎久美子さん 55 55区分 100m平泳ぎ 1分54秒20 1位
 50m平泳ぎ 51秒17 2位
石川万貴子さん 54 50区分  50m背泳 50秒06 3位
 50m自由形 39秒02 3位
田中恵美子さん 54 50区分  50m平泳ぎ 49秒00 1位
木村好子さん 53 50区分  50m背泳 56秒11 5位
櫛引田鶴子さん 49 45区分 100m自由形 1分23秒48 1位
 50m自由形 38秒44 8位
木村久美子さん 44 40区分  50m自由形 37秒01 6位
 50m平泳ぎ 45秒73 3位
涌井彰子さん 41 40区分 100m自由形 1分29秒40 5位
 50m自由形 40秒50 10位
平島敦子さん 40 40区分 200m個人メドレー 4分04秒69 5位
田口理恵さん 38 35区分  50m自由形 35秒56 2位
 50mバタフライ 46秒74 3位
岡崎一恵さん 34 35区分 100m自由形  1分29秒18 2位
 50m背泳 44秒32 2位
佐藤昭雄さん 68 65区分 100m自由形 1分17秒37 1位
 50m自由形 32秒90 1位
服部 勇さん 65 65区分  50m自由形 46秒10 7位
 50m平泳ぎ 55秒55 5位
小林和夫さん 58 55区分 200m個人メドレー 3分58秒20 1位
 50mバタフライ 43秒08 5位
濱名忠義さん 55 55区分 100m自由形 1分17秒93 3位
100m背泳 1分37秒92 2位
田口麻夫さん 54 50区分  50m自由形 37秒26 9位
 50mバタフライ 47秒30 4位
林 邦雄さん 50 50区分 100m自由形 1分17秒41 5位
 50m平泳ぎ 45秒32 4位
石井重之さん 49 45区分 100m自由形 1分17秒33 4位
外山隆由さん 48 45区分 100m平泳ぎ  1分33秒91 3位
 50m平泳ぎ 40秒36 5位
松田修一さん 43 45区分 100m自由形バタ泳 1分08秒47 2位
 50m自由形バタ泳 30秒15 5位
西村泰一さん 45 40区分  50m自由形 28秒45 2位
新井茂夫さん 44 40区分 100m自由形  1分03秒57 1位
100mバタフライ 1分11秒21 2位
荒砥 健さん 41 40区分 100m平泳ぎ 1分23秒14 1位
 50mバタフライ 28秒88 1位
桝口秀司さん 40 40区分 100m自由形 1分04秒68 2位
 50m背泳 33秒53 1位
福島清裕さん 36 35区分 100m背泳ぎ 1分32秒70 1位
 50m自由形 31秒58 8位
岡崎一恵さん
44秒13
木村久美子さん
45秒25
平島敦子さん
44秒78
田口理恵さん
34秒62
170歳
以上
200mメドレーリレー 2分48秒78 3位
櫛引田鶴子さん
38秒97
岡崎一恵さん
37秒41
木村久美子さん
37秒34
田口理恵さん
34秒24
170歳
以上
200mリレー 2分27秒96 4位
濱名忠義さん
43秒28
松田修一さん
36秒25
小林和夫さん
42秒65
佐藤昭雄さん
32秒69
220歳
以上
200mメドレーリレー 2分34秒67 7位
西村泰一さん
28秒57
林 邦雄さん
32秒98
小林和夫さん
38秒37
佐藤昭雄さん
31秒77
220歳
以上
200mリレー 2分11秒69 3位
戻る


25 神奈川マスターズ長水路水泳大会
2003年9月6日・7日 横浜国際プール(長水路)
岡安三代子さん 65  50m自由形   40秒62 2位
田中恵美子さん 55 200m自由形 3分23秒14 5位
200m平泳ぎ 3分53秒05 4位
新井茂夫さん 45 200m自由形 2分19秒61 1位 GR
200mバタフライ 2分37秒42 1位 GR
100m自由形 1分03秒62 1位
100mバタフライ 1分11秒10 1位
戻る


26JSCA全国マスターズカップ
2003年9月14日 千葉県国祭総合水泳場(長水路)

個人種目は6位まで入賞
石川万貴子さん 55  50m自由形 39秒26 2位
 50m背泳ぎ 50秒84 4位
田中恵美子さん 55  50m平泳ぎ 49秒79 2位
100mバタフライ 1分53秒69 4位
松本恭子さん 43  50m自由形 38秒10 5位
100m自由形 1分23秒44 1位
新井茂夫さん 45 100m自由形 1分03秒34 1位
100mバタフライ 1分10秒63 1位 GR
荒砥 健さん 42 100m自由形 1分02秒56 1位 GR
桝口秀司さん 41  50m自由形 28秒48 1位
100m背泳ぎ 1分17秒16 1位
福島清裕さん 37  50m背泳ぎ 42秒12 2位
100m背泳ぎ 1分32秒61 2位
戻る


27第11回サクラマスターズ選手権
2003年9月21日横浜国際サブプール(短水路)
松本恭子さん 43 100m自由形 1分19秒22 3位
200m自由形 3分01秒20 3位 GR
新井茂夫さん 45 100m自由形 1分00秒99 1位 GR
(ベストマスターズ賞) 200m自由形 2分11秒81 1位 GR
戻る


