新井の出場しない大会に出場した場合は結果を連絡して下さい
When you participated in the meeting that Arai does not participate in, please inform it of a result.
2010年結果発表
2010 result announcement
ホーム
1.CMC新年フェスティバル 35.大磯ロングビーチOWS
2.JALオープンウォーター 36.ラフウォーター・スイム・in鎌倉
3.中日スポーツマスターズ 37.Japan Masters
4.東京水泳フェスティバル 38.館山OWS
5.新春マスターズスイムミート千葉会場 39.パンプキン争奪マラソンスイミング大会
6.町田市マスターズ 40.南房総市岩井OWS
7.FIAマスターズ 41.世界マスターズ
8.神奈川マスターズ短水路 42.岩手県民大会
9.とびおマスターズ 43.青山学院大学OB・OG戦
10. LDSS千葉大会 44.三浦遠泳大会
11.日本マスターズ短水路深谷 45.湘南OWS
12.日本マスターズ短水路松山 46.JSCA東海マスターズ
13.日本マスターズ短水路仙台 47.神奈川マスターズ
14.日本マスターズ短水路長野 48.多摩ロングコースマスターズ
15.ゆがわらマスターズ中長距離 49.レインボーカップマスターズ
16.日本マスターズ短水路習志野 50.オールエイジ水泳大会
17.東京ドームマスターズ 51.新潟県マスターズ
18.日本マスターズ短水路江東 52.ウーマンズ・スイム・フェスティバル
19.日本マスターズ短水路門真 53.ゆがわらマスターズ長距離
20.日本マスターズ短水路相模原 54.リバティ狭丘マスターズ
21.日本マスターズ短水路江戸川 55.スイムマラソン
22.日本マスターズ短水路埼玉 56.千葉マスターズ
23.日本マスターズ短水路京都 57.サクラマスターズ
24.辰巳水泳大会 58.日本海マスターズ富山
25.日本マスターズ短水路札幌 59.深谷ディスタンスマスターズ
26.富山県マスターズ 60.後楽園調布マスターズ
27.コナミマスターズ東日本大会 61.全国年齢別大会
28.もみじカップ 62.日本マスターズ長距離大会
29.SC協関東マスターズ 63.オールマスターズin三重
30.湘南平塚マスターズ 64.アテナマスターズ
31.インドアサーキットスイム 65.イーハトーブマスターズ
32.CMCマスターズ 66.静岡オープンマスターズ
33.台東区民大会 67.F&Fスイムフェスティバル
34.三浦海岸オーシャンスイムレース 68.SC協関東マスターズ
69.三菱養和マスターズ
70.LDSS辰巳大会
71.中長距離大会

1.CMC新年フェスティバル
2010年1月16日・17日 千葉県国際総合水泳場(長水路)

曽我安子さん 62   50mバタフライ 37秒68 1位
佐藤順子さん 56 1500m自由形 21分46秒20 1位
 400m個人メドレー 6分19秒35 1位
 400m自由形 5分31秒36 1位
松本恭子さん 50  400m自由形 6分20秒88 5位
神津 妙さん 36  100m平泳ぎ 1分36秒68 2位
奥原友紀さん 35  400m個人メドレー 5分50秒13 3位
  50m背泳ぎ 35秒47 2位
  50m平泳ぎ 37秒25 1位
松田仁美さん 33  100m平泳ぎ 1分12秒58 1位
(年間20ポイント達成で水着を獲得)
富永俊夫さん 67 1500m自由形 DS
 400m自由形 DS
稲吉 修さん 61   50m自由形 DS
新井茂夫 52 1500m自由形 20分14秒57 2位
 400m自由形 5分04秒65 1位
(年間20ポイント達成で水着を獲得)
松田修一さん 50  400m個人メドレー 5分52秒60 1位
 100mバタフライ DS
荒砥 健さん 49   50mバタフライ DS
桝口秀司さん 48   50m自由形 DS
平出 將さん 38  400m個人メドレー  5分24秒11 3位
 100m背泳ぎ 1分10秒05 1位
 200m個人メドレー 2分28秒12 3位
戻る

2.JALオープンウォーター
2010年1月17日 千葉県国際総合水泳場(OWS)
新井茂夫 52 45歳代 1500m自由形 23分41秒08 1位
戻る

3.中日スポーツマスターズ
2010年2月7日 口論義運動公園プール(長水路)
平出 將さん 38 200m自由形 2分17秒34 2位
100m平泳ぎ 1分13秒12 1位 GR
戻る

4.東京水泳フェスティバル
2010年2月11日 辰巳国際水泳場(短水路)
新井茂夫 52 50歳代 100m自由形 1分07秒48 1位
100mバタフライ 1分16秒38 1位
戻る

