新井の出場しない大会に出場した場合は結果を連絡して下さい
When you participated in the meeting that Arai does not participate in, please inform it of a result.
2011年結果発表
2011 result announcement
ホーム
 1.インドアサーキットスイム 41.多摩ロングコース
 2.CMC新年フェスティバル 42.国際マスターズOWS弓ヶ浜
 3.新春マスターズミート大阪 43.神奈川マスターズ長水路
 4.町田市マスターズ 44.オールエイジ水泳大会
 5.東京水泳フェスティバル 45.レインボーカップ
 6.新春マスターズスイムミート千葉 46.新潟県マスターズ
 7.FIAマスターズ 47.ウーマンズ・スイム・フェスティバル
 8.神奈川マスターズ短水路 48.スイムマラソン
 9.LDSS千葉大会 49.リバティ狭丘
10.とびおマスターズ  50.千葉マスターズ
11.ひのくにマスターズ 51.ゆがわらマスターズ
12.日本マスターズ短水路深谷 52.深谷ディスタンスマスターズ
13.日本マスターズ短水路松山 53.サクラマスターズ
14.日本マスターズ短水路仙台 54.日本マスターズ長距離大会口論義
15.ゆがわらマスターズ中長距離 55.日本マスターズ長距離大会町田
16.日本マスターズ短水路習志野 56.アテナマスターズ
17.中央区民大会 57.オールマスターズ三重
18.日本マスターズ短水路江東 58.イーハトーブマスターズ
19.日本マスターズ短水路相模原 59.静岡オープンマスターズ
20.日本マスターズ短水路門真 60.F&Fスイムフェスティバル
21.日本マスターズ短水路川崎 61.後楽園調布マスターズ
22.日本マスターズ短水路江戸川 62.SC協関東マスターズ.
23.日本マスターズ短水路京都 63.LDSS辰巳大会
24.日本マスターズ短水路熱海 64.コナミマスターズ
25.日本マスターズ短水路札幌 65.中長距離大会
26.富山県マスターズ
27.もみじカップ
28.CMCマスターズ
29.コナミマスターズ東日本
30.三浦海岸オーシャンスイムレース
31.ラフウォータースイム・イン・鎌倉
32.Japan Masters
33.湘南マスターズ長距離
34.パンプキン争奪マラソンスイミング
35.岩手マスターズ
36.三浦遠泳大会
37.湘南OWS
38.JSCA東海マスターズ
39.なみはやマスターズ短水路
40.なみはやマスターズ長水路

1.インドアサーキットスイム
2011年1月15日 千葉県国際総合水泳場(OWS)
富永俊夫さん 68 65歳区分 1500m自由形 棄権
新井茂夫 53 45歳区分 1500m自由形 23分06秒61 1位

2.CMC新年フェスティバル
2011年1月15日・16日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
岡安三代子さん 73   50m自由形 45秒39 5位
佐藤順子さん 57  100m自由形 1分11秒05 1位
 400m個人メドレー 6分26秒89 1位
1500m自由形 21分41秒85 1位
中野裕子さん 46  100m自由形 1分19秒19 5位
  50m自由形 棄権
  50mバタフライ 棄権
植田雅美さん 41  100m平泳ぎ 1分40秒18 4位
1500m自由形 22分49秒14 3位
 400m自由形 5分55秒29 1位
平出友紀さん 36  400m個人メドレー 5分59秒16 1位
  50m自由形 30秒82 2位
  50m平泳ぎ 38秒49 1位
松田仁美さん 34 1500m自由形 18分09秒29 1位
 200m個人メドレー 2分24秒71 1位
蛭川紗月さん 31  400m個人メドレー 5分37秒90 1位
手中 正さん 69 1500m自由形 24分36秒69 1位
富永俊夫さん 68  400m自由形 棄権
新井茂夫 53  100m自由形 1分08秒18 3位
1500m自由形 20分36秒95 2位
 400m自由形 5分09秒25 1位
松田修一さん 51  400m個人メドレー 6分01秒62 2位
  50mバタフライ 30秒78 2位
桝口秀司さん 49   50m自由形 29秒94 6位
北村幸文さん 49   50m自由形 棄権
 400m自由形 棄権
平出 將さん 39  100m背泳ぎ 1分12秒82 2位
 400m個人メドレー 5分41秒23 5位

3.新春マスターズスイムミート大阪会場
2011年1月22日・23日 なみはやドーム(短水路)

植田雅美さん 41 25m平泳ぎ 19秒52 1位
200m自由形 2分42秒15 1位
100m平泳ぎ 1分36秒36 3位
50m平泳ぎ 43秒06 6位

4.町田市マスターズ
2011年2月6日 町田市立室内プール(長水路)
曽我安子さん 63  50m自由形 37秒60 3位
 50mバタフライ 40秒99 2位
佐藤順子さん 57 400m自由形  5分27秒96 1位 GR
200m背泳ぎ 3分08秒30 1位 GR
中野裕子さん 46  50m自由形 33秒98 1位
100m自由形 1分25秒23 4位
植田雅美さん 41 100m自由形 1分19秒58 4位
400m自由形 途中退水
平出友紀さん 36 100m自由形 1分07秒92 1位
 50m平泳ぎ 37秒86 1位 GR
松田仁美さん 34 200m個人メドレー 2分23秒77 1位 GR
200m平泳ぎ 2分35秒27 1位 GR
岩下満智子さん 32 100mバタフライ 1分14秒97 1位
100m平泳ぎ 1分24秒36 1位 GR
蛭川紗月さん 31 100m背泳ぎ 1分14秒09 1位 GR
400m自由形 5分00秒30 1位
新井茂夫 53 400m自由形 5分07秒51 2位
200mバタフライ 2分49秒44 1位
松田修一さん 51 200m平泳ぎ 2分57秒27 1位 GR
北村幸文さん 49 100m自由形 棄権
400m自由形 棄権
平出 將さん 39 100m平泳ぎ 1分14秒13 1位
200m平泳ぎ 2分42秒95 1位
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
133 4×50m
メドレーリレー
2分10秒45 1位 GR
蛭川紗月さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
平出友紀さん
166 4×50m
フリーリレー
2分04秒66 1位 GR

5.東京水泳フェスティバル
2011年2月11日 辰巳国際水泳場(短水路)
大会当日年齢
新井茂夫 52 50歳代 100m自由形 1分04秒97 1位
100mバタフライ 1分12秒61 1位