28レインボーカップマスターズ
2003年9月26日・27日・28日 レインボー競泳プール(長水路)

個人種目は6位まで入賞。
新井茂夫さん 45  50m自由形   29秒57 6位
100m自由形 1分03秒65 3位
200m自由形 2分18秒81 2位
400m自由形 4分51秒24 1位 NR
 50m背泳ぎ 38秒98 7位
100m背泳ぎ 1分22秒51 6位
戻る


29ウーマンズ・スイム・フェステイバル
2003年10月4日・5日 横浜国際プール
個人種目は8位まで入賞
石川万貴子さん 55  50m背泳ぎ 48秒77 13位
200m自由形 3分23秒59 9位
田中恵美子さん 55  50m自由形 42秒05 44位
 50m平泳ぎ 48秒58 6位
200m個人メドレー 3分48秒39 11位
櫛引田鶴子さん 50  50m自由形 38秒32 36位
 50m背泳ぎ 50秒03 25位
松本恭子さん 43 200m自由形 2分58秒08 10位
松本恭子さん
田中恵美子さん
石川万貴子さん
櫛引田鶴子さん
203 200mリレー 2分33秒58 6位
戻る


30北海道マスターズ水泳長水路函館大会
2003年10月12日 函館市民プール(長水路)

新井茂夫さん 45 1500m自由形 19分22秒23 1位
 800m途中時間 10分19秒44
戻る


31小田原マスターズ長距離水泳大会
2003年10月19日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
石川万貴子さん 55 1500m自由形 27分50秒65 6位
 800m途中時間 14分45秒31
田中恵美子さん 55 1500m自由形 27分06秒83 4位
 800m途中時間 14分16秒13
松本恭子さん 43 1500m自由形 25分19秒36 3位
 800m途中時間 13分31秒43
新井茂夫さん 45 1500m自由形 18分58秒12 1位 NR
 800m途中時間 10分09秒86
戻る


32日本マスターズ水泳長距離大会
2003年11月1日2日 町田市立室内プール(長水路)
小山知子さん 67  800m自由形 18分37秒92 21位
田中恵美子さん 55  800m自由形 14分14秒86  7位
松本恭子さん 43  800m自由形 13分06秒81  4位
新井茂夫さん 45 1500m自由形 19分54秒37  1位
 800m途中時間 10分14秒23
 400m個人メドレー  5分40秒79  2位 NR
荒砥 健さん 42 1500m自由形 22分54秒55 12位
 800m途中時間 11分47秒12
桝口秀司さん 41 1500m自由形 800mで退水 失格
 800m途中時間 12分51秒44
戻る


33第24回全国年齢別大会
2003年11月3日 辰巳水泳場(短水路)
中垣厚子さん 55  25m自由形 16秒55 2位
 50mバタフライ 43秒60 1位 GR
石川万貴子さん 55  50m自由形 39秒98 3位
100m個人メドレー 1分45秒22 2位
新井茂夫さん 45 100m自由形 1分01秒57 1位 GR
200m自由形 2分13秒34 1位 GR
戻る


34第18回アテナマスターズ
2003年11月9日 アテナアクアメイツ
新井茂夫さん 45  50mバタフライ 32秒13 2位
200m自由形 2分13秒04 1位
戻る


35オールマスターズスイミングフェスティバルin三重
2003年11月23日・24日 鈴鹿スポーツガーデン
松本恭子さん 43   25m自由形 17秒24 15位
  50m自由形 37秒41 5位
 400m自由形  6分13秒74 6位
 800m自由形 12分58秒83 4位
新井茂夫さん 45  100m自由形 1分02秒72 1位
 400m自由形  4分41秒31 1位 NR
 800m自由形 9分47秒94 1位 NR
1500m自由形 18分40秒59 1位 NR
 800m途中時間 10分00秒61
戻る


36第7回千葉マスターズ
2003年11月24日 千葉県国際総合水泳場
石川万貴子さん 55  50m自由形 40秒45 10位
100m自由形 1分31秒43 5位
田中恵美子さん 55  50mバタフライ 47秒58 7位
100m自由形 1分34秒11 7位
中垣厚子さん 55  50m自由形 39秒24 7位
100mバタフライ 1分43秒55 2位 GR
櫛引田鶴子さん 50  50m背泳ぎ 51秒23 12位
100m自由形 1分24秒35 6位
稲吉 修さん 54  50m自由形 29秒18 1位
 50m背泳ぎ 40秒33 3位
荒砥 健さん 42 100mバタフライ 1分14秒42 4位
100m平泳ぎ 1分22秒97 4位
福島清裕さん 37  50m背泳ぎ 42秒06 4位
100m背泳ぎ 1分32秒65 5位
石川万貴子さん
田中恵美子さん
中垣厚子さん
櫛引田鶴子さん
215 200mメドレーリレー 3分00秒35 4位
戻る


37第54回日本SC協・関東支部マスターズ
2003年12月7日 町田市立室内プール(長水路)
個人種目は6位まで入賞
田中恵美子さん 55 200m平泳ぎ 3分56秒36 1位
 50m平泳ぎ 49秒59 4位
新井茂夫さん 45 400m自由形 4分57秒48 1位
(ベストマスターズ賞) 200mバタフライ 2分36秒54 1位
戻る


inserted by FC2 system