.新春マスターズスイムミート千葉会場
2010年2月13日・14日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
曽我安子さん 62  25m自由形 DS
 25mバタフライ 16秒60 1位
 50mバタフライ 39秒14 1位
佐藤順子さん 56 200m自由形 2分33秒95 1位 GR
200mバタフライ 3分03秒35 1位 NR
100mバタフライ 1分25秒08 1位
 50m自由形 33秒37 3位
松本恭子さん 50 200m自由形 DS
神津 妙さん 36  50m平泳ぎ 42秒78 6位
200m個人メドレー 2分53秒72 3位
奥原友紀さん 35 100m個人メドレー 1分11秒26 2位 GR
200m平泳ぎ 2分55秒73 2位
100m平泳ぎ 1分20秒14 3位
 50mバタフライ 31秒96 3位
松田仁美さん 33 100m個人メドレー 1分02秒55 1位 WR
200m平泳ぎ 2分27秒07 1位 GR
100m平泳ぎ 1分09秒76 1位
 50m平泳ぎ 33秒06 1位 GR
手中 正さん 68 200m自由形 2分47秒76 6位
富永俊夫さん 67 200m自由形 2分33秒87 2位
稲吉 修さん 61  25m自由形 13秒19 2位
 25m背泳ぎ 16秒46 1位
 50m自由形 29秒03 3位
 50mバタフライ 33秒51 4位
新井茂夫 52 200m自由形 2分21秒39 2位
200mバタフライ 2分48秒23 3位
100m自由形 1分05秒83 5位
松田修一さん 50 200m平泳ぎ 2分45秒43 2位
100mバタフライ 1分05秒21 3位 GR
 50mバタフライ 29秒20 3位
荒砥 健さん 49 100m自由形 DS
 50mバタフライ DS
桝口秀司さん 48  50m背泳ぎ DS
平出 將さん 38 100m個人メドレー 1分04秒87 6位
200m背泳ぎ 2分25秒63 3位
100m平泳ぎ 1分09秒69 5位
 50m平泳ぎ 31秒84 8位
品田 隆さん 29 200m平泳ぎ 2分28秒97 1位
100m平泳ぎ 1分08秒99 4位
 50mバタフライ 28秒92 10位
奥原友紀さん
松田仁美さん
曽我安子さん
佐藤順子さん
186 200m
メドレーリレー
2分17秒26 1位
奥原友紀さん
品田 隆さん
松田仁美さん
平出 將さん
135 200m
混合メドレーリレー
2分00秒59 2位
曽我安子さん
佐藤順子さん
富永俊夫さん
稲吉 修さん
246 200m
混合フリーリレー
2分07秒74 1位
品田 隆さん
松田仁美さん
奥原友紀さん
平出 將さん
135 200m
混合フリーリレー
1分48秒84 2位
戻る

6.町田市マスターズ
2010年2月14日 町田市立室内プール(長水路)
松本恭子さん 50 200m自由形 DS
400m自由形 DS
戻る

7.FIAマスターズ
2010年3月6日・7日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
曽我安子さん 62  50mバタフライ 39秒22 1位
佐藤順子さん 56 200mバタフライ 3分05秒93 1位 GR
200m個人メドレー 2分57秒65 1位 NR
 50m背泳ぎ 38秒38 1位
100mバタフライ 1分23秒33 1位 GR
奥原友紀さん 35  50mバタフライ 32秒03 4位
200m個人メドレー 2分43秒01 2位 GR
200m平泳ぎ 3分04秒22 1位
100m背泳ぎ 1分18秒28 1位
松田仁美さん 33 100m平泳ぎ 1分11秒97 1位 GR
200m平泳ぎ 2分33秒26 1位 GR
200m個人メドレー 2分23秒17 1位 GT
100mバタフライ 1分02秒85 1位 GR
手中 正さん 68 200m自由形 2分52秒83 5位
新井茂夫 52 200m自由形 2分24秒19 4位
松田修一さん 50 200m平泳ぎ 2分51秒03 1位 GR
100mバタフライ 1分08秒61 3位
平出 將さん 38 200m背泳ぎ 2分32秒90 1位
100m平泳ぎ 1分13秒31 8位
200m平泳ぎ 2分39秒61 5位
100m背泳ぎ 1分11秒58 8位
曽我安子さん
佐藤順子さん
奥原友紀さん
松田仁美さん
186 200m
フリーリレー
2分03秒27 1位
松田仁美さん
平出 將さん
松田修一さん
奥原友紀さん
156 混合200m
メドレーリレー
2分04秒38 2位
戻る

8.神奈川マスターズ短水路大会
2010年3月14日 さがみはらグリーンプール(短水路)
佐藤順子さん 56 100m自由形 1分09秒68 1位 NR
100mバタフライ 1分20秒93 1位 GR
奥原友紀さん 35  50m自由形 29秒39 3位
100m自由形 1分05秒74 2位
松田仁美さん 33  50m平泳ぎ 31秒71 1位 WR
 50mバタフライ 28秒22 1位 NR
手中 正さん  68 100m自由形 1分15秒80 2位
新井茂夫 52 100m自由形 1分04秒88 3位
100mバタフライ 1分12秒32 5位
松田修一さん 50  50mバタフライ 29秒19 2位 GR
100mバタフライ 1分06秒62 3位
平出 將さん 38  50m平泳ぎ 31秒95 4位
100m平泳ぎ 1分09秒69 1位
品田 隆さん 29  50m平泳ぎ DS
100m平泳ぎ DS
松田仁美さん
平出 將さん
松田修一さん
佐藤順子さん
177 混合100m
メドレーリレー
DS(招集遅れ)
戻る

9.とびおマスターズ
2010年3月21日 古橋廣之進記念浜松市総合水泳場(短水路)
曽我安子さん 62  25m自由形 15秒98 1位 GR
 25mバタフライ 16秒54 1位 GR
佐藤順子さん 56 200m背泳ぎ 3分05秒42 1位 GR
100m自由形 1分09秒76 1位 NR
松本恭子さん 50 100m自由形 1分20秒90 2位
200m自由形 2分55秒80 1位 GR
奥原友紀さん 35 200m自由形 2分19秒64 1位 GR
 50m平泳ぎ 36秒26 2位 GR
松田仁美さん 33 200m自由形 2分05秒21 1位 GR
100mバタフライ 1分01秒09 1位 GR
松田修一さん 50 200m個人メドレー 2分35秒08 1位
100mバタフライ 1分05秒87 1位 GR
平出 將さん 38 100m個人メドレー 1分05秒23 3位 GR
200m個人メドレー 2分22秒99 3位
曽我安子さん
佐藤順子さん
松本恭子さん
松田仁美さん
201 100m
フリーリレー
58秒74 1位 GR
佐藤順子さん
松田仁美さん
曽我安子さん
松本恭子さん
201 100m
メドレーリレー
1分05秒14 1位 GR
戻る

10.LDSS千葉大会
2010年 3月22日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
大会当日の年齢
神津 妙さん 36 30歳代  800m自由形 11分36秒 1位
福田和幸さん 78 70歳代 1500m自由形 32分09秒 1位
新井茂夫 51 50歳代 800m自由形 10分32秒 1位
3000m自由形 41分06秒 1位 GR
戻る