6.新春マスターズスイムミート千葉会場
2011年2月12日・13日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
岡安三代子さん 73  25m自由形 棄権
 25m背泳ぎ 棄権
 50m自由形 棄権
曽我安子さん 63  25m自由形 16秒14 1位
 25mバタフライ 17秒26 1位
佐藤順子さん 57  25m背泳ぎ 18秒93 5位
200m自由形 2分32秒40 1位 GR
100m自由形 1分10秒96 1位 GR
100mバタフライ 1分22秒73 1位
中野裕子さん 46  25m自由形 14秒50 2位
200m自由形 3分03秒83 14位
100m自由形 1分16秒63 3位
 50m自由形 32秒99 7位
植田雅美さん 41  25mバタフライ 20秒29 6位
200m平泳ぎ 3分37秒86 4位
100m自由形 1分19秒00 9位
100m背泳ぎ 1分40秒27 5位
平出友紀さん 36 100m個人メドレー 1分12秒90 3位
 25mバタフライ 14秒35 2位
100m平泳ぎ 1分21秒03 1位
 50m自由形 29秒74 4位
松田仁美さん 34 200m自由形 2分06秒78 1位
200m平泳ぎ 2分31秒15 1位
100m平泳ぎ 1分10秒34 1位
200m個人メドレー 2分16秒66 1位 GR
岩下満智子さん 32 100m個人メドレー 1分10秒43 1位
200m自由形 2分16秒44 4位
100m自由形 1分02秒73 1位
 50m平泳ぎ 37秒45 3位
蛭川紗月さん 31  25m平泳ぎ 15秒77 1位 GR
200m自由形 2分14秒07 2位
100mバタフライ 1分09秒45 1位
 50mバタフライ 31秒05 2位
手中 正さん 69 200m自由形 棄権
富永俊夫さん 68 200m自由形 棄権
稲吉 修さん 62  25m自由形 13秒52 2位
 25m背泳ぎ 18秒59 2位
 50m自由形 30秒43 3位
 50mバタフライ 34秒58 2位
新井茂夫 53 200m自由形 2分19秒67 2位
200mバタフライ 2分38秒63 2位
100m自由形 1分04秒83 6位
100mバタフライ 1分13秒53 3位
松田修一さん 51 200mバタフライ 2分36秒22 1位
100mバタフライ 1分10秒24 2位
 50mバタフライ 30秒13 3位
荒砥 健さん 50  50mバタフライ 30秒09 2位
北村幸文さん 49  25m自由形 棄権
200m自由形 棄権
100m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
桝口秀司さん 49  50m背泳ぎ 33秒74 4位
品田 隆さん 30 200m平泳ぎ 棄権
100mバタフライ 棄権
 50m平泳ぎ 棄権
佐藤順子さん
松田仁美さん
松田修一さん
稲吉 修さん
204 混合4×50m
メドレーリレー
2分11秒87 1位
植田雅美さん
平出友紀さん
富永俊夫さん
稲吉 修さん
207 混合4×50m
フリーリレー
2分09秒50 4位
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
岩下満智子さん
133 4×50m
メドレーリレー
2分06秒43 1位
松田仁美さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
平出友紀さん
173 4×50m
フリーリレー
2分00秒53 1位

7.FIAマスターズ
2011年3月5日・6日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
岡安三代子さん 73  50m自由形 棄権
佐藤順子さん 57 200m個人メドレー 2分57秒87 1位
100m自由形 1分10秒24 1位 NR
200m自由形 2分36秒03 1位 GR
100mバタフライ 1分22秒73 1位 GR
中野裕子さん 46  50mバタフライ 41秒80 6位
 50m自由形 33秒67 8位
100m自由形 1分17秒83 4位
植田雅美さん 41  50m平泳ぎ 44秒17 8位
100m平泳ぎ 1分43秒13 4位
200m自由形 2分54秒79 6位
200m平泳ぎ 3分44秒76 5位
平出友紀さん 36  50mバタフライ 32秒95 3位
200m個人メドレー 2分44秒64 2位
松田仁美さん 34 200m個人メドレー 2分21秒22 1位 GR
100m平泳ぎ 1分12秒78 1位
200m平泳ぎ 2分35秒33 1位
岩下満智子さん 32  50m平泳ぎ 39秒38 4位
200m個人メドレー 2分32秒03 3位
蛭川紗月さん 31 200m個人メドレー 2分31秒91 2位
100m自由形 1分03秒73 2位
手中 正さん 69 200m自由形 2分57秒81 6位
100m背泳ぎ 失格(背2)
富永俊夫さん 68 200m自由形 棄権
新井茂夫 53 200m自由形 2分25秒98 5位
100mバタフライ 1分15秒12 3位
松田修一さん 51 200m平泳ぎ 2分59秒33 3位
100mバタフライ 棄権
北村幸文さん 49 200m自由形 棄権
 50m自由形 棄権

8.神奈川マスターズ短水路大会 
地震の影響により中止

2011年3月13日 さがみはらグリーンプール(短水路)
曽我安子さん 63  25m自由形 中止
 25mバタフライ
佐藤順子さん 57  50m自由形
 50mバタフライ
中野裕子さん 46  25m自由形
 50m自由形
平出友紀さん 36  25m背泳ぎ
 50m平泳ぎ
松田仁美さん 34 100m自由形
100mバタフライ
岩下満智子さん 32 100mバタフライ
 50m背泳ぎ
蛭川紗月さん 31 100m自由形
 50m平泳ぎ
手中 正さん 69 100m自由形
 50m背泳ぎ
新井茂夫 53 100m自由形
100mバタフライ
松田修一さん 51 100mバタフライ
北村幸文さん 49 100m自由形
 50m自由形

.LDSS千葉大会
地震の影響により中止

2011年3月19日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
大会当日年齢
新井茂夫 52 50歳代  400m自由形 中止
1500m自由形

10.とびおマスターズ2011
2011年3月20日 古橋廣之進記念 浜松市総合水泳場 ToBiO(短水路)
佐藤順子さん 57 200mバタフライ 3分03秒26 1位
100m個人メドレー 1分21秒01 1位 GR
中野裕子さん 46  25m自由形 14秒86 1位 GR
200m自由形 3分07秒38 1位
岩下満智子さん 32 200m背泳ぎ 2分30秒17 2位 GR
100m平泳ぎ 1分18秒13 1位 GR

