新井の出場しない大会に出場した場合は結果を連絡して下さい When you participated in the meeting that Arai does not participate in, please inform it of a result. |
2013年結果発表 2013 result announcement |
||
1.インドアサーキットスイム | 41.神奈川マスターズ長水路 | |
2.CMC新年フェスティバル | 42.多摩ロングコース | |
3.新春マスターズスイムミート大阪 | 43.おんじゅくオーシャンスイム | |
4.町田市マスターズ | 44.ウーマンズスイムフェスティバル | |
5.新春マスターズスイムミート千葉 | 45.辰巳水泳大会 | |
6.神奈川マスターズ短水路 | 46.レインボーカップ | |
7.FIAマスターズ | 47.FIAマスターズ | |
8.とびおマスターズ | 48.深谷ディスタンス | |
9.ひのくにマスターズ | 49.サクラマスターズ | |
10.板橋水泳フェスティバル | 50.愛媛マスターズ | |
11.日本マスターズ短水路深谷 | 51.千葉マスターズ | |
12.日本マスターズ短水路松山 | 52.新潟マスターズ | |
13.ゆがわらマスターズ | 53.ゆがわらマスターズ | |
14.日本マスターズ短水路仙台 | 54.日本マスターズ長距離口論義 | |
15.日本マスターズ短水路川崎 | 55.日本マスターズ長距離町田 | |
16.日本マスターズ短水路長野 | 56.東京ドームマスターズ | |
17.日本マスターズ短水路習志野 | 57.オールマスターズin三重 | |
18.日本マスターズ短水路広島 | 58.静岡オープンマスターズ | |
19.日本マスターズ短水路相模原 | 59.イーハトーブマスターズ | |
20.日本マスターズ短水路門真 | 60.ジャパンマスターズスプリント | |
21.日本マスターズ短水路江戸川 | 61.JSCA関東マスターズ | |
22.日本マスターズ短水路熱海 | 62.LDSS辰巳大会 | |
23.日本マスターズ短水路京都 | 63.中長距離大会 | |
24.日本マスターズ短水路前橋 | ||
25.日本マスターズ短水路札幌 | ||
26.もみじカップ | ||
27.湘南平塚マスターズ | ||
28.SC協関東マスターズ | ||
29.大阪マスターズ | ||
30.コナミマスターズ東日本 | ||
31.ラフウォーターin逗子 | ||
32.台東区民大会 | ||
33.ラフウォーターin鎌倉 | ||
34.ジャパンマスターズ | ||
35.パンプキン争奪マラソンスイミング | ||
36.湘南マスターズ長距離 | ||
37.岩手マスターズ | ||
38.三浦スイカ大会 | ||
39.なみはやマスターズ短水路 | ||
40.JSCA東海マスターズ |
富永俊夫さん | 70 | 混合65歳〜74歳 | 1500m自由形 | 26分27秒98 | 1位 | |
新井茂夫 | 55 | 混合55歳〜64歳 | 1500m自由形 | 23分57秒88 | 1位 | |
植田雅美さん | 43 | 25m平泳ぎ | 19秒47 | 2位 | |
200m自由形 | 2分51秒40 | 5位 | |||
100m平泳ぎ | 1分34秒74 | 6位 | |||
50m平泳ぎ | 42秒47 | 6位 | |||
中野裕子さん | 48 | 200m自由形 | 3分11秒84 | 1位 | |
400m自由形 | 7分12秒36 | 7位 | |||
福田和幸さん | 81 | 400m自由形 | 8分55秒81 | 4位 | |
100m平泳ぎ | 2分21秒09 | 4位 | |||
新井茂夫 | 55 | 400m自由形 | 5分06秒55 | 1位 | GR |
200mバタフライ | 2分49秒69 | 1位 | |||
曽我安子さん | 65 | 25m自由形 | 16秒97 | 1位 | |
25mバタフライ | 17秒87 | 1位 | GR | ||
蛭川紗月さん | 33 | 50m平泳ぎ | 35秒18 | 1位 | GR |
100m平泳ぎ | 1分15秒67 | 1位 | GR | ||
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 100m自由形 | 1分07秒27 | 1位 | |
100mバタフライ | 1分17秒17 | 1位 | ||||
植田雅美さん | 43 | 25m自由形 | 16秒16 | 2位 | |
400m自由形 | 5分39秒49 | 1位 | |||
手中 正さん | 71 | 400m自由形 | 6分14秒52 | 1位 | |
北村幸文さん | 51 | 400m自由形 | 5分55秒18 | 1位 |
800m自由形 | 11分51秒83 | 1位 | ||
佐藤順子さん | 59 | 100m自由形 | 1分12秒51 | 1位 | |
100m平泳ぎ | 1分38秒39 | 2位 | |||
曽我安子さん | 65 | 50mバタフライ | 42秒51 | 1位 | |
25mバタフライ | 17秒90 | 1位 | |||
植田雅美さん | 43 | 200m自由形 | 2分41秒54 | 1位 | |
100m個人メドレー | 1分29秒36 | 1位 | |||
富永俊夫さん | 70 | 200m自由形 | 2分43秒51 | 1位 | |
新井茂夫 | 55 | 100m自由形 | 1分05秒33 | 1位 | |
100mバタフライ | 1分12秒39 | 1位 | |||
畑中浩和さん | 52 | 100m個人メドレー | 棄権 | ||
100m背泳ぎ | 棄権 | ||||
植田雅美さん | 43 | 50m平泳ぎ | 42秒74 | 1位 | |
50m自由形 | 34秒81 | 2位 | |||
北村幸文さん | 51 | 1500m自由形 | 22分40秒79 | 5位 | |
畔柳美津子さん | 38 | 50m背泳ぎ | 34秒04 | 1位 | |