12.日本マスターズ短水路大会深谷会場
2010年4月4日 協栄スイミングクラブ深谷(短水路)
奥原友紀さん 35 400m自由形 5分08秒09 1位
200mバタフライ 2分51秒36 1位
手中 正さん 68 400m自由形 6分06秒73 2位
富永俊夫さん 67 400m自由形 5分38秒33 1位
平出 將さん 38 400m自由形 4分43秒80 2位
200mバタフライ 2分37秒47 1位
戻る

12.日本マスターズ短水路大会松山会場
2010年4月4日 アクアパレット松山(短水路)

佐藤順子さん 56 400m自由形 5分21秒48 1位 NR
100m個人メドレー 1分21秒56 2位
松本恭子さん 50 400m自由形 6分16秒37 4位
新井茂夫 52 400m自由形 4分48秒39 1位
100m個人メドレー 1分14秒96 1位
戻る

13.日本マスターズ短水路大会仙台会場
2010年4月11日 グランディ21プール(短水路)
佐藤順子さん 56 100m平泳ぎ 1分36秒07 1位
100m背泳ぎ 1分24秒32 1位
奥原友紀さん 35  25m自由形 13秒66 1位
100m自由形 1分05秒34 1位
戻る

14.日本マスターズ短水路大会長野会場
2010年4月11日 南長野運動公園体育館プール(短水路)
曽我安子さん 62  50m自由形 38秒83 3位
 50mバタフライ 39秒58 2位
戻る

15.ゆがわらマスターズ中長距離大会
2010年4月11日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
新井茂夫 52 400m自由形 4分57秒93 1位 GR
800m自由形 10分04秒73 1位
平出 將さん 38 400m自由形 4分42秒63 1位 GR
800m自由形 9分43秒78 1位 GR
戻る

16.日本マスターズ短水路大会習志野会場
2010年4月17日・18日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
岡安三代子さん 72  25m自由形 18秒96 4位
佐藤順子さん 56  25m背泳ぎ 18秒01 1位
100mバタフライ 1分19秒71 1位
200m個人メドレー 2分59秒62 1位
400m個人メドレー 6分16秒35 1位 NR
松本恭子さん 50 200m自由形 DS
神津 妙さん 36 200m個人メドレー 2分53秒91 3位
奥原友紀さん 35  25m背泳ぎ 16秒67 2位
100m背泳ぎ 1分14秒65 2位
200m個人メドレー 2分37秒90 1位
400m個人メドレー 5分39秒30 4位
松田仁美さん 33  50m自由形 25秒83 1位
100m平泳ぎ 1分06秒98 1位 WR
 50mバタフライ 28秒16 1位 NR
400m個人メドレー 4分45秒07 1位 WR
富永俊夫さん 67 200m自由形 2分32秒33 1位
稲吉 修さん 61  50m自由形 29秒48 2位
100m自由形 1分09秒57 2位
 25m背泳ぎ 16秒70 1位
新井茂夫 52  50m自由形 30秒73 9位
200m自由形 2分16秒32 1位
200mバタフライ 2分42秒53 3位
200m個人メドレー 2分45秒97 6位
松田修一さん 50 100m平泳ぎ 1分16秒75 1位
200m個人メドレー 2分37秒19 2位
品田 隆さん 29  50m背泳ぎ 31秒21 3位
200m平泳ぎ DS
200m個人メドレー 2分32秒65 7位
戻る

17.東京ドームマスターズ
2010年4月25日 フィットネスクラブ東京ドーム(短水路)
岡安三代子さん 72  25m自由形 19秒24 1位
 25m背泳ぎ DS
曽我安子さん 62  50m自由形 37秒03 1位 GR
60歳区分賞  50m背泳ぎ 47秒70 1位
 50mバタフライ 39秒10 1位 GR
山本良平さん 78  50m自由形 50秒40 1位
(コナミ西新井)  25m平泳ぎ 28秒57 1位
富永俊夫さん 67 100m個人メドレー 1分23秒33 1位 GR
(ビックスイムより) 200m自由形 2分34秒23 1位 GR
 25mバタフライ 16秒13 1位
新井茂夫 52 100m自由形 1分05秒50 1位
200m自由形 2分19秒44 1位
400m自由形 4分52秒87 1位
土肥正明さん 50  25m平泳ぎ 17秒25 1位
(コナミ西新井)  50m平泳ぎ 37秒92 2位
平出 將さん 38  50m自由形 27秒88 2位
 50m背泳ぎ 31秒65 1位
400m自由形 4分40秒35 1位
戻る

18.日本マスターズ短水路大会辰巳会場
2010年4月29日 辰巳国際水泳場(短水路)
岡安三代子さん 72  50m自由形 46秒48 8位
佐藤順子さん 56  50m背泳ぎ 39秒14 1位
 50mバタフライ 35秒47 1位
松本恭子さん 50  50m自由形 36秒10 11位
100m自由形 1分18秒96 4位
神津 妙さん 36  50m背泳ぎ 39秒91 5位
100m個人メドレー 1分23秒14 3位
奥原友紀さん 35  50m平泳ぎ 36秒88 2位
100mバタフライ 1分13秒36 1位
松田仁美さん 33 100m自由形 56秒49 1位 NR
100mバタフライ 1分00秒57 1位
稲吉 修さん 61  25m自由形 13秒30 1位
 25mバタフライ 15秒76 3位
新井茂夫 52  25m自由形 14秒43 5位
 50mバタフライ 33秒87 5位
松田修一さん 50  50mバタフライ 29秒79 1位
100mバタフライ 1分06秒03 1位
戻る

19.日本マスターズ水泳短水路大会門真会場
2010年5月8日・9日
 なみはやドーム(短水路)
佐藤順子さん 56 200m平泳ぎ 3分24秒30 1位
200mバタフライ 2分58秒52 1位 NR
800m自由形 11分14秒12 1位
 25mバタフライ 16秒48 2位
松本恭子さん 50 800m自由形 12分57秒96 3位
富永俊夫さん 67 800m自由形 11分33秒71 2位
新井茂夫 52 200m背泳ぎ 2分57秒06 3位
400m個人メドレー 5分47秒05 1位
800m自由形 9分59秒80 1位
戻る