11.ひのくにマスターズ
2011年3月20日 アクアドームくまもと(短水路)
平出友紀さん 36 400m自由形 5分10秒97 2位 GR
 25m平泳ぎ 16秒90 1位 GR
蛭川紗月さん 31 100m個人メドレー 1分08秒87 1位 GR
 25m平泳ぎ 16秒01 1位

12.日本マスターズ短水路大会深谷会場
地震の影響により中止

2011年4月3日 アクアパラダイス パティオ(短水路)
佐藤順子さん 57  25m自由形 中止
400m自由形
植田雅美さん 41  25m自由形
400m自由形
手中 正さん 69 400m自由形
富永俊夫さん 68 400m自由形
新井茂夫 53  25mバタフライ
400m自由形
北村幸文さん 49 400m自由形

13.日本マスターズ短水路大会松山会場
2011年4月3日 アクアパレット松山(短水路)
中野裕子さん 46 400m自由形 6分54秒33 6位
100m個人メドレー 1分41秒14 6位

14.日本マスターズ短水路大会仙台会場
地震の影響により中止

2011年4月10日 グランディー21(短水路)
佐藤順子さん 57  25m平泳ぎ 中止
100m平泳ぎ
中野裕子さん 46 100m自由形
100m背泳ぎ
岩下満智子さん 32 100m自由形
200m自由形

15.ゆがわらマスターズ中長距離大会
2011年4月10日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
新井茂夫 53 400m自由形 5分01秒06 1位
800m自由形 10分16秒17 1位
北村幸文さん 49 400m自由形 6分17秒38 2位
800m自由形 12分41秒08 1位
平出 將さん 39 800m自由形 途中退水

16.日本マスターズ水泳短水路大会習志野会場
地震の影響により中止

2011年4月16日・17日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
佐藤順子さん 57 100m背泳ぎ 中止
 25mバタフライ
200m個人メドレー
400m個人メドレー
中野裕子さん 46  25m背泳ぎ
 25m平泳ぎ
200mバタフライ
400m個人メドレー
平出友紀さん 36  25m自由形
200m個人メドレー
400m個人メドレー
松田仁美さん 34 200m平泳ぎ
400m個人メドレー
岩下満智子さん 32 200m平泳ぎ
 50mバタフライ
400m個人メドレー
蛭川紗月さん 31  25m平泳ぎ
200m平泳ぎ
200m個人メドレー
400m個人メドレー
富永俊夫さん 68 200m自由形
稲吉 修さん 62  50m自由形
 50mバタフライ
100m自由形
新井茂夫 53 200m自由形
100mバタフライ
100m個人メドレー
200m個人メドレー
松田修一さん 51 100m平泳ぎ
400m個人メドレー
桝口秀司さん 49  50m自由形
 25mバタフライ
品田 隆さん 30  50m背泳ぎ
200m平泳ぎ
200m個人メドレー
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
133 4×50m
メドレーリレー
松田仁美さん
蛭川紗月さん
平出友紀さん
岩下満智子さん
133 4×50m
フリーリレー

17.中央区民大会
2011年4月24日 浜町プール(短水路)
大会当日年齢,年齢区分なし
岡安三代子さん 73  25m自由形 19秒33 17位
(ネオテック)  25m背泳ぎ 27秒36 5位
松田仁美さん 34 100m自由形 59秒01 1位 GR
200m個人メドレー 2分20秒25 1位 GR
平出友紀さん 36  50m自由形 29秒88 2位
100m自由形 1分06秒94 2位
稲吉 修さん 62  25m自由形 13秒87 9位
 25m背泳ぎ 16秒97 5位
 25mバタフライ 15秒48 4位
新井茂夫 52  25m自由形 14秒57 11位
 50m自由形 30秒26 11位
100m自由形 1分05秒53 9位
松田修一さん 50  50m平泳ぎ 35秒89 3位
100m自由形(バタ) 1分09秒01 10位
200m個人メドレー (2分45秒92) 失格

18.
日本マスターズ短水路大会江東会場
地震の影響により中止
2011年4月29日 辰巳国際水泳場(短水路)
岡安三代子さん 73  25m自由形 中止
 50m自由形
曽我安子さん 63  25mバタフライ
 50mバタフライ
佐藤順子さん 57  50mバタフライ
100mバタフライ
中野裕子さん 46  25m自由形
 50m自由形
平出友紀さん 36 100m自由形
松田仁美さん 34 100m自由形
100mバタフライ
岩下満智子さん 32 100m個人メドレー 
 50m平泳ぎ
蛭川紗月さん 31  50m自由形
100m背泳ぎ
稲吉 修さん 62  25m背泳ぎ
 25mバタフライ
新井茂夫 53  25m自由形
 50mバタフライ
松田修一さん 51  50mバタフライ
100mバタフライ
荒砥 健さん 50  25mバタフライ
 50mバタフライ
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
133 4×25m
メドレーリレー
松田仁美さん
岩下満智子さん
平出友紀さん
蛭川紗月さん
133 4×25m
フリーリレー

19.
日本マスターズ短水路相模原会場
2011年5月8日 さがみはらグリーンプール(短水路)

曽我安子さん 63  25m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
岩下満智子さん 32 100m背泳ぎ 1分09秒49 1位
 50m背泳ぎ 33秒12 1位
蛭川紗月さん 31 100m自由形 1分01秒00 1位
100m平泳ぎ 1分13秒77 1位
手中 正さん 69 100m背泳ぎ 1分45秒55 3位
 50m自由形 36秒48 8位

20.日本マスターズ水泳短水路大会門真会場
2011年5月7日・8日 なみはやドーム(短水路)
佐藤順子さん 57  200m自由形 2分33秒40 1位
 200m平泳ぎ 3分29秒99 2位
  25m背泳ぎ 17秒57 1位
 800m自由形 11分13秒30 1位
中野裕子さん 46  100mバタフライ 1分45秒77 4位
 200m平泳ぎ 4分28秒56 8位
 200m個人メドレー 失格
  25mバタフライ
植田雅美さん 41  100m平泳ぎ 1分38秒91 2位
 200m自由形 2分46秒50 6位
  50m平泳ぎ 44秒40 4位
1500m自由形 22分26秒27 1位

