新井の出場しない大会に出場した場合は結果を連絡して下さい
When you participated in the meeting that Arai does not participate in, please inform it of a result.
2017年結果発表
2017 result announcement
ホーム
1.CMC新年フェスティバル S1.新春ミート千葉
2.新春ミート大阪会場 S2.もみじカップ
3.町田市マスターズ T1.世界マスターズ
4.JSCA東海マスターズ短水路
5.FIAマスターズ
6.東京水泳フェスティバル
7.LDSS習志野大会
8.日本マスターズ短水路松山 41.深谷ディスタンスマスターズ
9.日本マスターズ短水路深谷 42.スイムマラソン
10.日本マスターズ短水路習志野 43.千葉マスターズ
11.日本マスターズ短水路尼崎 44.マリンスパ熱海長距離
12.日本マスターズ短水路鈴鹿 45.日本マスターズ長距離口論義
13.日本マスターズ短水路辰巳 46.全国年齢別大会
14.練馬中長距離記録会 47.日本マスターズ長距離町田
15.日本マスターズ短水路門真
16.東久留米マスターズ
17.日本マスターズ短水路江戸川
18.日本マスターズ短水路京都
19.日本マスターズ短水路前橋
20.辰巳水泳大会
21.日本マスターズ短水路札幌
22.湘南平塚マスターズ
23.CMCマスターズ
24.ラフウォータースイムin大磯照ヶ崎
25.ラフウォータースイムin鎌倉
26.真鶴・岩海岸OWS
27.ジャパンマスターズ
28.東京ベイOWS
29.ひのくにマスターズ
30.岩手マスターズ
31.JSCA東海マスターズ長水路
32.湘南OWS
33.御宿OWS
34.多摩ロングコース
35.熱海ジャパングランプリ
36.南房総OWS
37.ウーマンズ短水路
38.ウーマンズ長水路
39.FIAマスターズ
40.ゆがわらマスターズ


1.CMC新年フェスティバル
2017年1月14日・15日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
佐藤順子さん 63  400m自由形  5分44秒84 1位
深谷里美さん 61  200m自由形 3分01秒53 2位
 100m自由形 1分23秒83 2位
中野裕子さん 52 1500m自由形 30分08秒16 3位
植田雅美さん 47 1500m自由形 23分59秒07 2位
 400m自由形 6分14秒20 2位
松田仁美さん 40  800m自由形 10分09秒36 1位
岩下満智子さん 38  200m背泳ぎ 2分38秒47 1位
 100m自由形 1分03秒85 1位
月岡麻美さん 38   50mバタフライ
富永俊夫さん 74 1500m自由形 24分04秒74 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 21分25秒82 2位
 200m自由形 2分37秒52 2位
畑中浩和さん 56  200m背泳ぎ
清水照久さん 56 1500m自由形 20分09秒81 1位
 200mバタフライ 2分41秒85 1位
松田仁美さん
佐藤順子さん
深谷里美さん
月岡麻美さん
202 女子4×100m
フリーリレー
4分44秒46 1位
佐藤順子さん
松田仁美さん
月岡麻美さん
深谷里美さん
202 女子4×100m
メドレーリレー
5分19秒26 1位 NR
松田仁美さん
深谷里美さん
佐藤順子さん
岩下満智子さん
202 女子4×200m
フリーリレー
10分17秒77 1位 NR
新井茂夫
富永俊夫さん
畑中浩和さん
清水照久さん
245 男子4×200m
フリーリレー
10分12秒45 1位 NR

2.新春マスターズスイムミート大阪会場  
2017年1月21日・22日 大阪府立門真スポーツセンター(短水路)

植田雅美さん 47  25m平泳ぎ 20秒21 5位
200m平泳ぎ 3分32秒93 4位
100m平泳ぎ 1分41秒20 4位
 50m平泳ぎ 43秒69 3位
清水照久さん 56 100mバタフライ 1分09秒21 1位
200m個人メドレー 2分32秒32 1位