20.日本マスターズ短水路大会相模原会場
2010年5月9日 さがみはらグリーンプール(短水路)
奥原友紀さん 35 100m平泳ぎ 1分20秒41 1位
 25m平泳ぎ 16秒67 1位
手中 正さん 68 100m自由形 1分17秒40 3位
 50m自由形 34秒65 9位
平出 將さん 38 100m背泳ぎ 1分07秒09 2位
品田 隆さん 29 100m平泳ぎ 1分09秒17 3位
 50m平泳ぎ 31秒60 4位
濱口福太郎さん 28  50m平泳ぎ 34秒02 12位
戻る

21.日本マスターズ短水路大会江戸川会場
2010年5月16日 江戸川スポーツセンター(短水路)
佐藤順子さん 56  25m自由形 14秒95 1位
 50m平泳ぎ 44秒49 1位
松田仁美さん 33 100m背泳ぎ 1分07秒06 1位
新井茂夫 52 100m自由形 1分04秒09 1位
100mバタフライ 1分11秒64 2位
松田修一さん 50 100m自由形 1分07秒83 3位
戻る

22.日本マスターズ短水路大会さいたま会場
2010年5月23日 アテナアクアメイツ(短水路)
佐藤順子さん 56 200m自由形 2分33秒87 1位
 50m自由形 33秒25 1位
戻る

23日本マスターズ短水路大会京都会場
2010年5月23日 京都アクアリーナ(短水路)
奥原友紀さん 35  50mバタフライ 32秒24 2位
200m背泳ぎ 2分42秒06 1位
戻る

24.辰巳水泳大会
2010年5月23日 辰巳国際水泳場(長水路)
手中 正さん 68 1500m自由形 24分36秒63 2位
富永俊夫さん 67 1500m自由形 22分40秒06 1位 GR
新井茂夫 52  100m自由形  1分06秒90 1位
 100mバタフライ  1分15秒47 1位 GR
1500m自由形 20分09秒81 1位
平出 將さん 38  100m平泳ぎ  1分13秒66 1位
1500m自由形 19分27秒02 1位
鈴木武春さん 35  100m自由形  1分03秒17 5位
1500m自由形 21分09秒25 5位
戻る

25.日本マスターズ短水路大会札幌会場
2010年5月30日 平岸プール(短水路)

佐藤順子さん 56  100m自由形  1分11秒09 1位
1500m自由形 21分17秒70 1位 NR
奥原友紀さん 35  100m個人メドレー 1分12秒57 1位
1500m自由形 20分07秒72 2位
新井茂夫 52  100m背泳ぎ  1分21秒80 1位
1500m自由形 19分13秒97 1位
平出 將さん 38  100m平泳ぎ 1分11秒00 2位
1500m自由形 18分50秒87 1位
戻る

26.富山県マスターズ
2010年6月6日 富山市民プール(短水路)
曽我安子さん 62 25m自由形 16秒46 3位
25mバタフライ 16秒91 1位 GR
戻る

27.コナミマスターズ東日本大会
2010年6月12日 横浜国際プール(長水路)
曽我安子さん 62  50m自由形 38秒40 4位
 50mバタフライ 39秒35 1位
奥原友紀さん 35 100m平泳ぎ 1分24秒01 1位
200m自由形 2分29秒38 2位
新井茂夫 52 200m自由形 2分22秒20 1位
200mバタフライ 2分48秒21 1位
戻る

28.もみじCUP
2010年6月12日・13日 広島ビックウェーブ(長水路)
佐藤順子さん 56  400m個人メドレー 6分26秒29 1位
1500m自由形 21分35秒01 1位 NR
 800m自由形 11分19秒59 1位
 100mバタフライ 1分25秒66 1位
松本恭子さん 50  800m自由形 13分18秒51 2位
1500m自由形 25分56秒11 2位
富永俊夫さん 67  400m自由形 5分41秒75 1位
 800m自由形 12分03秒46 1位
1500m自由形 22分20秒98 1位
平出 將さん 38  400m個人メドレー 5分26秒05 2位
 800m自由形 10分15秒88 1位
1500m自由形 19分26秒58 2位
 100m平泳ぎ 1分13秒01 1位
平出 將さん
松本恭子さん
佐藤順子さん
富永俊夫さん
211 混合200m
フリーリレー
2分09秒61 1位
戻る

29.SC協関東マスターズ
2010年6月13日 町田市立室内プール(長水路)
松田仁美さん 33 100m自由形 59秒14 1位 GR
200m自由形 2分06秒09 1位 GR
松田修一さん 50 100mバタフライ 1分10秒75 2位
200m平泳ぎ 2分59秒75 1位 GR
戻る

30.湘南平塚マスターズ長距離水泳大会
2010年6月13日 平塚総合体育館(短水路)
奥原友紀さん 35 1500m自由形 20分24秒65 1位
手中 正さん 68 1500m自由形 23分46秒09 1位
新井茂夫 52 1500m自由形 19分30秒48 2位
戻る

31.インドアサーキットスイム
2010年6月20日 千葉県国際総合水泳場(OWS)
新井茂夫 52 45歳区分 1500m自由形 23分54秒97 1位
戻る

32.CMCマスターズ
2010年6月20日  千葉県国際総合水泳場(長水路)
佐藤順子さん 56 100m自由形 1分10秒99 1位
400m自由形 5分27秒09 1位
松本恭子さん 50 400m自由形 6分21秒83 2位
神津 妙さん 36 200m個人メドレー 2分58秒71 1位
奥原友紀さん 35 400m自由形 5分16秒45 1位
手中 正さん 68 400m自由形 6分04秒83 2位
富永俊夫さん 67 400m自由形 5分41秒17 1位
稲吉 修さん 61  50mバタフライ 34秒52 2位
新井 茂夫 52 400m自由形 5分05秒75 1位
平出 將さん 38 100m背泳ぎ 1分10秒84 1位
400m自由形 4分51秒65 1位
佐藤順子さん
神津 妙さん
奥原友紀さん
松本恭子さん
177 400m
メドレーリレー
5分41秒00 1位 WR
奥原友紀さん
神津 妙さん
松本恭子さん
佐藤順子さん
177 400m
フリーリレー
4分51秒81 1位 WR
稲吉 修さん
手中 正さん
富永俊夫さん
新井 茂夫
248 400m
フリーリレー
4分50秒82 1位 WR
戻る