21.日本マスターズ短水路大会川崎会場
2011年5月15日 川崎多摩スポーツセンター(短水路)
佐藤順子さん 57 100m自由形 1分11秒43 1位
 50m平泳ぎ 44秒89 1位
中野裕子さん 46  50mバタフライ 39秒61 5位
200m自由形 3分09秒85 2位
平出友紀さん 36  50m背泳ぎ 34秒88 1位
松田仁美さん 34 200m個人メドレー 2分20秒10 1位
岩下満智子さん 32 100m平泳ぎ 1分22秒15 1位
蛭川紗月さん 31  50m平泳ぎ 34秒97 1位
手中 正さん 69 100m自由形 1分17秒77 2位
富永俊夫さん 68 100m自由形 1分13秒11 1位
新井茂夫 53 100m自由形 1分04秒95 1位
松田修一さん 51 200m個人メドレー 2分46秒19 1位
平出 將さん 39 200m個人メドレー 2分30秒92 5位
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
133 4×100m
メドレーリレー
4分30秒71 1位 WR
松田仁美さん
蛭川紗月さん
平出友紀さん
岩下満智子さん
133 4×100m
フリーリレー
4分06秒03 1位 WR
平出友紀さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
岩下満智子さん
133 4×200m
フリーリレー
9分02秒34 1位 NR
松田修一さん
手中 正さん
富永俊夫さん
新井茂夫
241 4×200m
フリーリレー
10分12秒47 1位

22.日本マスターズ短水路大会江戸川会場
2011年5月15日 江戸川スポーツセンター(短水路)
荒砥 健さん 50 100m個人メドレー 棄権
 25m自由形 12秒85 1位

23.
日本マスターズ短水路大会京都会場
2011年5月22日 京都アクアリーナ(短水路)
中野裕子さん 46  50m背泳ぎ 50秒10 8位
200m背泳ぎ 4分01秒38 4位
植田雅美さん 41 100m自由形 1分17秒38 8位
 25m平泳ぎ 19秒85 6位

24.
日本マスターズ短水路大会熱海会場
2011年5月29日 マリンスパあたみ(短水路)
曽我安子さん 63 100m個人メドレー 棄権
 50m背泳ぎ 棄権
荒砥 健さん 50 100m自由形 1分05秒03 1位
 50m自由形 棄権
桝口秀司さん 49 100m個人メドレー 1分20秒78 5位

25.日本マスターズ短水路大会札幌会場
2011年5月29日 札幌市平岸プール(短水路)
佐藤順子さん 57 1500m自由形 21分35秒67 1位
 200m背泳ぎ 3分07秒93 1位
中野裕子さん 46 1500m自由形 30分03秒84 1位
 100m自由形 1分19秒68 2位
植田雅美さん 41  400m自由形 5分48秒79 1位
 800m自由形 11分45秒52 1位
平出友紀さん 36 1500m自由形 20分32秒89 1位
 200m平泳ぎ 3分00秒66 1位
松田仁美さん 34  400m自由形 4分23秒93 1位
 800m自由形 9分04秒31 1位
新井茂夫 53  400m自由形 4分54秒78 1位
1500m自由形 19分32秒97 1位
松田修一さん 51   50mバタフライ 30秒88 1位
 100mバタフライ 1分09秒81 1位
北村幸文さん 49  100m自由形 1分16秒44 2位
1500m自由形 23分50秒99 4位

26.富山県マスターズ
2011年6月5日 富山市民プール(短水路)
佐藤順子さん 57  25m自由形 15秒32 1位 GR
400m自由形 5分24秒81 1位 GR
中野裕子さん 46 100m平泳ぎ 2分01秒78 5位
200m自由形 3分12秒32 3位

27.もみじカップ2011
2011年6月11日・12日 広島市総合屋内プール
佐藤順子さん 57  400m個人メドレー 6分42秒20 1位
 200m平泳ぎ 3分44秒91 2位
 200m個人メドレー 3分04秒79 1位
 800m自由形 11分22秒00 1位
中野裕子さん 46  400m個人メドレー 9分37秒27 3位
 100m自由形 1分23秒13 5位
  50m自由形 34秒27 6位
平出友紀さん 36  200m平泳ぎ 3分07秒84 2位
 100m平泳ぎ 1分26秒17 3位
  50m背泳ぎ 36秒11 2位
松田仁美さん 34  400m自由形 4分38秒80 1位
 800m自由形 9分34秒49 1位
1500m自由形 18分07秒78 1位
岩下満智子さん 32  400m個人メドレー 5分38秒98 2位
 200mバタフライ 2分44秒89 1位
蛭川紗月さん 31  400m個人メドレー 5分28秒33 1位
 800m自由形 10分13秒49 2位
手中 正さん 69 1500m自由形 25分03秒51 1位
 100m背泳ぎ 1分46秒82 1位
富永俊夫さん 68  400m自由形 5分40秒98 1位
新井茂夫 53 1500m自由形 20分17秒65 1位
 800m自由形 10分39秒26 1位
松田修一さん 51  200m平泳ぎ 3分03秒84 1位
 100mバタフライ 1分13秒58 1位
  50mバタフライ 31秒04 1位
北村幸文さん 49 1500m自由形 棄権
 100m自由形 棄権
 800m自由形 棄権
平出 將さん 39  200m平泳ぎ 2分44秒12 1位
1500m自由形 19分47秒92 1位
 800m自由形 10分32秒54 1位
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
平出友紀さん
133 4×100m
メドレーリレー 
4分42秒10 1位 WR
平出友紀さん
平出將さん
松田修一さん
松田仁美さん
160 4×100m
混合メドレーリレー 
4分45秒88 2位
松田仁美さん
佐藤順子さん
新井茂夫
富永俊夫さん
212 4×100m
混合フリーリレー 
4分32秒21 1位
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
平出友紀さん
松田仁美さん
133 4×100m
フリーリレー 
4分14秒79 1位 NR
松田修一さん
松田仁美さん
平出將さん
平出友紀さん
160 4×200m
混合フリーリレー 
9分41秒75 2位 NR
岩下満智子さん
佐藤順子さん
新井茂夫
富永俊夫さん
210 4×200m
混合フリーリレー 
10分07秒78 1位 NR
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
平出友紀さん
中野裕子さん
145 4×50m
メドレーリレー 
2分16秒94 1位
蛭川紗月さん
中野裕子さん
岩下満智子さん
平出友紀さん
145 4×50m
フリーリレー 
2分03秒63 1位
蛭川紗月さん
岩下満智子さん
平出友紀さん
松田仁美さん
133 4×200m
フリーリレー 
9分25秒87 1位 NR
松田修一さん
手中正さん
富永俊夫さん
新井茂夫
241 4×200m
フリーリレー 
10分37秒53 2位 NR