S1.新春マスターズスイムミート
2017年2月4日・5日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
佐藤順子さん 63 200m自由形 2分40秒72 1位
200m背泳ぎ 3分14秒35 1位
中野裕子さん 52 25m自由形 15秒91 7位
200m自由形 棄権
50m自由形 33秒89 4位
畔柳美津子さん 42 25m背泳ぎ 16秒42 2位
200m背泳ぎ 2分34秒35 1位
松田仁美さん 40 200m平泳ぎ 2分37秒68 1位 NR、GR
200nバタフライ 2分24秒07 1位 NR、GR
100m平泳ぎ 1分15秒43 1位 NR、GR
100m自由形 1分00秒82 1位 NR、GR
岩下満智子さん 38 100m個人メドレー 1分09秒91 1位
200m自由形 2分15秒10 1位
100m背泳ぎ 1分10秒83 1位
月岡麻美さん 38 50mバタフライ 28秒96 1位
稲吉修さん 68 25m背泳ぎ 17秒46 1位
25m自由形 13秒87 1位
50mバタフライ 37秒10 3位
50m自由形 30秒84 1位
清水照久 56 200m自由形 2分16秒09 1位
200mバタフライ 2分35秒52 1位
200m個人メドレー 2分32秒23 1位
品田隆さん 36 200mバタフライ 棄権
100m平泳ぎ 1分10秒92 1位
50mバタフライ 29秒56 1位
清水照久、
松田仁美さん、
月岡麻美さん、
稲吉修さん
202 混合4x50mメドレーリレー 2分06秒80 1位


3.町田市マスターズ
2017年2月19日 町田市立室内プール
新井茂夫 59 400m自由形 5分18秒29 1位
畑中浩和さん 56 100mバタフライ 1分14秒83 1位 GR
200m背泳ぎ 2分51秒29 1位

4.
JSCA東海マスターズ短水路
2017年2月26日 スポーツの杜 鈴鹿 水泳場(短水路)
深谷里美さん 61  100m自由形 1分19秒54 1位 GR
 800m自由形 12分28秒67 1位
植田雅美さん 47  200m自由形 2分48秒84 2位
 800m自由形 12分11秒96 2位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分20秒83 2位
清水照久さん 56  200m個人メドレー 2分29秒47 1位 GR
1500m自由形 19分14秒78 1位

5.FIAマスターズ
2017年3月4日・3月5日
佐藤順子さん 63 200m個人メドレー 3分13秒89 2位
100m自由形 1分15秒49 1位
200m自由形 2分47秒88 2位
100m背泳ぎ 1分36秒92 1位
中野裕子さん 52  50mバタフライ 44秒72 11位
 50m自由形 35秒81 12位
植田雅美さん 47  50m平泳ぎ 46秒40 8位
100m平泳ぎ 1分42秒92 9位
200m自由形 2分58秒83 6位
200m平泳ぎ 3分52秒36 9位
手中 正さん 75 200m自由形 3分08秒67 3位
清水照久さん 56 200m個人メドレー 2分37秒72 2位
200m自由形 2分21秒38 2位

6.東京水泳フェスティバル
2017年3月11日 辰巳水泳場(短水路)
大会当日の年齢
岡安三代子さん 79 70歳代  25m自由形 棄権
 50m自由形 棄権
新井茂夫 58 50歳代 100m自由形 1分08秒80 1位
100mバタフライ 1分21秒81 1位

7.LDSS千葉大会
2017年3月18日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
大会当日の年齢
福田和幸さん 85 80歳代 1500m自由形 38分44秒 1位
新井茂夫 58 50歳代  400m自由形 5分38秒 2位
1500m自由形 21分38秒 2位