33.台東区民大会
2010年6月27日 清島プール(短水路)
岡安三代子さん 72 一般 50m自由形 46秒13 4位
奥原友紀さん 35 一般 50m自由形 29秒78 2位
50m背泳ぎ 35秒01 1位
松田仁美さん 33 一般 50m自由形 27秒26 1位
50mバタフライ 29秒63 1位
渡部寿里さん 17 高校 50m自由形 40秒31 4位
50m平泳ぎ 53秒00 3位
稲吉 修さん 61 3部 50m自由形 30秒41 3位
50mバタフライ 32秒86 2位
新井茂夫 52 3部 50m自由形 29秒85 2位
50m背泳ぎ 41秒14 2位
松田修一さん 50 3部 50mバタフライ 30秒20 1位
50m平泳ぎ 35秒16 1位
平出 將さん 38 2部 50m背泳ぎ 32秒16 2位
50m平泳ぎ 32秒55 1位
奥原友紀さん
渡部寿里さん
松田仁美さん
岡安三代子さん
全女 200m
メドレーリレー
2分42秒40 1位
松田仁美さん
岡安三代子さん
渡部寿里さん
奥原友紀さん
全女 200m
リレー
2分24秒81 1位
新井茂夫
平出 將さん
松田修一さん
柴田邦彦さん
一般 200m
メドレーリレー
2分22秒62 3位
新井茂夫
平出 將さん
松田修一さん
柴田邦彦さん
一般 200m
リレー
2分05秒09 3位
戻る

34.三浦海岸オーシャンスイムレース
2010年7月3日 三浦海岸(OWS)
新井茂夫 52 50歳代 1500m自由形 21分47秒 総合2位 年齢別1位
戻る

35.大磯ロングビーチオー プンウォータースイムレース
2010年7月4日 大磯ロングビーチ(OWS
新井茂夫 52 50歳代 1500m自由形 18分37秒 総合1位 年代別1位
新井茂夫
上野太紀夫さん
羽田浩一さん
山口加奈さん
164 4×250m
フリーリレー
予選
11分37秒 3位通過
新井茂夫
上野太紀夫さん
羽田浩一さん
山口加奈さん
164 4×250m
フリーリレー
準決勝
11分09秒 4位通過
新井茂夫
上野太紀夫さん
羽田浩一さん
山口加奈さん
164 4×250m
フリーリレー
決勝
10分26秒 総合3位
戻る

36.ラフウォータースイム・イン・鎌倉
2010年7月10日 材木座海岸(OWS)
富永俊夫さん 67 60歳代 5000m自由形 1時間42分37秒 総合25位 年代別1位
新井茂夫 52 50歳代 2500m自由形 45分11秒 総合 8位 年代別1位
戻る

37.Japan Masters
2010年7月16日〜19日 辰巳国際水泳場(長水路
個人種目は8位まで入賞
岡安三代子さん 72  50m自由形 棄権
曽我安子さん 62  50m自由形 棄権
佐藤順子さん 56 200mバタフライ 3分01秒66 1位 NR
10年連続出場 100m自由形 1分11秒23 1位
200m背泳ぎ 3分08秒95 2位
200m個人メドレー 3分04秒10 1位
神津 妙さん 36 400m自由形 棄権
奥原友紀さん 35 100m平泳ぎ 1分24秒97 1位
100m自由形 1分06秒84 3位
200m背泳ぎ 2分52秒76 6位
200m平泳ぎ 3分02秒47 2位
松田仁美さん 33 400m自由形 4分29秒32 1位
200m平泳ぎ 2分33秒88 1位
200m自由形 2分09秒30 1位
200m個人メドレー 2分19秒28 1位 NR
福田和幸さん 78 100m平泳ぎ 2分09秒13 9位
10年連続出場 400m自由形 8分15秒28 10位
200m自由形 3分36秒99 8位
手中 正さん 68 400m自由形 6分07秒57 10位
200m自由形 2分52秒06 13位
富永俊夫さん 67 400m自由形 5分44秒62 2位
稲吉 修さん 61  50mバタフライ 35秒45 10位
 50m背泳ぎ 38秒23 6位
 50m自由形 29秒96 8位
100m自由形 1分11秒64 11位
新井茂夫 52 200mバタフライ 2分48秒39 1位
400m自由形 5分05秒06 2位
200m背泳ぎ 2分58秒54 8位
200m自由形 2分22秒97 4位
松田修一さん 50 100mバタフライ 棄権
200m平泳ぎ 2分52秒01 1位
 50mバタフライ 30秒69 6位
荒砥 健さん 49  50mバタフライ 31秒63 14位
桝口秀司さん 48  50m自由形 棄権
平出 將さん 38 100m平泳ぎ 1分13秒46 5位
400m自由形 4分55秒18 4位
200m背泳ぎ 2分35秒68 6位
200m平泳ぎ 2分41秒07 2位
鈴木武春さん 35 400m自由形 5分01秒08 6位
200mバタフライ 2分47秒05 3位
100m自由形 1分05秒67 56位
品田 隆さん 29 200m平泳ぎ 棄権
平出 將さん
品田 隆さん
奥原友紀さん
松田仁美さん
135 混合4×50m
メドレーリレー
2分04秒46 2位
戻る

38.館山OWS
2010年7月18日 館山北条海岸(OWS)

富永俊夫さん 67 65歳区分 5000m自由形 1時間38分16秒 1位
戻る

39.パンプキン争奪マラソンスイミング大会
2010年7月25日 菊名海岸(OWS)
富永俊夫さん 67 60代 5000m自由形 1時間19分34秒 総合19位 年代別1位
新井茂夫 52 50代 5000m自由形 1時間14分42秒 総合 7位 年代別1位
戻る