28.
CMCマスターズ
2011年6月18日・19日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
岡安三代子さん 73  25m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
佐藤順子さん 57 100m背泳ぎ 1分24秒97 1位
 25mバタフライ 16秒42 1位
200m個人メドレー 2分57秒24 1位
400m個人メドレー 6分12秒64 1位 NR
中野裕子さん 46  25m背泳ぎ 22秒65 11位
 25m平泳ぎ 26秒31 11位
200mバタフライ 4分20秒56 5位
400m個人メドレー 9分01秒90 14位
平出友紀さん 36 400m個人メドレー 5分32秒76 1位
100m背泳ぎ 1分13秒43 1位
200m個人メドレー 2分38秒11 2位
 50m平泳ぎ 37秒10 1位
蛭川紗月さん 31  25m平泳ぎ 16秒07 1位
200m平泳ぎ 2分39秒67 1位
200m個人メドレー 2分29秒13 1位
400m個人メドレー 5分17秒50 1位
富永俊夫さん 68 200m自由形 棄権
稲吉 修さん 62  25mバタフライ 15秒03 1位
 25m背泳ぎ 16秒82 1位
新井茂夫 53 200m自由形 2分20秒44 2位
100mバタフライ 1分13秒66 3位
100m個人メドレー 1分18秒63 4位
200m個人メドレー 2分49秒72 5位
松田修一さん 51 100m平泳ぎ 1分16秒71 1位
400m個人メドレー 5分41秒26 2位
桝口秀司さん 49  50m自由形 棄権
 25mバタフライ 棄権
北村幸文さん 49 200m自由形  棄権
100m自由形 棄権
品田 隆さん 30  50m背泳ぎ 棄権
200m平泳ぎ 棄権
200m個人メドレー 棄権

29.コナミマスターズ東日本大会
2011年6月26日 横浜国際プール(長水路)
佐藤順子さん 57  50m自由形 32秒59 1位
200m個人メドレー 2分59秒80 1位
中野裕子さん 46 100m自由形 1分20秒20 3位
 50m自由形 33秒27 3位
平出友紀さん 36 100mバタフライ 1分14秒67 1位
200m自由形 2分26秒31 1位
岩下満智子さん 32 100mバタフライ 1分11秒68 1位
200m自由形 2分20秒68 1位
手中 正さん 69 200m背泳ぎ 3分48秒77 1位
新井茂夫 53 200m自由形 2分27秒51 1位
200mバタフライ 2分57秒34 2位
平出 將さん 39 200m平泳ぎ 2分44秒53 1位

30.
三浦海岸オーシャンスイムレース
2011年7月2日 三浦海岸(OWS)
富永俊夫さん 68 3000m自由形 タイム不明 総合15位 60代1位
新井茂夫 53 1500m自由形 23分01秒 総合 2位 50代1位
北村幸文さん 48 1500m自由形 29分24秒 総合16位 40代6位

31
ラフウォータースイムin鎌倉
2011年7月9日 材木座海岸(OWS)
新井茂夫 53 1500m自由形 23分17秒 総合6位 50代1位

32.
JAPAN MASTERS
2011年7月15日〜18日 なみはやドーム(長水路)
個人種目は8位まで入賞
佐藤順子さん 57 200mバタフライ 3分14秒59 1位
400m自由形 5分28秒89 1位
100m自由形 1分11秒80 1位
100mバタフライ 1分23秒65 2位
100m背泳ぎ 1分29秒43 1位
中野裕子さん 46  50m平泳ぎ 59秒27 50位
 50m自由形 33秒78 17位
 50mバタフライ 45秒88 27位
植田雅美さん 41 100m平泳ぎ 1分42秒85 13位
400m自由形 6分14秒54 11位
100m自由形 1分22秒61 20位
 50m平泳ぎ 46秒66 18位
200m平泳ぎ 3分56秒35 12位
200m自由形 2分57秒61 13位
平出友紀さん 36 200m背泳ぎ 2分52秒80 2位
 50m平泳ぎ 38秒66 4位
100m背泳ぎ 1分21秒96 8位
200m平泳ぎ 棄権
岩下満智子さん 32 100m自由形 1分04秒20 1位
200m背泳ぎ 2分38秒53 3位
100m背泳ぎ 1分14秒58 3位
 50m自由形 29秒85 4位
福田和幸さん 79 100m平泳ぎ 2分14秒82 10位
400m自由形 8分54秒86 9位
100m自由形 1分46秒75 12位
 50m平泳ぎ 1分00秒39 12位
手中 正さん 69 400m自由形 6分09秒13 7位
10年連続出場 200m背泳ぎ 4分02秒40 11位
新井茂夫 53 200mバタフライ 2分52秒54 2位
20回出場 400m自由形 5分03秒36 1位
10年連続出場 100m自由形 1分08秒48 19位
100mバタフライ 1分15秒46 6位
200m自由形 2分25秒52 2位
荒砥 健さん 50  50mバタフライ 31秒16 4位
10年連続出場
平出 將さん 39 200m背泳ぎ 2分37秒63 7位
200m平泳ぎ 2分45秒06 5位
岩下満智子さん
平出 將さん
平出友紀さん
新井茂夫
160 混合
メドレーリレー
2分10秒64 2位
佐藤順子さん
平出友紀さん
岩下満智子さん
中野裕子さん
171 女子
メドレーリレー
2分24秒59 1位

33.湘南マスターズ長距離大会
2011年7月24日 平塚総合体育館温水プール(長水路)
手中 正さん 69 1500m自由形 24分27秒39 1位
新井茂夫 53 1500m自由形 20分20秒23 1位
北村幸文さん 49 1500m自由形 24分32秒44 2位
平出 將さん 39 1500m自由形 19分53秒93 1位

34.
パンプキン争奪マラソンスイミング
2011年7月31日 菊名海岸(OWS)
新井茂夫 53 5000m自由形 1時間08分58秒 総合8位 50歳代1位

35.岩手マスターズ
2011年8月7日 釜石市市営プール(長水路)
新井茂夫 53  400m自由形  5分09秒43 1位
1500m自由形 20分18秒56 1位