8.日本マスターズ短水路大会松山会場
2017年4月1日・2日 アクアパレット松山
佐藤順子さん 63 1500m自由形 22分44秒66 1位
 400m自由形 5分54秒61 1位
深谷里美さん 61  200m自由形 2分54秒28 1位
 400m自由形 5分57秒80 2位
中野裕子さん 52 1500m自由形 27分50秒00 3位
 400m自由形 6分44秒51 1位
  25m自由形 15秒60 3位
松田仁美さん 40  400m個人メドレー 5分00秒90 1位 NR
 400m自由形 4分32秒90 1位 NR
岩下満知子さん 38  400m個人メドレー 5分37秒26 1位
 400m自由形 4分57秒62 1位
  50m平泳ぎ 37秒73 1位
富永俊夫さん 74  200m自由形 2分47秒28 2位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分31秒78 2位
清水照久さん 56  400m個人メドレー 5分20秒99 1位
1500m自由形 19分31秒57 1位
鬼頭俊博さん 51  200m自由形 2分28秒49 2位
 400m自由形 5分23秒21 5位
 100m個人メドレー 1分16秒54 4位
松田仁美さん
佐藤順子さん
深谷里美さん
岩下満智子さん
202 女子4×100m
フリーリレー
4分35秒88 1位 NR
岩下満智子さん
松田仁美さん
佐藤順子さん
深谷里美さん
202 女子4×100m
メドレーリレー
5分10秒34 1位 NR
富永俊夫さん
佐藤順子さん
深谷里美さん
清水照久さん
254 混合4×200m
フリーリレー
10分41秒37 1位 NR

9.日本マスターズ短水路深谷会場
2017年4月2日 アクアパラダイス パティオ(短水路)
手中 正さん 75 400m自由形 6分24秒32 2位

10.日本マスターズ短水路習志野会場
2017年4月15日・16日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
佐藤順子さん 63 400m個人メドレー 6分37秒63 1位
100m背泳ぎ 1分29秒26 1位
中野裕子さん 52 200mバタフライ
400m個人メドレー
植田雅美さん 47 200m自由形 2分58秒57 9位
100m自由形 1分19秒99 3位
畔柳美津子さん 42 200m背泳ぎ
岩下満知子さん 38 200m背泳ぎ 2分31秒25 1位
100m自由形 1分02秒93 1位
稲吉 修さん 68 100m自由形 1分14秒85 3位
 50mバタフライ
 50m自由形
清水照久さん 56 400m個人メドレー 5分23秒37 1位
桝口秀司さん 55  50m背泳ぎ 36秒05 2位
 25mバタフライ
品田 隆さん 36 200mバタフライ 2分28秒78 1位
100m背泳ぎ 1分13秒08 3位

11.日本マスターズ短水路尼崎会場
2017年4月16日 尼崎スポーツの森(短水路)
富永俊夫さん 74 400m自由形 6分02秒85 2位
新井茂夫 59 100m自由形 1分08秒28 2位
清水照久さん 56 100m自由形 1分02秒87 1位
畑中浩和さん 56  50m自由形 29秒27 2位
新井茂夫
富永俊夫さん
畑中浩和さん
清水照久さん
245 男子4×200m
フリーリレー
9分56秒19 1位 NR

12.日本マスターズ短水路鈴鹿会場
2017年4月23日 スポーツの杜 鈴鹿 (短水路)
深谷里美さん 61 1500m自由形 23分31秒73 1位
 200m自由形 2分52秒36 3位
植田雅美さん 47  400m自由形 5分58秒28 1位
 800m自由形 12分06秒35 1位
手中 正さん 75  800m自由形 13分12秒64 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分33秒13 1位
清水照久さん 56  800m自由形 10分03秒49 1位
 100m個人メドレー 1分09秒57 1位

13.日本マスターズ短水路大会江東会場
2017年5月5日 辰巳国際水泳場(短水路)
佐藤順子さん 63  50m背泳ぎ 41秒45 3位
 50m自由形 34秒33 4位
畔柳美津子さん 42  25m背泳ぎ
 50m背泳ぎ
松田仁美さん 40 100m平泳ぎ 1分11秒95 1位 NR
100m自由形 59秒97 1位 NR
岩下満智子さん 38  50m自由形 28秒98 1位
 50m背泳ぎ 33秒32 1位
稲吉 修さん 68  25m自由形 13秒79 2位
 25mバタフライ 15秒24 2位
桝口秀司さん 55  50m自由形 29秒19 2位
 50mバタフライ 32秒82 4位
品田 隆さん 36 100m平泳ぎ 1分09秒62 1位
 50m平泳ぎ 32秒06 1位
佐藤雅哉さん 34 100m背泳ぎ 失格
 25m背泳ぎ 13秒31 1位

14.中・長距離水泳記録会
2017年5月7日 光が丘体育館プール(短水路)
手中 正さん 75  800m自由形 13分28秒20 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分48秒44 1位