40.南房総・岩井オープンウォータースイムレース大会
2010年8月1日 岩井海水浴場(OWS)

新井茂夫 52 50歳代  400m自由形 6分13秒30 総合2位 年代別1位
3000m自由形 37分20秒23 総合8位 年代別1位
戻る

41.世界マスターズ
2010年7月31日〜8月6日 スウェーデン/ヨーテポリ
Valhalla Swimming Arena (インドア)、Lundby Swimming Arena (アウトドア)

10位まで入賞
佐藤順子さん 56 800m自由形 11分12秒49 6位 NR
200m背泳ぎ  3分14秒66 5位
100m自由形  1分11秒51 2位
400m個人メドレー  6分25秒86 2位
200m自由形  2分35秒46 3位
手中 正さん 68 800m自由形 12分53秒35 18位
200m自由形  2分53秒10 19位
100m自由形  1分17秒87 24位
戻る

42.岩手県民大会
2010年8月8日 大鐘公園市民プール(長水路)
新井茂夫 52 1500m自由形 20分11秒34 1位 GR
 400m自由形 5分07秒87 1位 GR
平出 將さん 38 1500m自由形 20分00秒39 1位 GR
 400m自由形 5分02秒70 1位
戻る

43.青山学院大学OB・OG戦
2010年8月15日 青山学院大学プール(長水路)

新井茂夫 52 50m自由形 32秒82
50mバタフライ 35秒13
戻る

44.三浦遠泳大会
2010年8月22日 三浦海岸(OWS)
神津 妙さん 36 30歳代 4000m自由形 棄権
富永俊夫さん 67 60歳代 4000m自由形 1時間08分06秒 男女総合55位 年代別1位
新井茂夫 52 50歳代 4000m自由形 1時間02分31秒 男女総合23位 年代別1位
戻る

45.湘南OWS
2010年8月28日 逗子海岸〜腰越海岸(OWS)
富永俊夫さん 67 60歳代 10000m自由形 2時間58分58秒 総合54位 年代別1位
新井茂夫 52 50歳代 10000m自由形 2時間43分37秒 総合19位 年代別2位
戻る

46.JSCA東海マスターズ
2010年8月29日
古橋廣之進記念浜松市総合水泳場(長水路)
曽我安子さん 62   50m自由形 38秒68 3位
  50mバタフライ 41秒08 1位 GR
佐藤順子さん 56   50m自由形 33秒69 1位 GR
 800m自由形 11分19秒59 1位 GR
手中 正さん 68 1500m自由形 24分36秒62 1位 GR
戻る

47.神奈川マスターズ
2010年9月4日・5日 横浜国際プール(長水路)
曽我安子さん 62  50m自由形 37秒10 3位
 50mバタフライ 39秒48 1位
佐藤順子さん 56 400m自由形 5分24秒06 1位 NR
100mバタフライ 1分24秒20 1位
奥原友紀さん 35 100m平泳ぎ 1分24秒61 1位
100mバタフライ 1分18秒66 4位
松田仁美さん 33 100m自由形 59秒30 1位 GR
200m自由形 2分06秒96 1位
100m平泳ぎ 1分13秒31 1位
100mバタフライ 1分05秒44 1位
富永俊夫さん 67 400m自由形 棄権
新井茂夫 52 400m自由形 5分04秒40 1位
100mバタフライ 1分15秒66 2位
松田修一さん 50 200m平泳ぎ 2分52秒40 1位
 50mバタフライ 30秒70 1位
平出 將さん 38 400m自由形 棄権
品田 隆さん 29 200m平泳ぎ 2分43秒96 1位
戻る

48.多摩ロングコースマスターズ
2010年9月5日 法政大学プール(長水路)
佐藤順子さん 56   50m自由形 33秒49 1位
 400m個人メドレー 6分37秒80 1位
奥原友紀さん 35  800m自由形 11分17秒11 1位
  50mバタフライ 32秒53 1位
手中 正さん 67 1500m自由形 24分07秒72 1位
新井茂夫 52 1500m自由形 20分24秒85 2位
  50m背泳ぎ 40秒77 1位
平出 將さん 38   50m平泳ぎ 33秒58 1位
1500m自由形 19分56秒20 1位
戻る

49.レインボーカップマスターズinNAGOYA
2010年9月10日〜12日 日本ガイシアリーナ(長水路)
6位まで入賞
佐藤順子さん 56 200m自由形 2分36秒55 1位
400m自由形 5分33秒24 1位 GR
 50m自由形 33秒04 1位
 50mバタフライ 37秒28 1位
100m背泳ぎ 1分30秒24 1位
100m自由形 1分11秒66 1位
奥原友紀さん 35 200m平泳ぎ 3分06秒66 2位
 50m自由形 29秒60 2位
 50m平泳ぎ 37秒65 1位 GR
100m平泳ぎ 1分23秒72 2位 GR
新井茂夫 52 200mバタフライ 2分49秒95 1位
400m自由形 5分05秒50 1位
 50m自由形 31秒67 18位
 50mバタフライ 34秒07 8位
100m自由形 1分06秒46 3位
100mバタフライ 1分13秒57 1位
平出 將さん 38 200m平泳ぎ 2分42秒52 1位
400m自由形 4分59秒85 6位
戻る

50.オールエイジ水泳大会
2010年9月20日 辰巳国際水泳場(短水路)
新井茂夫 52 50歳代 200m自由形 2分18秒79 1位 GR
200m背泳ぎ 2分56秒52 2位
100m自由形 1分04秒34 1位 GR
松田修一さん 50 50歳代 200mバタフライ 2分37秒14 1位 GR
100mバタフライ 1分08秒69 1位 GR
戻る

51.新潟県マスターズ
2010年9月26日 新潟市西海岸公園市営プール(短水路)
曽我安子さん 62  25mバタフライ 17秒58 1位 GR
 50mバタフライ 40秒58 1位 GR
佐藤順子さん 56 200m自由形 2分31秒72 1位 NR
 25m平泳ぎ 20秒58 1位 GR
松本恭子さん 50 400m自由形 棄権
200m自由形 棄権
植田雅美さん 40 400m自由形 5分49秒26 1位 GR
 25m背泳ぎ 21秒90 3位
戻る