36.三浦遠泳大会
2011年8月21日 三浦海岸(OWS)
富永俊夫さん 68 60歳代 4000m自由形 1時間11分11秒 総合71位 60歳代2位
新井茂夫 53 50歳代 4000m自由形 1時間02分19秒 総合24位 50歳代1位

37.湘南オープンウォーター
2011年8月27日・28日 逗子海岸〜片瀬東浜(OWS)
富永俊夫さん 68 10000m自由形 2時間37分42秒 総合50位 60歳代1位
新井茂夫 53  2500m自由形     42分54秒 総合31位 50歳代1位

38.JSCA東海マスターズ
2011年8月28日 日本ガイシアリーナ(長水路)
佐藤順子さん 57  200m個人メドレー 3分00秒71 1位 GR
 800m自由形 11分15秒88 1位 GR
中野裕子さん 46   50m自由形 34秒33 4位
  50m背泳ぎ 54秒45 4位
平出友紀さん 36   50m自由形 棄権
 800m自由形 棄権
岩下満智子さん 32  200m個人メドレー 2分34秒19 1位 GR
 800m自由形 10分19秒01 1位 GR
手中 正さん 69 1500m自由形 24分27秒51 1位 GR
平出 將さん 39  200m個人メドレー 2分33秒65 1位
1500m自由形 19分55秒26 3位 GR

39.なみはやマスターズ短水路
2011年9月3日 なみはやドーム(短水路)
台風のため中止
佐藤順子さん 57 200m個人メドレー 中止
100m平泳ぎ
中野裕子さん 46 200m個人メドレー
100m背泳ぎ
植田雅美さん 41 100m自由形
 50m平泳ぎ
平出友紀さん 36 100mバタフライ
 25m自由形

40.なみはやマスターズ長水路
2011年9月4日 なみはやドーム(長水路)
佐藤順子さん 57 200m個人メドレー 3分07秒27 1位
100m自由形 1分11秒99 1位
中野裕子さん 46 200m個人メドレー 4分08秒83 7位
植田雅美さん 41 100m自由形 1分19秒10 4位
100m平泳ぎ 1分46秒84 2位
平出友紀さん 36 100m平泳ぎ 棄権

41.多摩ロングコースマスターズ
2011年9月4日 法政大学プール(長水路)
手中 正さん 69 1500m自由形 24分35秒27 1位
新井茂夫 53   50m自由形 31秒45 1位
1500m自由形 20分51秒23 1位
北村幸文さん 49 50m自由形 34秒94 1位
1500m自由形 24分59秒01
平出 將さん 39   50m平泳ぎ 33秒97 1位
1500m自由形 19分48秒50 2位

42.国際マスターズOWS弓ヶ浜
2011年9月11日 南伊豆町弓ヶ浜海水浴場
新井茂夫 53 50歳区分 3000m自由形 47分03秒06 総合10位 区分2位
新井茂夫
外薗博紀
藤本幸博
グレン 
180 160歳区分 4×500m
フリーリレー
39分54秒91 総合5位 区分1位

43.神奈川マスターズ長水路
2011年9月17日・18日 横浜国際プール(長水路)
佐藤順子さん 57 100m平泳ぎ 1分39秒93 1位
 50m背泳ぎ 39秒30 1位
中野裕子さん 46 100mバタフライ 1分58秒47 2位
400m自由形 7分12秒01 13位
 50mバタフライ 43秒02 3位
 50m自由形 33秒99 7位
植田雅美さん 41 200m自由形 2分48秒78 4位
400m自由形 5分56秒70 6位
 50m平泳ぎ 45秒78 7位
200m平泳ぎ 3分46秒63 4位
松田仁美さん 34 100m自由形 59秒17 1位
200m平泳ぎ 2分38秒90 1位
岩下満智子さん 32 200m自由形 2分19秒41 1位
 50mバタフライ 32秒98 3位
200m背泳ぎ 2分38秒55 2位
蛭川紗月さん 31 100m平泳ぎ 1分16秒73 1位
400m自由形 4分55秒28 1位
手中 正さん 69 400m自由形 6分06秒62 1位
 50m背泳ぎ 43秒33 3位
富永俊夫さん 68 200m自由形 棄権
400m自由形 棄権
新井茂夫 53 200m自由形 2分27秒77 1位
400m自由形 5分12秒84 2位
200mバタフライ 2分51秒17 1位
松田修一さん 51  50mバタフライ 31秒63 5位
200m平泳ぎ 3分05秒03 3位
蛭川紗月さん
岩下満智子さん
中野裕子さん
佐藤順子さん
166 4×50m
フリーリレー
2分04秒31 1位 GR

44.オールエイジ水泳大会
2011年9月19日 辰巳水泳場(短水路)
新井茂夫 53 50歳代 200m自由形 2分20秒89 1位
200mバタフライ 2分44秒08 1位 GR

45.レインボーカップ
2011年9月23日〜25日 日本ガイシアリーナ(長水路)
個人種目は6位まで入賞
佐藤順子さん 57 200m個人メドレー 3分05秒22 2位
400m自由形 5分39秒08 1位
 50mバタフライ 37秒60 2位
 50m平泳ぎ 49秒63 12位
100m自由形 1分11秒59 1位
100mバタフライ 1分24秒69 1位
中野裕子さん 46 200m個人メドレー 4分09秒60 13位
 50m自由形 34秒62 10位
 50mバタフライ 46秒24 12位
100m自由形 1分19秒33 6位
平出友紀さん 36 200mバタフライ 棄権
400m自由形 棄権
 50mバタフライ 棄権
 50m平泳ぎ 棄権
岩下満智子さん 32 200m平泳ぎ 2分57秒76 2位
400m自由形 4分53秒93 1位
 50m背泳ぎ 33秒66 1位
 50m平泳ぎ 37秒76 3位
100m平泳ぎ 1分23秒41 2位
蛭川紗月さん 31 200m個人メドレー 2分34秒07 2位
200m平泳ぎ 2分45秒22 1位
 50mバタフライ 31秒64 3位
 50m平泳ぎ 35秒47 2位
新井茂夫 53 200mバタフライ 2分48秒06 2位
400m自由形 5分07秒50 1位
 50m自由形 31秒67 19位
 50mバタフライ 34秒30 8位
100m自由形 1分08秒82 4位
100mバタフライ 1分16秒37 3位
岩下満智子さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
蛭川紗月さん
166 4×50m
フリーリレー
2分04秒23 1位 GR