15.日本マスターズ短水路門真会場
2017年5月13・14日 東和薬品RACTABドーム(短水路)
植田雅美さん 47 800m自由形 12分32秒56 1位
100m平泳ぎ 1分38秒31 5位
200m平泳ぎ 3分32秒34 1位
松田仁美さん 40 100m平泳ぎ 1分13秒36 1位 NR
200m平泳ぎ 2分34秒92 1位 NR
清水照久さん 56 800m自由形 10分01秒47 1位
100mバタフライ 1分08秒52 1位
200mバタフライ 2分33秒90 1位

16.東久留米マスターズ
2017年5月14日 東京ドームスポーツセンター東久留米(短水路)
新井茂夫 59 400m自由形 5分12秒15 1位 GR

17.日本マスターズ短水路江戸川会場
2017年5月21日 江戸川スポーツセンター(短水路)
新井茂夫 59 200m自由形 2分27秒06 2位
松田修一さん 57 100m平泳ぎ 1分19秒63 1位
畑中浩和さん 56 100m個人メドレー 1分12秒84 1位

18.日本マスターズ短水路京都会場
2017年5月28日 京都アクアリーナ(短水路)
清水照久さん 56 200m自由形 2分17秒66 1位
 50m背泳ぎ 33秒64 1位

19.日本マスターズ短水路前橋会場
2017年5月28日 ダッシュ前橋スイミングクラブ(短水路)
植田雅美さん 47 200m自由形 2分54秒52 1位
 50m平泳ぎ 44秒74 1位

20.辰巳水泳大会
2017年6月4日 辰巳国際水泳場(長水路)
新井茂夫 59 1500m自由形 21分16秒78 2位

21.日本マスターズ短水路札幌会場
2017年6月4日 札幌市平岸プール(短水路)
植田雅美さん 47 1500m自由形 23分44秒09 1位
 100m自由形 1分19秒32 3位
清水照久さん 56 1500m自由形 19分11秒85 1位

S2.もみじカップ
2017年6月10日・11日 広島市総合屋内プール(長水路)
佐藤順子さん 63 400m個人メドレー 6分58秒34 2位
1500m自由形 22分37秒08 1位
200m背泳ぎ 棄権
800m自由形 11分58秒14 1位
深谷里美さん 60 400m自由形 6分08秒82 1位
1500m自由形 24分04秒16 2位
800m自由形 12分38秒16 2位
植田雅美さん 47 400m自由形 6分14秒82 2位
1500m自由形 23分28秒32 1位
200m自由形 3分01秒71 2位
800m自由形 12分38秒22 2位
富永俊夫さん 74 400m自由形 6分02秒36 1位
1500m自由形 23分51秒35 1位
800m自由形 12分43秒96 1位
清水照久 56 400m個人メドレー 5分37秒00 1位
800m自由形 10分17秒64 1位 NR
清水照久、
深谷里美さん、
佐藤順子さん、
富永俊夫さん
254 混合4x200mメドレーリレー 10分46秒39 1位 NR


22.湘南平塚マスターズ
2017年6月11日 平塚総合体育館(短水路)
中野裕子さん 52  800m自由形 14分26秒24 4位
手中 正さん 75  800m自由形 13分06秒49 2位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分46秒81 2位