52・
ウーマンズ・スイム・フェスティバル
2010年10月2日・3日 横浜国際プール(長水路)
佐藤順子さん 56 100m自由形 1分10秒40 1位 NR
200m個人メドレー 3分00秒70 1位
100mバタフライ 1分24秒02 1位
奥原友紀さん 35  50m平泳ぎ 38秒85 1位
 50m自由形 29秒53 1位
松田仁美さん 33 100m自由形 58秒20 1位 NR
200m個人メドレー 2分20秒57 1位
100mバタフライ 1分04秒19 1位
戻る

53・
ゆがわらマスターズ長距離水泳大会
2010年10月3日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
新井茂夫 52 1500m自由形 19分45秒26 1位
戻る

54.リバティ狭丘マスターズ
2010年10月10日 リバティ狭丘(短水路)
佐藤順子さん 56 100mバタフライ 1分21秒71 1位
最優秀選手賞 100m個人メドレー 1分23秒56 1位 GR
戻る

55.スイムマラソン
2010年10月10日、11日  ジョイフルアスレティッククラブ土浦(長水路)
新井茂夫 52 50歳代 3000m自由形 42分29秒92 1位 GR
1500m自由形 20分12秒39 1位
戻る

56.千葉マスターズ
2010年10月16日・17日 千葉県国際総合水泳場(長水路)

佐藤順子さん 56 400m自由形 5分25秒32 1位 NR
200m平泳ぎ 3分35秒17 1位
松本恭子さん 50 400m自由形 棄権
200m自由形 棄権
植田雅美さん 40 400m自由形 棄権
200m自由形 棄権
100m自由形 棄権
100m平泳ぎ 棄権
奥原友紀さん 35 200mバタフライ 3分06秒33 1位
松田仁美さん 33 400m自由形 4分30秒95 1位 GR
200mバタフライ 2分22秒98 1位
手中 正さん 68 400m自由形 6分10秒00 2位
富永俊夫さん 67 400m自由形 5分46秒21 1位
稲吉 修さん 61  50m自由形 棄権
 50mバタフライ 棄権
新井茂夫 52 400m自由形 5分05秒61 1位
200mバタフライ 2分48秒81 2位
100m自由形 1分06秒64 3位
100mバタフライ 1分15秒90 2位
平出 將さん 38 200m背泳ぎ 2分38秒91 3位
品田 隆さん 29 200m平泳ぎ 2分44秒36 1位
奥原友紀さん
品田 隆さん
松田仁美さん
平出 將さん
135 混合4×100m
メドレーリレー
4分39秒84 2位 WR
松田仁美さん
新井茂夫
佐藤順子さん
富永俊夫さん
208 混合4×100m
フリーリレー
4分27秒72 1位 WR
戻る

57.サクラマスターズ
2010年10月17日 横浜国際サブプール(短水路)
佐藤順子さん 56 200m自由形 2分33秒56 2位
200m個人メドレー 3分00秒25 1位 GR
松本恭子さん 50 200m自由形 棄権
奥原友紀さん 35  50m自由形 29秒24 1位
 50m背泳ぎ 35秒46 3位
松田仁美さん 33 100m自由形 57秒73 1位 GR
200m自由形 2分03秒29 1位
松田修一さん 50  50mバタフライ 29秒95 2位
100mバタフライ 1分08秒37 1位 GR
戻る

58.日本海マスターズ富山
2010年10月24日 富山県総合体育センター(長水路)
曽我安子さん 62 50m自由形 38秒47 2位
50mバタフライ 41秒49 1位 GR
戻る

59.深谷ディスタンスマスターズ
2010年10月24日 協栄SC深谷(短水路)
植田雅美さん 40 1500m自由形 23分50秒72 1位
富永俊夫さん 67  800m自由形 12分02秒77 1位
新井茂夫 52 1500m自由形 19分37秒99 2位
松田修一さん 50 1500m自由形 20分18秒96 3位
戻る

60.後楽園調布マスターズ
2010年10月24日 後楽園スポーツクラブ調布(短水路)
手中 正さん 68 1500m自由形 23分43秒63 1位
戻る

61.全国年齢別大会
2010年11月3日 辰巳水泳場(短水路)
松田仁美さん 33 200m自由形 2分04秒51 1位 GR
200m平泳ぎ 2分32秒60 1位 GR
新井茂夫 52 200m自由形 2分17秒79 1位
 50m自由形 30秒15 4位
100m自由形 1分04秒13 1位
松田修一さん 50 200m自由形 2分22秒13 2位
200m平泳ぎ 2分47秒95 1位
戻る

62.日本マスターズ長距離大会
2010年11月6日・7日 町田市立室内プール(長水路)
佐藤順子さん 56 1500m自由形 21分35秒37 1位 NR
 400m個人メドレー  6分27秒16 1位
松本恭子さん 50 1500m自由形 棄権
植田雅美さん 40  800m自由形 12分25秒97 2位
奥原友紀さん 35 1500m自由形 21分40秒15 1位
松田仁美さん 33  400m個人メドレー  5分03秒78 1位
福田和幸さん 78 1500m自由形 棄権
手中 正さん 68 1500m自由形 24分28秒40 2位
富永俊夫さん 67  800m自由形 11分52秒94 1位
新井茂夫 52 1500m自由形 20分17秒65 1位
 400m個人メドレー  6分02秒27 2位
松田修一さん 50  400m個人メドレー  5分53秒75 1位
平出 將さん 38 1500m自由形 20分37秒64 3位
鈴木武春さん 35 1500m自由形 共2(途中退水)
戻る