46.新潟県マスターズ
2011年9月25日 ダイエープロビスフェニックスプール(短水路)
曽我安子さん 63  25mバタフライ 17秒21 1位 GR
 50mバタフライ 39秒72 1位 GR
植田雅美さん 41 400m自由形 5分47秒46 3位 GR
200m自由形 2分48秒24 1位
桝口秀司さん 49  25mバタフライ 13秒80 1位
100m個人メドレー 1分15秒37 1位

47.
ウーマンズ・スイム・フェスティバル
2011年10月1日・2日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
個人種目は8位まで入賞
佐藤順子さん 57 100m自由形 1分10秒66 1位
 50mバタフライ 36秒66 1位
200m個人メドレー 3分05秒30 1位
100m背泳ぎ 1分28秒15 2位
中野裕子さん 46  50mバタフライ 43秒37 18位
 50m背泳ぎ 53秒20 40位
 50m自由形 34秒34 12位
平出友紀さん 36 100m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
 50m平泳ぎ 棄権
岩下満智子さん 32 100m自由形 1分03秒20 1位
100m背泳ぎ  1分13秒18 2位
 50m自由形 29秒68 4位
岩下満智子さん
平出友紀さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
171 4×50m
フリーリレー
2分05秒91 1位
佐藤順子さん
岩下満智子さん
平出友紀さん
中野裕子さん
171 4×50m
メドレーリレー
棄権

48.スイムマラソン
2011年10月9日、10日 ジョイフルアスレチッククラブ土浦(長水路)
新井茂夫 53 50歳代 3000m自由形 41分39秒56 1位 GR
1500m自由形 19分50秒49 1位

49.リバティ狭丘マスターズ
2011年10月9日 リバティ狭丘(短水路)
佐藤順子さん 57  50m自由形 33秒10 1位 GR
最優秀選手 100m自由形 1分11秒66 1位 GR

50.千葉マスターズ
2011年10月15日・16日  千葉県国際総合水泳場(長水路)
佐藤順子さん 57 400m自由形 5分27秒21 1位
200m自由形 2分34秒96 1位 GR
100m自由形 1分11秒72 1位 GR
100mバタフライ 1分22秒27 1位 NR
中野裕子さん 46 400m自由形 7分23秒43 6位
 50m自由形 34秒66 7位
植田雅美さん 41 400m自由形 5分50秒06 1位
200m自由形 2分46秒94 3位
100m平泳ぎ 1分45秒65 8位
 50m平泳ぎ 44秒92 3位
松田仁美さん 34 200m背泳ぎ 2分28秒04 2位
200m平泳ぎ 2分37秒90 1位
100m平泳ぎ 1分13秒23 1位 GR
蛭川紗月さん 31 200m自由形 2分17秒82 1位
200m背泳ぎ 2分38秒78 3位
手中 正さん 69 400m自由形 6分15秒19 3位
富永俊夫さん 68 400m自由形 5分50秒36 1位
稲吉 修さん 62  50m自由形 棄権
 50mバタフライ 棄権
新井茂夫 53 400m自由形 5分09秒21 1位
200mバタフライ 2分50秒40 1位
松田修一さん 51 200m平泳ぎ 2分58秒76 1位
100mバタフライ 1分14秒05 1位
桝口秀司さん 49  50m背泳ぎ 34秒57 2位
平出 將さん 39 200m背泳ぎ 2分38秒05 2位
品田 隆さん 30 200m平泳ぎ 2分42秒89 2位
松田仁美さん
蛭川紗月さん
平出 將さん
品田 隆さん
134 4×50m
混合フリーリレー
全員平泳ぎ
2分18秒17 2位

51.湯河原マスターズ
2011年10月16日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
新井茂夫 53 1500m自由形 20分12秒89 1位
北村幸文さん 49 1500m自由形 22分45秒04 1位

52.深谷ディスタンスマスターズ
2011年10月23日 協栄スイミングクラブ深谷(短水路)
佐藤順子さん 57 800m自由形 11分08秒95 1位
中野裕子さん 46 800m自由形 16分05秒74 5位
植田雅美さん 41 800m自由形 11分55秒91 2位
新井茂夫 53 1500m自由形 19分54秒37 2位
北村幸文さん 49 1500m自由形 24分13秒96 1位

53.
サクラマスターズ
2011年10月30日 横浜国際プール(短水路)
佐藤順子さん 57 100mバタフライ 1分23秒24 1位 GR
優秀選手  25m平泳ぎ 20秒34 4位 GR
中野裕子さん 46  25mバタフライ 18秒08 4位
 50m平泳ぎ 56秒92 4位
松田仁美さん 34 100m自由形 57秒67 1位 GR
優秀選手 100mバタフライ 1分03秒15 1位 GR
岩下満智子さん 32 200m個人メドレー 2分27秒27 1位
蛭川紗月さん 31  25m平泳ぎ 15秒63 1位 GR
200m個人メドレー 2分27秒69 2位
新井茂夫 53 200m自由形 2分21秒47 2位
松田修一さん 51 100mバタフライ 1分08秒66 1位
 50mバタフライ 30秒41 2位
品田 隆さん 30 100m平泳ぎ 棄権
 50m平泳ぎ 棄権
蛭川紗月さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
松田仁美さん
168 4×25m
フリーリレー
54秒44 1位

54.日本マスターズ長距離大会口論義会場
2011年11月3日 口論義運動公園プール
植田雅美さん 41  800m自由形 11分58秒68 2位
手中 正さん 69  800m自由形 12分53秒61 2位
富永俊夫さん 68  800m自由形 11分57秒90 1位
新井茂夫 53 1500m自由形 20分37秒88 1位