23.CMCマスターズ
2017年6月17日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
佐藤順子さん 63 1500m自由形 22分40秒62 1位
深谷里美さん 61  400m自由形 6分09秒21 1位
中野裕子さん 52  800m自由形 16分03秒96 2位
 100m自由形 1分26秒44 6位
  50m自由形 36秒28 7位
植田雅美さん 47  800m自由形 12分50秒28 1位
 400m自由形 6分18秒39 5位
 200m自由形 3分01秒34 1位
 100m自由形 1分20秒97 5位
松田仁美さん 40  400m個人メドレー 5分22秒84 1位 NR
 200m個人メドレー 2分31秒61 1位 NR
 200m平泳ぎ 2分46秒53 1位 NR
岩下満智子さん 38  200m自由形 2分23秒58 1位
  50m背泳ぎ 33秒90 1位
月岡麻美さん 38   50mバタフライ 29秒05 1位
手中 正さん 75 1500m自由形 26分22秒02 2位
稲吉 修さん 68   50m自由形 31秒48 2位
新井茂夫 59 1500m自由形 21分29秒08 1位
清水照久さん 56  400m個人メドレー 5分33秒62 1位 NR
 200m個人メドレー 2分37秒52 1位
美濃部公貴さん 41  400m自由形 4分30秒33 1位
品田 隆さん 36  200m平泳ぎ 2分43秒42 1位
  50m平泳ぎ 33秒50 2位
松田仁美さん
深谷里美さん
佐藤順子さん
月岡麻美さん
202 女子4×100m
フリーリレー
4分38秒77 1位 NR
清水照久さん
松田仁美さん
美濃部公貴さん
佐藤順子さん
200 混合4×100m
メドレーリレー
4分46秒72 1位 NR
清水照久さん
松田仁美さん
月岡麻美さん
稲吉 修さん
202 混合4×50m
メドレーリレー
2分08秒09 1位 NR

24.ラフウォータースイムin大磯照ヶ崎 
2017年6月24日 大磯照ヶ崎海岸(OWS)
新井茂夫 59 50歳代 3000m自由形 45分16秒 総合25位 男子23位 50代男子2位

25.
ラフウォータースイムin鎌倉
2016年7月1日 鎌倉材木座海岸(OWS)
畔柳美津子さん 42 40歳代 3000m自由形 46分58秒 総合24位 女子 4位 40代女子(1位)表彰対象外
新井茂夫 59 50歳代 3000m自由形 44分07秒 総合13位 男子11位 50代男子         2位

26.真鶴・岩海岸OWS
2017年7月9日 真鶴・岩海岸(OWS)
新井茂夫 59 50歳代 3000m自由形 50分16秒 総合5位 50代男子1位

27.ジャパンマスターズ2017
2017年7月14日〜7月17日 東和薬品RACTABドーム(長水路)
個人種目は、8位まで入賞
佐藤順子さん 63 400m自由形 5分40秒87 1位
100m背泳ぎ 1分35秒70 3位
200m平泳ぎ 3分53秒37 7位
 50m自由形 34秒10 3位
200mバタフライ 3分26秒46 1位
200m自由形 2分42秒18 1位
深谷里美さん 61 400m自由形 6分16秒38 3位
200m自由形 2分56秒04 4位
100m自由形 1分20秒96 7位
 50m自由形 36秒37 20位
中野裕子さん 52  50mバタフライ 46秒19 27位
 50m自由形 36秒86 27位
200mバタフライ 4分32秒21 12位
200m自由形 3分22秒10
植田雅美さん 47 100m平泳ぎ 1分45秒23 7位
400m自由形 6分12秒04 14位
100m自由形 1分24秒12 26位
200m平泳ぎ 3分58秒41 13位
畔柳美津子さん 42 100m背泳ぎ 1分15秒94 1位
200m背泳ぎ 2分48秒26 1位
松田仁美さん 40 100m平泳ぎ 棄権
400m自由形 棄権
200m平泳ぎ 棄権
岩下満智子さん 38 100m自由形 1分04秒54 4位
100m背泳ぎ 1分12秒88 2位
200m背泳ぎ 2分44秒77 3位
 50m自由形 29秒75 6位
月岡麻美さん 38  50mバタフライ 棄権
福田和幸さん 85 100m平泳ぎ 2分30秒02 3位
400m自由形 9分16秒07 3位
100m自由形 1分56秒79 4位
200m平泳ぎ 失格
 50m自由形 49秒80 5位
 50m平泳ぎ 1分08秒12 5位
手中 正さん 75 400m自由形 6分43秒73 6位
新井茂夫 59 400m自由形 5分23秒24 3位
100m自由形 1分12秒47 22位
200mバタフライ 3分00秒20 5位
200m自由形 2分35秒14 7位
清水照久さん 56  50m背泳ぎ 34秒53 1位
400m自由形 5分00秒02 1位
100m背泳ぎ 1分17秒22 3位
200m平泳ぎ 2分59秒70 3位
200mバタフライ 2分44秒04 2位
200m個人メドレー 2分39秒48 3位
畑中浩和さん 56 100m背泳ぎ 1分16秒35 1位
200m背泳ぎ 2分47秒55 2位
 50mバタフライ 棄権
100mバタフライ 1分17秒51 5位
200m自由形 2分28秒04 1位
鬼頭俊博さん 51  50m背泳ぎ 38秒35 11位
400m自由形 5分31秒78 13位
100m背泳ぎ 1分25秒04 16位
200m自由形 2分33秒70 6位
品田 隆さん 36 200m平泳ぎ 2分42秒67 7位
200m背泳ぎ 2分47秒07 5位
 50m平泳ぎ 33秒98 10位
月岡麻美さん
佐藤順子さん
畦柳美津子さん
岩下満智子さん
181 4×50m
フリーリレー
2分05秒53 3位