200m背泳ぎ | 2分41秒03 | 1位 | |||
蛭川紗月さん | 33 | 200m個人メドレー | 2分32秒56 | 1位 | |
200m平泳ぎ | 2分51秒64 | 1位 | |||
手中 正さん | 71 | 200m自由形 | 2分57秒04 | 4位 | |
品田 隆さん | 32 | 100m平泳ぎ | 棄権 | ||
50m平泳ぎ | 棄権 | ||||
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 1500m自由形 | 20分54秒 | 総合 7位 | 男子 7位 | 年齢別1位 |
北村幸文さん | 51 | 50歳代 | 1500m自由形 | 23分56秒 | 総合25位 | 男子24位 | 年齢別2位 |
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 5000m自由形 | 1時間04分03秒 | (総合4位) | 男子4位 | 年齢別1位 |
手中 正さん | 71 | 1500m自由形 | 25分23秒53 | 総合5位 | 年齢別1位 |
新井茂夫 | 55 | 1500m自由形 | 20分41秒73 | 1位 | GR |
400m自由形 | 5分17秒15 | 1位 | GR | ||
新井茂夫 | 55 | S級 | 3000m自由形 | 43分02秒99 | (総合3位) | S級男子2位 | (年齢別1位) |
岩下満智子さん | 34 | 100m背泳ぎ | 1分11秒18 | 1位 | GR |
200mバタフライ | 2分37秒13 | 1位 | |||
清水照久さん | 52 | 100m自由形 | 1分05秒46 | 1位 | GR |
200m自由形 | 2分22秒64 | 1位 | GR | ||
手中 正さん | 71 | 1500m自由形 | 24分52秒13 | 1位 | GR |
新井茂夫 | 55 | 1500m自由形 | 20分27秒96 | 1位 | NR |
植田雅美さん | 43 | 50m平泳ぎ | 44秒07 | 1位 | |
800m自由形 | 11分50秒82 | 1位 | |||
手中 正さん | 71 | 1500m自由形 | 途中棄権 | ||
新井茂夫 | 55 | 50m自由形 | 32秒19 | 1位 | |
1500m自由形 | 20分38秒75 | 1位 | |||
北村幸文さん | 51 | 1500m自由形 | 23分56秒32 | ||
新井茂夫 | 55 | 3840m自由形 | 59分14秒 | 総合4位 | 男子 3位 | (50歳代1位) |
北村幸文さん | 51 | 1500m自由形 | 29分10秒 | 総合23位 | 男子18位 | (50歳代1位) |
新井茂夫 | 55 | 3000m自由形 | |||
北村幸文さん | 51 | 3000m自由形 | |||
手中 正さん | 71 | 70歳代 | 1500m自由形 | 24分56秒92 | 1位 | GR |
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 200m自由形 | 2分29秒06 | 1位 | GR |
1500m自由形 | 20分25秒95 | 1位 | ||||
松田修一さん | 53 | 50歳代 | 50mバタフライ | 30秒11 | 1位 | GR |
100mバタフライ | 1分09秒98 | 1位 | GR | |||
北村幸文さん | 51 | 50歳代 | 1500m自由形 | 23分52秒89 | 2位 | |
植田雅美さん | 43 | 200m自由形 | 2分46秒03 | 2位 | |
200m平泳ぎ | 3分22秒53 | 1位 | GR | ||
植田雅美さん | 43 | 800m自由形 | 11分26秒10 | 1位 | |
畔柳美津子さん | 38 | 100m背泳ぎ | 1分10秒35 | 1位 | |
蛭川紗月さん ベストマスターズ賞 |
33 | 100m平泳ぎ | 1分14秒50 | 1位 | |
松田修一さん | 53 | 100m自由形 | |||
100mバタフライ | |||||
曽我安子さん | 65 | 25m自由形 | 棄権 | ||
50mバタフライ | 棄権 | ||||
佐藤順子さん | 59 | 400m自由形 | 5分36秒60 | 1位 | GR |
100m自由形 | 1分12秒58 | 1位 | GR | ||
植田雅美さん | 43 | 400m自由形 | 5分49秒51 | 1位 | |
200m自由形 | 2分47秒39 | 2位 | |||
新井茂夫 | 55 | 1500m自由形 | 20分02秒75 | 1位 | GR |
800m途中時間 | 10分47秒84 | GR | |||
北村幸文さん | 51 | 1500m自由形 | 22分30秒66 | 1位 | |
岩下満智子さん | 34 | 200mバタフライ | 2分34秒47 | 1位 | |
100m背泳ぎ | 1分09秒25 | 1位 | GR | ||
福田和幸さん | 81 | 80歳代 | 1500m自由形 | 34分14秒 | 1位 | GR |
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 400m自由形 | 5分10秒 | 1位 | |
1500m自由形 | 20分30秒 | 1位 | ||||
佐藤順子さん | 59 | 50歳代 | 1500m自由形 | 22分15秒39 | 1位 | GR |
松田仁美さん | 36 | 30歳代 | 400m個人メドレー | 5分10秒42 | 1位 | GR |
手中 正さん | 71 | 70歳代 | 1500m自由形 | 24分57秒59 | 1位 | |
新井茂夫 | 55 | 50歳代 | 1500m自由形 | 20分37秒53 | 1位 | |
400mバタフライ | 6分15秒36 | 1位 | ||||
松田修一さん | 53 | 50歳代 | 400m個人メドレー | 棄権 | ||