55.日本マスターズ長距離大会町田会場
2011年11月5日・6日 町田市立室内プール
佐藤順子さん 57  400m個人メドレー 6分34秒87 1位
中野裕子さん 46  800m自由形 15分55秒51 14位
植田雅美さん 41 1500m自由形 22分39秒72 2位
松田仁美さん 34  400m個人メドレー 5分02秒20 1位
岩下満智子さん 32 1500m自由形 20分06秒24 2位
 400m個人メドレー 5分31秒65 2位
蛭川紗月さん 31 1500m自由形 19分40秒32 1位
手中 正さん 69 1500m自由形 24分30秒25 2位
富永俊夫さん 68 1500m自由形 23分23秒18 1位
松田修一さん 51  400m個人メドレー 棄権
北村幸文さん 49 1500m自由形 24分18秒98 7位
佐藤順子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
中野裕子さん
168 4×100m
メドレーリレー
5分05秒30 1位 WR
松田仁美さん
岩下満智子さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
169 4×200m
フリーリレー
10分11秒97 1位 NR

56.アテナマスターズ
2011年11月13日 アテナアクアメイツ(短水路)
佐藤順子さん 57  50mバタフライ 37秒29 1位
 50m背泳ぎ 38秒61 1位
中野裕子さん 46  25m自由形 15秒48 2位
 50m自由形 34秒60 2位
新井茂夫 53  50mバタフライ 34秒71 2位
200m自由形 2分21秒75 1位

57.オールマスターズスイミングin三重
2011年11月19日・20日 鈴鹿スポーツガーデン(短水路)
植田雅美さん 41   25m自由形 16秒12 7位
1500m自由形 22分34秒31 1位
  25m平泳ぎ 19秒97 1位
 800m自由形 11分55秒63 2位
手中 正さん 69  400m自由形 6分01秒55 2位
 800m自由形 12分33秒04 1位
新井茂夫 53 1500m自由形 19分41秒43 1位
10年連続出場  800m自由形 10分20秒36 1位

58.イーハトーブマスターズ
2011年11月19日・20日 盛岡市立総合プール(短水路

佐藤順子さん 57 800m自由形 11分20秒88 1位
400m個人メドレー 6分20秒88 1位 GR
200m自由形 2分35秒70 1位
100m個人メドレー 1分22秒60 1位 GR
中野裕子さん 46 200m個人メドレー 3分57秒23 1位
100m背泳ぎ 1分56秒30 2位
200m自由形 3分07秒58 4位
松田仁美さん 34 800m自由形 9分04秒86 1位
400m自由形 4分28秒21 1位 GR
400m個人メドレー 4分54秒35 1位
蛭川紗月さん 31 800m自由形 9分49秒12 2位
400m自由形 4分45秒13 2位 GR
松田修一さん 51 200m平泳ぎ 2分51秒73 1位 GR
100mバタフライ 1分08秒32 1位
 50mバタフライ 30秒71 2位
佐藤順子さん
中野裕子さん
松田仁美さん
蛭川紗月さん
168 4×200m
フリーリレー
10分00秒88 1位 NR
佐藤順子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
中野裕子さん
168 4×100m
メドレーリレー
4分59秒44 1位 WR
蛭川紗月さん
松田仁美さん
中野裕子さん
佐藤順子さん
168 4×100m
フリーリレー
4分27秒42 1位 NR

59.静岡オープンマスターズ
2011年11月20日 浜松市総合水泳場ToBiO(短水路)
岩下満智子さん 32 200m個人メドレー 2分30秒02 1位 GR
200mバタフライ 2分29秒39 1位 GR
桝口秀司さん 49  50m平泳ぎ 39秒95 2位
100m個人メドレー 1分16秒11 1位

60.
F&F Swim Festival
2011年11月27日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
佐藤順子さん 57 100m個人メドレー 1分21秒56 1位 GR
100m平泳ぎ 1分35秒96 1位 GR
中野裕子さん 46  25m自由形 15秒10 1位
 50m自由形 33秒63 4位
新井茂夫 53 100m自由形 1分05秒87 3位
100mバタフライ 1分14秒73 2位

61.後楽園調布マスターズ
2011年11月27日 後楽園調布(短水路)
平尾信子さん 45 1500m自由形 23分54秒55 1位 GR
手中 正さん 69 1500m自由形 24分19秒56 1位

62.SC協・関東大会
2011年12月4日 町田市立室内プール(長水路)
個人種目は6位まで入賞
佐藤順子さん 57 100mバタフライ 1分24秒58 1位 GR
200m自由形 2分35秒07 1位 GR
中野裕子さん 46  50m自由形 34秒67 4位
植田雅美さん 41 100m自由形 1分17秒15 3位
400m自由形 5分49秒28 1位
松田仁美さん 34 200m個人メドレー 2分23秒31 1位 GR
岩下満智子さん 32 100m平泳ぎ 1分25秒79 1位
 50mバタフライ 33秒94 1位
蛭川紗月さん 31 100m自由形 1分03秒51 1位
 50m自由形 29秒30 1位
新井茂夫 53 400m自由形 5分10秒81 2位
200mバタフライ 2分51秒41 1位
松田修一さん 51  50mバタフライ 31秒77 4位
200m平泳ぎ 棄権
岩下満智子さん
蛭川紗月さん
松田仁美さん
中野裕子さん
143 4×50m
メドレーリレー
2分13秒91 1位 GR
岩下満智子さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
松田仁美さん
169 4×50m
フリーリレー
2分04秒52 1位 GR

63.
LDSS辰巳大会
2011年12月17日 辰巳国際水泳場(長水路)
福田和幸さん 79 70歳代 1500m自由形 34分30秒 5位
新井茂夫 53 50歳代  400m自由形  5分13秒 1位
1500m自由形 20分32秒 1位

64.コナミマスターズ
2011年12月18日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
新井茂夫 53 100mバタフライ 1分14秒30 1位
100m自由形 1分05秒68 1位

65.中長距離大会
2011年12月25日 辰巳国際水泳場(長水路)
松田仁美さん 34  800m自由形 9分26秒06 1位
手中 正さん 69 1500m自由形 24分54秒00 3位
新井茂夫 53 1500m自由形 20分21秒11 1位
 400m自由形 5分10秒93 1位
松田修一さん 51  400m個人メドレー 6分04秒28 1位
 400m平泳ぎ 6分19秒96 1位
北村幸文さん 49 1500m自由形 23分29秒68 3位
坂 大平さん 47  800m自由形 9分23秒60 1位 GR
品田 隆さん 30  400m平泳ぎ 棄権
坂 登暉さん 13  800m自由形 9分29秒50 1位 GR
松田修一さん
蛭川紗月さん
品田 隆さん
松田仁美さん
146 4×200m
フリーリレー
全員平泳ぎ
11分05秒97 3位

inserted by FC2 system