28.東京ベイオープンウオータースイミング大会
2017年7月30日 葛西臨海公園(OWS)
新井茂夫 59 50歳代 1500m自由形 21分31秒 総合8位 男子8位 50代男子1位

29.ひのくにマスターズ
2017年7月30日 アクアドーム熊本(長水路)
清水照久さん 56 1500m自由形 19分50秒16 1位

30.岩手マスターズ
2017年8月11日 一関水泳プール(長水路)
新井茂夫 59 1500m自由形 21分42秒34 1位

世界マスターズ
2017年8月14日〜20日 ブタペスト
手中 正さん 75 800m自由形 13分47秒89 9位
100m自由形  1分23秒49 11位
200m自由形  3分05秒99 6位
100m背泳ぎ  1分52秒64 17位
400m自由形 6分39秒27 5位

31.JSCA東海マスターズ
2017年8月20日 日本ガイシアリーナ(長水路)
深谷里美さん 61   50m自由形 35秒94 1位
 800m自由形 12分50秒68 1位
植田雅美さん 47   50m平泳ぎ 46秒33 3位
 800m自由形 12分58秒81 4位
新井茂夫 59 1500m自由形 21分43秒79 1位

32.湘南OWS
2017年8月27日 逗子海岸(OWS)
新井茂夫 59 50歳代 2500m自由形 42分51秒5 男子総合36位 50歳代男子2位

33.おんじゅくオーシャンスイムレース
2017年9月2日 おんじゅく海岸(OWS)
台風15号接近のため8月30日中止決定
新井茂夫 59 3840m自由形

34.多摩ロングコースマスターズ
2017年9月3日 法政大学多摩キャンパスプール(長水路)
手中 正さん 75 1500m自由形 棄権

35.熱海ジャパングランプリ
2017年9月10日 熱海サンビーチ(OWS)
新井茂夫 59 3000m自由形 44分54秒333 男子総合7位 50歳代男子1位

36.南房総OWS
2017年9月23日 岩井海岸(OWS)
低水温のため2250mに距離変更
新井茂夫 59 2250m自由形 男子総合5位 50歳代男子1位

37.ウーマンズマスターズ短水路
2017年9月23日 横浜国際プール(短水路)
深谷里美さん 61  25m自由形 15秒98 2位
中野裕子さん 52  25m自由形 18秒25 19位
 25mバタフライ 21秒35 23位

38.ウーマンズマスターズ長水路
2017年9月23日・24日 横浜国際プール(長水路)
個人種目8位まで入賞
佐藤順子さん 63 100m自由形 1分15秒29 3位
100m背泳ぎ 1分34秒54 2位
深谷里美さん 61 100m自由形 1分20秒87 5位
中野裕子さん 52  50m自由形 38秒00 17位
岩下満智子さん 36 200m個人メドレー 2分38秒66 2位
 50m背泳ぎ 34秒22 2位
月岡真美さん 36 200m個人メドレー 2分35秒91 1位

39.FIAマスターズ
2017年10月1日 京都アクアリーナ(短水路)
植田雅美さん 47 200m自由形 2分58秒77 5位
 50m平泳ぎ 45秒43 2位

40.ゆがわらマスターズ
2017年10月1日 ゆがわらスポーツクラブ(短水路)
新井茂夫 59 1500m自由形 20分53秒91 1位

41.深谷ディスタンスマスターズ
2017年10月8日 協栄スイミングクラブ深谷(短水路)
植田雅美さん 47 1500m自由形 23分57秒05 1位
手中 正さん 75  800m自由形 13分34秒85 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 21分07秒85 1位