63.オールマスターズスイミングフェスティバルin三重
2010年11月13日・14日 鈴鹿スポーツガーデン(短水路)
佐藤順子さん 56  200m背泳ぎ 3分04秒09 1位 GR
 200m個人メドレー 2分56秒09 1位
 100m自由形 1分10秒20 1位 NR
 100m個人メドレー 1分22秒45 2位
松本恭子さん 50  800m自由形 棄権
1500m自由形 棄権
中野裕子さん 45   25m自由形 14秒66 4位
  25m背泳ぎ 21秒96 8位
  50m自由形 33秒35 4位
  50m背泳ぎ 49秒45 9位
松田仁美さん 33  100m自由形 57秒05 1位
 400m自由形 4分18秒86 1位 WR
 100mバタフライ 1分02秒08 1位
 200mバタフライ 2分17秒20 1位
手中 正さん 67  400m自由形 5分56秒23 2位
 800m自由形 12分12秒73 1位
新井茂夫 52  800m自由形 10分09秒37 1位
1500m自由形 19分18秒63 1位
松田修一さん 50   50mバタフライ 30秒08 1位
 100mバタフライ 1分07秒50 1位
 200mバタフライ 2分39秒08 1位
戻る

64.
アテナマスターズ
2010年11月14日 アテナアクアメイツ(短水路)
奥原友紀さん 35  25mバタフライ 14秒63 1位 GR
100mバタフライ 棄権
戻る

65.
イーハトーブマスターズ
2010年11月20日・21日 盛岡市立総合プール(短水路)
佐藤順子さん 56  800m自由形 11分16秒23 1位
 200m自由形 2分35秒74 1位
 100m個人メドレー 1分22秒98 1位
松本恭子さん 50  400m自由形 DNS
中野裕子さん 45  200mバタフライ DNS
  50m自由形 32秒44 1位
植田雅美さん 40  800m自由形 12分01秒60 1位
 400m自由形 5分57秒55 1位
 200m自由形 2分50秒75 1位
奥原友紀さん 35  800m自由形 10分57秒26 1位
  50mバタフライ 32秒56 1位
松田仁美さん 33  800m自由形  8分54秒86 1位 WR
 200m自由形 2分02秒60 1位 WR
 100m自由形 57秒93 1位
手中 正さん 68 1500m自由形 23分29秒30 3位
 400m自由形 6分05秒52 2位
富永俊夫さん 67 1500m自由形 22分30秒27 1位
 400m自由形 5分42秒40 1位
新井茂夫 52 1500m自由形 19分50秒35 2位
 400m自由形 4分57秒59 2位
松田修一さん 50  100mバタフライ 1分07秒79 1位
  50mバタフライ 30秒01 1位
平出 將さん 38 1500m自由形 19分36秒15 2位
 400m自由形 4分55秒29 3位
 200m背泳ぎ 2分34秒68 1位
鈴木武春さん 35 1500m自由形 DNS
 400m自由形 DNS
新井茂夫
佐藤順子さん
富永俊夫さん
松田仁美さん
208 混合
4×200m
フリーリレー
9分34秒91 1位 NR
平出 將さん
松田仁美さん
新井茂夫
奥原友紀さん
158 混合
4×100m
メドレーリレー
4分41秒51 1位 NR
佐藤順子さん
松田仁美さん
奥原友紀さん
中野裕子さん
169 4×25m
メドレーリレー
1分02秒64 1位
奥原友紀さん
佐藤順子さん
中野裕子さん
松田仁美さん
169 4×100m
フリーリレー
4分30秒94 1位 NR
平出 將さん
手中 正さん
富永俊夫さん
新井茂夫
225 4×100m
フリーリレー
4分34秒69 2位
平出 將さん
松田修一さん
奥原友紀さん
松田仁美さん
156 混合
4×100m
フリーリレー
4分13秒22 1位 NR
戻る

66静岡オープンマスターズ
2010年11月21日 浜松市総合水泳場ToBiO(短水路)
曽我安子さん 62 25mバタフライ 17秒53 1位 GR
50mバタフライ 40秒74 1位 GR
戻る

67.F&Fスイムフェスティバル
2010年11月23日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
岡安三代子さん 72  50m自由形 45秒14 1位
新井茂夫 52 100m自由形 1分05秒19 1位
100mバタフライ 1分13秒79 2位
戻る

68.SC協会関東マスターズ
2010年12月5日 町田市立室内プール(長水路)
佐藤順子さん 56 400m自由形 5分29秒69 1位
200m自由形 2分36秒98 1位 GR
植田雅美さん 40 400m自由形 5分59秒83 2位
 50m自由形 36秒14 8位
戻る

69.
三菱養和マスターズ
2010年12月5日 三菱養和巣鴨スポーツセンター(短水路)

松岡 幸さん 65 25m背泳ぎ 28秒36 7位
(コナミ西新井) 25m平泳ぎ 29秒01 2位
坂上ひろ子さん 61 50m自由形 46秒17 14位
(コナミ西新井) 25m背泳ぎ 23秒14 6位
小川賢一郎さん 81 50m自由形 51秒34 2位
(千住の人) 25mバタフライ 29秒61 1位
山本良平さん 78 50m自由形 49秒21 3位
(コナミ西新井) 25m平泳ぎ 28秒35 5位
新井茂夫 52 50m自由形 30秒34 2位
50mバタフライ 33秒98 1位
戻る

70.LDSS辰巳大会
2010年12月18日 辰巳国際水泳場(長水路)
福田和幸さん 78 70歳代 1500m自由形 33分27秒 2位
新井茂夫 52 50歳代  400m自由形 5分05秒 1位
1500m自由形 20分37秒 1位
戻る

71.中長距離大会
2010年12月23日 辰巳国際水泳場(長水路)
松田仁美さん 33 30歳代 400m平泳ぎ  5分31秒13 1位
新井茂夫 52 50歳代 1500m自由形 20分01秒23 1位
 400m自由形  5分06秒80 1位
 400mバタフライ  6分22秒36 1位
松田修一さん 50 50歳代  400m平泳ぎ  6分05秒85 1位 GR
 400m個人メドレー  5分56秒69 1位 GR
坂 太平さん 46 40歳代  400m個人メドレー  4分56秒84 1位 GR
坂 登暉さん 12 小学生  800m自由形 10分21秒41 1位 GR
戻る

inserted by FC2 system