42.スイムマラソン
2017年10月9日 ジョイフルアスレティッククラブ土浦(長水路)
新井茂夫 59 50歳代 1500m自由形 21分17秒20 1位

43.千葉マスターズ
2017年10月14日・15日 千葉県国際総合水泳場(長水路)
松田仁美さん 40 400m自由形 4分55秒05 1位 GR
稲吉 修さん 68  50mバタフライ 棄権
 50m背泳ぎ 棄権
新井茂夫 59 400m自由形 5分22秒90 2位
200m自由形 2分34秒45 1位
清水照久さん 56 400m自由形 5分03秒67 1位
品田 隆さん 36 200m平泳ぎ 2分43秒59 1位
 50m平泳ぎ 33秒71 3位

44.マリンスパあたみ長距離マスターズ
2017年10月21日・22日 マリンスパあたみ(短水路)
深谷里美さん 61  800m自由形 12分18秒36 1位
1500m自由形 23分35秒04 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 20分37秒43 1位
清水照久さん 56  800m自由形 10分09秒06 1位

45.日本マスターズ長距離大会(口論義会場)
2017年10月29日 口論義プール(長水路)
植田雅美さん 47  800m自由形 12分45秒57 1位
手中 正さん 75 1500m自由形 27分12秒02 1位
新井茂夫
深谷里美さん
佐藤順子さん
松田修一さん
240 混合4×200m
フリーリレー
10分46秒14 1位 NR

46.全国年齢別大会
2017年11月3日 辰巳国際水泳場(短水路)
新井茂夫 59 200m自由形 2分27秒01 1位 GR

47.日本マスターズ長距離大会(町田会場)
2017年11月4日・5日 町田市立室内プール(長水路)
植田雅美さん 47 1500m自由形 24分42秒47 2位
手中 正さん 75  800m自由形 13分44秒72 1位
新井茂夫 59 1500m自由形 21分27秒24 2位
畑中浩和さん 56 1500m自由形 20分52秒61 1位
清水照久さん 56  800m自由形 10分24秒61 1位
畔柳美津子さん
深谷里美さん
佐藤順子さん
岩下満智子さん
204 女子4×200m
フリーリレー
10分36秒08 1位 NR

オールマスターズスイミングフェスティバルin三重
2017年11月18日・19日 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿(短水路)
植田雅美さん 47  400m自由形
1500m自由形
 100m自由形
 800m自由形
岩下満智子さん 36  400m個人メドレー
 200mバタフライ
手中 正さん 75 1500m自由形
 400m自由形
新井茂夫 59 1500m自由形
清水照久さん 56  200m個人メドレー
 800m自由形
鬼頭俊博さん 51  400m自由形

ジャパンマスターズスプリント大会
2017年11月25日・26日 千葉県国際総合水泳場(短水路)
佐藤順子さん 63  25m背泳ぎ
100m自由形
中野裕子さん 52  25m自由形
 25mバタフライ
 50m自由形
植田雅美さん 47  50m自由形
 25m平泳ぎ
稲吉 修さん 68  25m自由形
 25mバタフライ
 25m背泳ぎ
 25m平泳ぎ
畑中浩和さん 56  50mバタフライ
100mバタフライ
 50m背泳ぎ
100m背泳ぎ
清水照久さん 56 100m個人メドレー
 25m背泳ぎ
100m背泳ぎ
大久保雅彦さん 52  50m背泳ぎ
100m背泳ぎ
鬼頭俊博さん 51 100m個人メドレー
 50m背泳ぎ
品田 隆さん 36 100m平泳ぎ
 50m平泳ぎ

LDSS辰巳大会
2017年12月16日 辰巳水泳場(長水路)
新井茂夫 59 50歳代  400m自由形
1500m自由形

中長距離大会
2017年12月23日 辰巳国際水泳場(長水路)
手中 正さん 75  800m自由形
新井茂夫 59 1500m自由形
松田修一さん 57  400m個人メドレー

inserted by FC2 system